B 51 JDM Nouva Putih (Updated 14/6/2011)

gc-ers ride, project logs & modification pics..
Post Reply
indra trisna
GC Lover
GC Lover

Re: B 51 JDM Nouva Putih

Post by indra trisna » Sat Jun 11, 2011 6:11 pm

mantabs,,,, bikin ngiler,,,,

hattory
GC Maniac
GC Maniac

Post by hattory » Sat Jun 11, 2011 6:26 pm

mantap om mobilnya.. :D
HouseRims
CP : 0856-915-400-70 / 0812-8722-5353 / 25D143CA

Damn Low is The Best

way nugraha
GC Maniac
GC Maniac

Post by way nugraha » Sat Jun 11, 2011 8:02 pm

Ayo penampakan terbarunya mana om yahya..?? :D
Way Nugraha
twitter: @waynugraha
email: waynugraha@grandcivic.com

go LOW or ga LAW

best i ever had:
viewtopic.php?f=11&t=3868

arozi
GC Whore
GC Whore

Post by arozi » Sat Jun 11, 2011 9:59 pm

hahahahahaha
plat nomer menunjukan impian nya
B J O

irsya79
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by irsya79 » Mon Jun 13, 2011 11:28 am

badooy wrote:
irsya79 wrote:ohhh,ternyata sb3 nya om duy dibeli sama om yahya ya :) baru tau sayahh hehehe...barang bagus ni mah 22nya...sayangilah om kereta2 antiknya..jgn bosenan trus dijual lagi hehehe..
kayak sapa tuh,,, ooo si anu yah... :p
iya,kayak si anu om :) namanya yudha :D
Image

dhemus
GC Lover
GC Lover

Post by dhemus » Mon Jun 13, 2011 12:09 pm

TOB dah

meneer
GC Whore
GC Whore

Post by meneer » Mon Jun 13, 2011 1:56 pm

TOP...
adeindra wrote:wahahahahaha....dasar anak muda masih pada pacar2an...
udah tua....jadi berasa tua beneran nih gue
gara2 pacaran dari kampus ama die eh...langsung jadi istri, kaga ngerasain yang laen deh.... :(

heheheh.,...jadi curhat

Funk_flex
Site Admin
Site Admin

Post by Funk_flex » Tue Jun 14, 2011 12:10 am

Wing belakang pake punya apa ya Om?model spoon ya?

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Tue Jun 14, 2011 9:23 am

j's racing kan

carlitos
GC Noob
GC Noob

Post by carlitos » Tue Jun 14, 2011 1:25 pm

Assalammualaikum wr wb......salam sejahtera untuk semuanya.....semoga semua dalam keadaan sehat wal afiat..... baik dari segi jasmani, rohani maupun keuangan....wekekekeke.... ok sebelum lanjut ke PART 2 : The Transformation gw mau flashback sedikit.....

ini estilo b16 ku dulu..... oiya ini yg spesial adalah surat-suratnya....karena mesin aku import secara resmi maka untuk proses perubahan no mesin baik di bpkb maupun stnk pun dapat dilakukan....jadi klo ada yg nemu estilo dengan plat nomor B1593RH itu surat-suratnya sudah B16A wekekekekek..... ini dia foto2 etilo ku.....wakakak maklum jaman dulu belum ngerti tuh wiretuck apaan.....

Image

Image

Image

Image

wekekekeke ya begitu dehhhh......elek ya?

OK lanjut ke PART 2 : The Transformation

Bagian 1

nah sebenernya Bagian 1 dari Part 2 ini menandai sebuah titik balik, karena Part 2 diawali dengan digusurnya Workshop ku dan teman-teman....bukan di gusur sih, tp secara sukarela memindahkan unsur perbengkelan ke tempat lain karena Ruko nya terlilit sengketa. anyways workshop sementara pindah ke deket rumah di daerah kebayoran baru, modal kontainer bekas sama tenda..... sedihnya....tp tetep proses Nouva berlangsung :

Image
ini pas "pindahan" penghuni terakhir......

Image
lokasi baru sementara, ya mau gak mau apa adanya.....

nah sebenernya gak banyak yang bisa dilakukan di bengkel "outdoors" namun bbrp proses modifikasi yang dilakukan antara lain :

Image
nurunin seating position supaya lebih rendah (karena sebelumnya tinggi banget)....

Image
masang strutbar spoon..... hmmmm.... setelah diperhatikan....cat valve cover yang matcing sama warna roll cage kok aneh ya?.....

Image
sikat warna baruuuu!!! wekekekeke sekarang lebih serasi.....lagi2 ngecat sendiri dengan fasilitas apa adanya.....dingklik klo kata orang jawa....

berhubung tempat sangat tidak memadai dan semangat untuk ngerjain si Nouva pun sempet nge drop, bbrp bulan Nouva sempet dibiarkan dengan kondisi seperti ini saja....

Image

karena lagi "pending" ngebengkel gw nyibukin diri nyari2 printilan-printilan buat si nouva.... stiker lah, aksesoris lah atau apalah untuk ubahan2 yg sifatnya minor dan detail.... setelah searching sana sini akhirnya dapat barang2 antara lain :

Image
Tape Block Off, AC Block Off, Oil Cap Type-R

Image
SiR Emblem (Abu2 yg buat EF9) terus ada EF8 Door Decal Set....

nah ada cerita lucu nie soal SiR emblem.... jadi ceritanya karena barang2 printilan ini aku dapet dari berbagai tempat ada yg dari ebay ada yg dari temen di jepang dan berhubung ga punya kartu kredit jadi temenku di singapore yg ngurus2 pembayarannya...nah biar gak ribet barang2nya sengaja di pool dulu di rumah temenku yang di sing....nah suatu hari ada anak bengkel yang maen ke singapore...gw suruh titipin ke temen gw itu....nah ceritanya adalah pas temen ku dah di changi mau balik ke indonesia dia mau ngirit tempat jadi barang2 ku dikeluarin dari box nya dan di masukin ke ranselnya.....nah di jkt kan aku dah menanti2 decal-decal terutama lambang SiR nya.... nah pas ketemuan ma temen gw di Peko-Peko deket rumah gw ngecek barang2nya.....lho kok Lambang SiR nya..... nah gw telp temen gw yg di sing...kata dia "Sticker SiR nya aku selipin di antara karton di dalam box supaya tidak lecek...." ... so apa yang terjadi?

temen gw ga sengaja ngebuang lambang SiR nya pada saat dia buang dus nya di tempat sampah di Changi.........hiks......... dan ternyata masih belum selesai disitu........ aku sourcing lagi dan menemukan lambang SiR 5 biji..... yaudah drpd kehilangan lagi langsung aku borong semua nya 5 biji..... entah knp pengirimannya lama banget karena dari amerika....eh pas nyampe gw gak percaya.... dari 5 biji yang aku terima cuman 3....2 lagi entah hilang kemana,......jadi total dari 6 Logo SiR yg aku pesen yg nyampe cuman 3....lainnya hilang di perjalanan......damn it..... mangkel!!!!!!!!! gara2 decal SiR ilang 3 biji hidup jadi kusut....gw pun mulai ikutan kusut....

Image

hiks...tiba2 sedih nie.......... nanti lanjut lagi ah.....

to be continued.....
Last edited by carlitos on Tue Jun 14, 2011 4:54 pm, edited 1 time in total.

Post Reply