Calon korban

gc-ers ride, project logs & modification pics..
adeindra
GC Whore
GC Whore

Re: Calon korban

Post by adeindra » Mon Oct 12, 2009 8:04 am

wellcome to nonx autosport club bandung..... :)

tuan takur
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by tuan takur » Mon Oct 12, 2009 8:57 am

priapadangpasir wrote: Pasti pada doclo smua yah orang2nya? :p

skarang sih komentar c Kaka pasti masih lumayan...trus pake dualcarb...berikutnya ganti mesin VTEC yg injeksi..berikutnya turun ke sentul,,,, :razz:
ini salah satu yang udah jadi korbannya om :razz: :mrgreen:

btw, mobilnya cakep om, sesama pengguna hitam dan velg standar 91 ni :mrgreen: :mrgreen:

Fieldz
GC Maniac
GC Maniac

Post by Fieldz » Mon Oct 12, 2009 4:03 pm

cakep,cakep..
tp itu muffler-nya nongol bgt y om? :D
Image

Patric_Star
GC Whore
GC Whore

Post by Patric_Star » Mon Oct 12, 2009 10:16 pm

tuan takur wrote: ini salah satu yang udah jadi korbannya om :razz: :mrgreen:

btw, mobilnya cakep om, sesama pengguna hitam dan velg standar 91 ni :mrgreen: :mrgreen:
keren euy wrn hitam plus sunroof......
ckckck
velg oem gc '91 nya jg mantab
bolehjuga tuh style nya :lol:

chrisna97
GC Noob
GC Noob

Post by chrisna97 » Wed Oct 14, 2009 12:14 am

Hari ini saya ngalamin mobil ga bisa di stater, pas di stater bunyi tek tek tek,
Ceritanya waktu itu mobil saya pakai dengan istri ke toko deket rumah mau beli aqua gelas dan waktu saya turun belanja mesin mobil dimatikan tapi lampu mobil nyala dan tape nyala, itu sekitar beberapa menit aja, setelah beres pas mau stater ga mau hidup dan bunyi tek tek tek, berkali-kali adicoba bunyi tek tek tek.
akhirnya didorong dan bisa nyala, langsung pulang takut kalau mesin mati, susah stater lagi.
setelah sampai rmh mesin dimatikan dan saya coba stater dan hidup normal, saya matikan lagi dan stater lagi hidup normal.
apanya yg rusak ya? apa dinamo staternya perlu dicheck atau karena lampu nyala waktu di toko jadi tekor listriknya.

ada yg bisa kasih masukkan, apa yg terjadi sama GC hitam saya.

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Wed Oct 14, 2009 6:09 am

Bisa jadi Accu dah lemah..
bisa jadi juga kombinasinya alternator dah kurang kinerjanya nge-charge accu..

Kalo dinamo starternya bermasalah, saat di kontak cuma ctek-ctek.. diagnosa awalnya coba tekan klakson.. kalau masih nyaring berarti dinamo starter yang ngadat.. cara membujuk dinamo starter yang pundung begini bisa diketok-ketok oom..

biasanya karena kotor & macet.. kalau diketok, kemacetan/seretnya biasanya lepas.. coba starter lagi.. kalau nggak juga mau memang kayaknya carbon brush dah tipis.. baiknya service segera..

ada baiknya di bagasi selalu siap cable jumper (meskipun mobil sehat, siapa tau bisa juga untuk bantu orang).. kalau mogok bisa minta tolong jumper dari mobil lain yang sehat..

CMIIW

priapadangpasir
GC Whore
GC Whore

Post by priapadangpasir » Wed Oct 14, 2009 7:23 am

chrisna97 wrote:Hari ini saya ngalamin mobil ga bisa di stater, pas di stater bunyi tek tek tek,
Ceritanya waktu itu mobil saya pakai dengan istri ke toko deket rumah mau beli aqua gelas dan waktu saya turun belanja mesin mobil dimatikan tapi lampu mobil nyala dan tape nyala, itu sekitar beberapa menit aja, setelah beres pas mau stater ga mau hidup dan bunyi tek tek tek, berkali-kali adicoba bunyi tek tek tek.
akhirnya didorong dan bisa nyala, langsung pulang takut kalau mesin mati, susah stater lagi.
setelah sampai rmh mesin dimatikan dan saya coba stater dan hidup normal, saya matikan lagi dan stater lagi hidup normal.
apanya yg rusak ya? apa dinamo staternya perlu dicheck atau karena lampu nyala waktu di toko jadi tekor listriknya.

ada yg bisa kasih masukkan, apa yg terjadi sama GC hitam saya.
kmungkinan besar accu udh lemah...waktunya ganti tuh..klo dinamo starter atau alternator kecil banget kmungkinannya untuk rusak...coba aja cek dulu dinamo starter dan alternator..klo trnyata masih bagus..brarti ganti aki aja...
So long, old friend :(
Image

Kurniawan dicky
GC Whore
GC Whore

Post by Kurniawan dicky » Wed Oct 14, 2009 7:30 am

kalo beli accu nya di shop n drive, biasanya sistem pengisian nya dicekin sebelum ganti accu.. jadi beli accu gratis cek :)

iphoer
GC Whore
GC Whore

Post by iphoer » Wed Oct 14, 2009 7:35 am

sbaiknya cek dulu aja tegangan di accu nya om. Gampang kok.
LET'S MAKE OUR FORUM BETTER AND QUALIFIED !!!
--> Less OOT and give some usefull Information <--

chrisna97
GC Noob
GC Noob

Post by chrisna97 » Wed Oct 14, 2009 3:30 pm

iphoer wrote:sbaiknya cek dulu aja tegangan di accu nya om. Gampang kok.
Saya pikir itu accu pakai accu kering karena ga ada tutup buat namabah air accu, cuma lihat ada bulatan buat kontrol, kata temen saya kalau warnanya hijau masih bagus dan saya lihat warnanya masih hijau.

Kalau dinamo stater dimana ya, nanti saya tanya bengkel aja yang mana, maklum awam banget.

Dinamo stater bisa diservice ya?

Post Reply