nova in memories

gc-ers ride, project logs & modification pics..
blackorange
GC Noob
GC Noob

Re: nova in memories

Post by blackorange » Wed Dec 22, 2010 10:07 pm

redcivicgrand wrote:
wah senior per gc an donk berarti, mesinnya udah zc, lanjut kan om... racing aliran donk... banyak om 2x disini ahli permesinan... hehehe :D :D :D

hehe "redcivicgrand" sya mah junior mas... kebetulan dl sering main ma mas "pelurutajam" dari nopie msh pake karbu ampe upgrade inject....

pelurutajam
GC Lover
GC Lover

Post by pelurutajam » Mon Dec 27, 2010 12:41 am

kabar baik blackorange, gimana kbrnya?tambah keren ajah tuh si orangenya..kemarin udah dapat GC 90, lagi nabung buat project baru..
om redgrandcivic, masih banyak yang jago n senior di forum ini kok om..kita masih ABG banget..butuh bimbingan belajar dari master2 GC..

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Mon Dec 27, 2010 5:21 am

Foto GCnya yang baru dapet tampilkeun lagi oom..

3lm3l3r
GC Lover
GC Lover

Post by 3lm3l3r » Mon Dec 27, 2010 6:19 pm

keren ooomm........sayang dah laku hihihihi
Situbondo - Lumajang (325477a6)
http://www.facebook.com/jenk.nova

pelurutajam
GC Lover
GC Lover

Post by pelurutajam » Mon Dec 27, 2010 10:54 pm

om arifhrp, ini penampakannya...maaf masih cupu, mohon masukannya ya..ini GC emang STD banget, engine maupun interiornya..cuma velgnya aja yang ga std, velgnya model prop-f ring 14. kondisi setelah dapat tarikannya lemot banget, ama motor supra aja kalah cepet..langsung tune up, turun head, dan menemukan begitu banyak kerak di silinder headnya, kalau dikumpulin bisa sekaleng susu 800gr..rasanya sama yang punya emang ga pernah turun head, berdasarkan kilometer harusnya emang udah turun..selesai engine baru betulin kaki-kaki..dan hasilnya lumayan ngacir dan ngirit..langsung bawa touring sendiri dari sby-smg-bdg..
om elmeler..sebenarnya ga tega nglepas si nova, gara2 diuber2 terus ama yang pengen beli akhirnya direlakan..om elmeler pakai nova juga ya?udah ikut HNC Sby blm mas?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Tue Dec 28, 2010 1:35 pm

hayo om meler....jangan fotonya dipajang pajang mulu di thread orang lain..
hayo dong di taro di thread sendiri...
keren kok tuh nopanya sekrang...
:)

eh...bagus tuh gc nya...... kilometernya segitu mah menurut gue relatif kecil kan rata2 kita udah tembus 200ribuan...
tinggal headlamp depan dicuci or servis nih biar mengkilatan....tuh diy nya ada
interior dan engine bay dong foto jugaa

pelurutajam
GC Lover
GC Lover

Post by pelurutajam » Tue Jan 11, 2011 10:19 am

om ade, maaf saya blm sempet foto untuk engine dan interiornya..menyusul ya..thanx juga saran DIYnya udah saya laksanankan om ade..hasilnya lumayan bening. cuman finishingnya masih kurang sempurna karena belum dapat amplas yang 1500-2000 neh om..cuma saya lagi kesel lihat list crom di pintu dan bemper depan belakang, gak enak dilihat mata..saya coba nyari yang ori belum dapat juga di surabaya. dapat barang KW juga kurang sip...ada referensi gak om ade? maaf ya om..ngrepotin..hehe

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Tue Jan 11, 2011 11:01 am

mulus GCnya oom.. interiornya disusulkeun ya..

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Tue Jan 11, 2011 11:26 am

emang tuh lis masalah kita semua deh....
saya juga bingung dulu pas nyari gc kaga nemu yang jual.
list crom di pintu akhirnya saya akalin dengan pake side visor / talang air....jadi kaga keliatan deeh kromnya ada yang jelek
sementara kalo mau niat buat ganti lit krom bemper depan belakang di jakarta masih ada yang jual kok 400ribu satunya. kalo saya sendiri pake cara murah dengan pake lis krom beli meteran lalu ditempel pake sealer dan double tape...
suwer kaga keliatan bedanya. Kurang dari cepe dapet deh buat depan belakang....rebesss

nih ada contoh fotonya
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

pelurutajam
GC Lover
GC Lover

Post by pelurutajam » Tue Jan 11, 2011 5:27 pm

mas arif..belum sempet potopoto neh mas..

bang ade..400rb/pcs...wuih..amit2 jabang grandis...mahal amat...harus jual tanah 2 meter dulu baru kebeli neh..mas lampu yang dibemper itu OK juga dapat dimana?..

Post Reply