Nova 88 Remek

gc-ers ride, project logs & modification pics..
lilvanz

Re: Nova 88 Remek

Post by lilvanz » Tue Jul 21, 2009 7:21 pm

halah2 om..
kok mesake tenan to nganti d pylox barang..
mbo uwis d gebyur ae kabeh larang sitik langsung jos...

iphoer
GC Whore
GC Whore

Post by iphoer » Tue Jul 21, 2009 8:24 pm

nih thread lama2 akan berkurang postingannya kalo gak pake bahasa indonesia yang baik dan bener ya... :mrgreen:
LET'S MAKE OUR FORUM BETTER AND QUALIFIED !!!
--> Less OOT and give some usefull Information <--

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Tue Jul 21, 2009 9:49 pm

iphoer wrote:nih thread lama2 akan berkurang postingannya kalo gak pake bahasa indonesia yang baik dan bener ya... :mrgreen:
Ora ngertos yo mas? sami.. abdi teh enteu terang naon teh nu barudak dicussing about... =))

iphoer
GC Whore
GC Whore

Post by iphoer » Wed Jul 22, 2009 6:21 pm

ariphrp wrote:
Ora ngertos yo mas? sami.. abdi teh enteu terang naon teh nu barudak dicussing about... =))
maksudnya biar dimengerti semuanya om. Apalagi forum kita udah dikunjungi member negara tetangga. Keep qualified biar forum kita tetep OK.

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Wed Jul 22, 2009 6:37 pm

iphoer wrote: maksudnya biar dimengerti semuanya om. Apalagi forum kita udah dikunjungi member negara tetangga. Keep qualified biar forum kita tetep OK.
Setuju Oom.. ane juga gak ngerti kok kalo dah ngobrol kamusnya beda.. :D secara aslina emang nggak pernah kursus bahasanya..

badooy
Site Admin
Site Admin

Post by badooy » Thu Jul 23, 2009 7:58 am

el_meler wrote:iya juga ya....kadang ane juga binun liat tret2 sundaisme petinggi2 GC.com and kek ga da yg ngingetin, maklum yg punya forum gtu.....pdhl bahasa gtuan ane cmn ngerti sabaraha, kumaha damang, cucunguk jengke, ama punten kali yee =))
nggak usah SARA mass.. dirimu jg tiap ngomong jowo mulu toh, no komplen...
gw ngomong campur2 indo, sunda, jawa, inggris.. cuma untuk ngeramein aja & lucu2an... toh beberapa kata udah widely used di indonesia kyk "keukeuh, mah, toh, mas, mbak, piye". ngomong dgn bumbu bahasa daerah cmn untuk lucu2an aja dgn kata2 yg cukup dapat dimengerti, bukan bahasa keraton..
dan maksudnya apa dengan "yang punya forum?".. kyknya ini tendensinya mw ngomong ke arah gw? (sorry kalo keGRan) [-(
ini forum bersama, semua ngidupin, semua punya peran.. :)
kalo ada inisiatif2 lebih dari sebagian orang ya untuk ngidupin forum ini dan menjalin silaturahmi antar GCers, ya patut disukuri.. klo nggak mungkin forum ini udah mati dari 2 tahun lalu.. :sad:
kita dah susah2 ngidupin, so manfaatin dengan baik.. jangan kebanyakan oot, jangan gak nyambung mulu, perhatikan netiket, dst dsb..

so jangan nyulut api dan bersikap defensif.. menyerang balik saat dikritik.. nobody's perfect..
kalo ada org yg salah post, terlalu kesukuan mlolo, terlalu banyak oot dan gak nyambung, silakan ingetin dengan cara yang pantas... dan introspeksi diri masing2 untuk kemajuan forum & komunitas..
okeh mas melerr??
thankss atas perhatiannya... sorry kalo ada salah kata... lagi kurang tidur... paling nggak, gw gak salah ketik hurup kan.. hehehe... :)

pissss yo... mw pipis dimana yoo... :ymhug:

badooy
Site Admin
Site Admin

Post by badooy » Thu Jul 23, 2009 8:05 am

dan satu lagi, ngomong cucunguk jengke itu gak lucu klo menurut gw..
mungkin sama gak lucunya kayak waktu gw dikritik ngomong weduss sama om onta.. itu gak polite katanya.. .
dan oke kritik diterima.. maklum gak tau bedanya wedus ama domba.. mana yg lebih berbahaya buat kesehatan... (lah kok jd gak nyambung.. ) :D

irwans85
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by irwans85 » Thu Jul 23, 2009 8:12 am

stop SARA
walaupun dari jawa, sunda,irian, makasar dan lain-lain...kita tetap satu..INDONESIA
Garuda didadaku Garuda kebanggaanku, meskipun beda suku Grandcivic tetap Bersatu
GC.com bersatu tak dapat dikalahkan
oke...kembali ke topic...nova hancur 88 (mudah-mudahan sudah betul bahasa indonesia saya)...
GrayaxX n Ga3ul Lovers...Black Black Black Vorever

iphoer
GC Whore
GC Whore

Post by iphoer » Thu Jul 23, 2009 9:33 am

Forum kita ini untuk dinikmati semua member dari berbagai daerah. Apalagi sekarang sudah dikunjungi member dari negeri seberang. Sudah sepantesnya kalo kita pake bahasa yg umum dipakai dan sama-sama dimengerti. Itu yang kita maksud, biar isi dari forum ini tetep berkualitas dan gak dianggap sepele ama member dari negara tetangga. So, mari kita bikin forum ini tetep berkualitas !!!

Nawee
GC Whore
GC Whore

Post by Nawee » Thu Jul 23, 2009 10:15 am

be cool... :ymhug: :ymhug: :ymhug:

Post Reply