A build for passion......Grand Civic A/T 1990

gc-ers ride, project logs & modification pics..
mads
GC Maniac
GC Maniac

Re: Grand Civic for Daily Driven........part 2

Post by mads » Sun Jul 14, 2013 2:36 am

leon_pnj wrote:Kereeen...
Selain nsx sama mx-5 saingan sedan 4 pintunya apa lagi mad?
banyakkkkkkkk gih hahahahahha
Kuman wrote:Ikutan comment kaya si Hangga ah....

ORANG GILA....

*speechless
lau juga GILSSSSSSS...kangen deh sama om kuman, makin hitsss aja sekarang denger2? hahahahahha
basementproject wrote:ngeriiii pendeknyaa
lo juga ngeriiiiii om mesinya hahahahahhaha
adeindra wrote:wuiihh... engga malu madz ditonton banyak orang gitu elo berdua yaak
kepalang tanggung bang, gw ga tau segitu rame nya ya kan..mau mundur ga bisa, mau turun tukeran sama ican lebih malu lagi hahahahha
zastraw wrote: tiada hari tanpa mentok dong om. hehe...
tapi jujur kadang2 mentoknya itu yang di cari om heheheheheheh
"No one cares if the roads are terrible where you live. If you're not low, you're not low!"

....

mads
GC Maniac
GC Maniac

Post by mads » Sun Jul 14, 2013 3:02 am

dari kemarenan lagi demen2 nya nih iseng bongkar2 mobil sendiri..abis iseng liat trit nya om reza yolando yang bisa re-route kabel gas biar ga melintang diatas cover valve, jadi kepikiran juga buat ngelakuin hal yang sama..kebeneran di bbm ada kontak bbm nya jadi bisa langsung tanya ke beliau cara2 pengerjaan nya..mungkin karna memang profesi om reza guru ya, pas gw nanya jawaban dan penjelasan nya enak banget (makasih banyak buat om reza yolando ^:)^ ^:)^ ^:)^ ^:)^ ) dan ahirnya berhasil juga bikin kabel gas nya ga kliatan :)) :))

Image

mumpung lagi bongkar2, sekalian aja lah ngebersihin beberapa bagian mesin yang kejangkau tangan..box filter udara, cover fan ac dan radiator, sama cover valve gw cat item pake pylox..kabel masa dari cover valve yang ke apron depan kita pindahin ke belakang aja

malem nya iseng lagi, awalnya mau masangin selang samco yang dari booster rem ke bawah karburator..klo di posisi std emang ga bakal bisa, jadi posisi dudkan selang vacum nya harus di geser agak ke kiri, setelah ngelepasi semua dudukan..eh malah kepikiran buat diumpetin sekalian aja itu selang vacum, posisi dudkan nya gw pindah kebawah, barengan sama idle up AC..jadi sekarang bagian atas firewall nya bisa kosong hehehehehhe

Image

ada yang aneh ga???? mobilnya ga ada nomer rangka nya nih! hahahahahahahah :)) :)) :))

coba tes bawa jalan ga ada masalah..tapi besokan nya tiba2 tempratur ngajak bercanda

Image

mulai agak panik sama empet nihh klo udah urusan tempratur..klo posisi AC nyala lama2 tempratur naik, tapi begitu dimatiin dia balik normal..curiga fan nya atau air radiator kurang, tapi klo air radiator harusnya posisi ac mati pun bakal tetep naik kan ya..brati fan AC dong??aduh bakal duit lagi gw mikirnya..yaudah lah karna males berenti buat ngecek karna posis di dalem tol (faktor tengsin juga sih klo berenti dipinggir tol trus buka kap mesin bawa ini mobil hahahahha :)) :)) ) ahirnya dipaksa jalan aja dengan posisi AC mati..pas sampe di tujuan, baru gw cek dan ternyata bener fan AC nya ga jalan..tapi ternyata bukan karna rusak atau apa, tapi gara2 gw lupa nyambungin soket kabel fan nya gara2 abis bongkar2 kemarenan ~X( ~X( ~X(

Image

dan setelah kepasang, idup lagi deh fan nya..alhamdulillah ga jadi keluar duit lagi hehehehehehehehe
"No one cares if the roads are terrible where you live. If you're not low, you're not low!"

....

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Sun Jul 14, 2013 8:20 am

hahahahaha mantaaaab mad... nikmatnys ngerjain sendiri emsng

tuh karet yang di appron bisa dirapiin juga kali mad kan udah pada lepas dari dudukannya

leon_pnj
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by leon_pnj » Sun Jul 14, 2013 9:54 am

Kirain mau sekalian radiator tuck hehehehe
Selang yg di booster udh bisa diupload jg kli nih :p

saitama
GC Whore
GC Whore

Post by saitama » Sun Jul 14, 2013 6:57 pm

karet yang di apron di lem fox ajah.... hmmmm... jadi tertarik beli karet meteran nih buat pasang di apron sama atas firewall.....

mads
GC Maniac
GC Maniac

Post by mads » Wed Jul 17, 2013 12:51 am

adeindra wrote:hahahahaha mantaaaab mad... nikmatnys ngerjain sendiri emsng

tuh karet yang di appron bisa dirapiin juga kali mad kan udah pada lepas dari dudukannya
oia itu belom bang lupa hahahahahaha..ntr sekalian gw rapihin deh
leon_pnj wrote:Kirain mau sekalian radiator tuck hehehehe
Selang yg di booster udh bisa diupload jg kli nih :p
yakaleeeeeee gih klo radiator, lau gilssss hahahahah..selang belom gw foto euy, ntaran yakkk
saitama wrote:karet yang di apron di lem fox ajah.... hmmmm... jadi tertarik beli karet meteran nih buat pasang di apron sama atas firewall.....
udah abal om, sekalian ganti aja deh beli meteran karetnya ga usah dilem2 hahahaha

....

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Thu Jul 18, 2013 8:23 am

siapa tau mau dilanjut DIY tuh karet meteran

mads
GC Maniac
GC Maniac

Post by mads » Fri Jul 19, 2013 2:00 am

adeindra wrote:siapa tau mau dilanjut DIY tuh karet meteran
bsk mudah2an bang..tapi blom tau juga deh puasa2 gini agak mager ngerjain2 nya hahahahahhaha

....

diki salman alfarizi
GC Lover
GC Lover

Post by diki salman alfarizi » Fri Jul 19, 2013 5:29 am

keren keren modifan nya
D 1624 MR [ sold out ]
B 1277 LN
CP/WA : 08815704553
PIN BB : 54049e29

adeindra