A build for passion......Grand Civic A/T 1990

gc-ers ride, project logs & modification pics..
mads
GC Maniac
GC Maniac

Re: A build for passion......Grand Civic A/T 1990

Post by mads » Fri Oct 04, 2013 1:16 am

hahahahahahaha drpd dibacain, gw buka sendiri aja deh

hari senin kemarin tiba2 gw dapet telp dari bokap siang..agak tumben sih nelpon nya siang2, biasanya baru jam 4 pagi nelpon klo gw blom pulang

ternyata doi lagi di sorum mobil, katanya ada grand civic yang warna nya mirip mobil gw mau dijual, tahun 91, metik pula..kondisi menurut dia full original dan belom pernah dipendek2in (bokap aga2 anti sama mobil pendek, padahal anaknya maniak hahahahahaha :)) :)) )

gw awalnya agak2 bingung mau ngapain dia mampir liat2 grand civic..dirumah udah ada juga kan, apalagi ini samaan juga warnanya..trus dia bilang "gpp kak pengen aja nyobain naik grand civic, tapi yang standaran ga kaya punya kamu..kayanya enak mobilnya, cm ini harganya papa belom deal..tolong bantu liatin dong, kan kamu yg lebih paham"...yaudah berhubung sorumnya ga jauh dari rumah, dan kebeneran gw masih dirumah juga hari itu ahirnya gw samperin buat liat mobilnya

Image

pas gw liat bener aja dong warnanya mirip, mirip banget malah..asli gw juga kaget karna setau gw warna kaya gw itu ga ada orinya, dan gw belom pernah nemu dijalan atau di forum yang warna nya samaan..kondisi bener2 full original, udah kepasang lips bemper DA6 dan spion retract..tiba2 gw inget sekitar 2 mingguan lalu om akbar aryanto sempet cerita katanya ada gc anak bogor punya om toto mau dijual dan warnanya mirip punya gw, gw pikir apa ini barangnya..cm kan itu di bogor, nahh ini di sorum dan di cibubur..ahirnya gw coba share ke grup, ga lama om ade indra ngontak gw klo ternyata bener itu mobilnya om toto..singkat cerita karna bokap liat mobilnya di sorum itu, ahirnya kita deal2an dengan yg punya sorum aja ga langsung ke owner..setelah negosiasi yg cukup alot dan sempet bermasalah, ahirnya mobil ini resmi pindah dari owner sebelomnya ke garasi rumah gw

Image

Image

Image

berhubung gw udah ga pernah ngerasain naik gc standaran, sumpah ini mobil enak banget..kaki senyap ga ada bunyi, kaca film full 3m crystaline, AC dingin, metiknya masih alus bgt pindahnya dibanding punya gw (gc gw yang lama 1 ke 2 nya aga terasa nyentak), interior masih bahan fabric orinya dari 23 tahun lalu, dan lain2 (detailnya ntar gw bikin thread show off sendiri aja yaa)

berhubung dirumah udah ada yang acak2an tapi gw cinta mati, kayanya ini mobil bakal tetep gw pertahanin sesuai originalnya aja..sekedar nerusin ngerawat dari om toto dan terima kasih banyak buat om ade indra yang udah mau gw telponin bolak balik sekedar buat sharing pas mau ngambil ini mobil
"No one cares if the roads are terrible where you live. If you're not low, you're not low!"

....

rezayolando
GC Whore
GC Whore

Post by rezayolando » Sat Oct 05, 2013 8:04 am

cakeppp.. beranak deh om mads.. selamat ya..
--- AERO SH 4 ' 89 ---

mads
GC Maniac
GC Maniac

Post by mads » Sun Oct 06, 2013 2:57 am

rezayolando25 wrote:cakeppp.. beranak deh om mads.. selamat ya..
hehehehe makasih om..saya sebenernya ngarep yang 2 pintu, cm belom kesampean dapet yang srek harga+kondisinya
"No one cares if the roads are terrible where you live. If you're not low, you're not low!"

....

rezayolando
GC Whore
GC Whore

Post by rezayolando » Sun Oct 06, 2013 10:36 pm

mads wrote:
hehehehe makasih om..saya sebenernya ngarep yang 2 pintu, cm belom kesampean dapet yang srek harga+kondisinya
wkwkwkwkwk samaaaaaaaaaa.. punya opa kanya udah jelas deh. levih dari cukup cuman kayanya gak cukup utk nebusnya..
--- AERO SH 4 ' 89 ---

mads
GC Maniac
GC Maniac

Post by mads » Sun Oct 06, 2013 11:04 pm

rezayolando25 wrote:
mads wrote:
wkwkwkwkwk samaaaaaaaaaa.. punya opa kanya udah jelas deh. levih dari cukup cuman kayanya gak cukup utk nebusnya..
jangan deh om klo itu..justru opa saya doain susah laku mobilnya biar ga berpaling ke mobil lain hahahahahha

....

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Mon Oct 07, 2013 7:40 am

eh buset

rezayolando
GC Whore
GC Whore

Post by rezayolando » Mon Oct 07, 2013 8:39 am

oh iya ya..
--- AERO SH 4 ' 89 ---

mads
GC Maniac
GC Maniac

Post by mads » Tue Oct 08, 2013 1:20 am

adeindra wrote:eh buset
rezayolando25 wrote:oh iya ya..

:D :D :D :D setuju???

....

leon_pnj
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by leon_pnj » Thu Oct 10, 2013 6:52 am

mads wrote:
adeindra wrote:eh buset
rezayolando25 wrote:oh iya ya..

:D :D :D :D setuju???
Gw 1000% setujuuuuu hahahahahaha

Kuman