Nova 88 Remek

gc-ers ride, project logs & modification pics..
badooy
Site Admin
Site Admin

Re: Nova 88 Remek

Post by badooy » Thu Jul 23, 2009 12:21 pm

el_meler wrote:walah just a lil bit opinion from suburban member ko ya ditanggapi segitu jauh yo, cm saling mengingatkan ajah gtu ga da tendensi apapun palagi maen SARA,
el_meler wrote:ga da tendensi nyerang orang perorang, wat paan juga atuh om...
ya ditanggapi rada anget orang kata2nya gitu banget yo mass... ga da tendensi, ga da SARA tapi kok "nyebutt" dan "merujuk"
... klo mo posting kira2 ditimbang dulu efeknya...
el_meler wrote:hasil penelitian pengamatan ama masing2 threat mang kadang bumbu2 gtuan ada. and ane pikir ga cuman ane doank tuh, sayangna ko ya atensi ma ane segitu WAH klo pas lg kumat bahasa2 jowoane :D
wahh, gw sih gak tau.. tp klo boso jowo terlalu gak ngerti ya mau siapa aja ditanyain artinya apa.. dan emg gak cuman lo doang ler.. tp gw cuman curious aja sih.. dari kira2 per 100 postingan lo, yg pake boso jowo kurang dimengerti orang kira2 ada berapa tuh?? trus rasio postingan bermanfaat per postingan oot berapa? hehehe.. riset ga jelas.. gak usah dijawab juga gpp :P

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Thu Jul 23, 2009 2:29 pm

minggir dulu yuuk.. keknya radiatornya kurang aer tuuh.. rada over heat.. :D
lhaaa kalem aja lebih enak tho.. ada benernya kok Oom momod ngasih inget.. supaya komunikasinya nyambung aja..
Kalo udah tambah aer radiator cabut lagi yuuk.. jangan ngebut dulu.. siapa tau emang ada radiator bocor nih.. :))

iphoer
GC Whore
GC Whore

Post by iphoer » Thu Jul 23, 2009 2:42 pm

begini aja om-om semuanya. Ini buat semuanya ya. Becanda OK lah, tapi tetep jangan kelamaan/keterusan karena akan ngebuat isi forumnya terkesan maen2. Gw setuju, member yang bisa membesarkan forum. Forum kita ini paling asik kalo menurut gw kalo dibanding forum2 yg pernah gw ikutin, di negeri tetangga ato forum luar lainnya. Ada serius, bcanda, gojlok2an. Karena pertimbangan member udah banyak dari seluruh daerah, alangkah baiknya kalo pake bahasa yg dimengerti secara umum. Bahasa daerah no problem juga, asal yg dah dimengerti secara umum. Oke pren.
be cool ya.. :mrgreen: :mrgreen:
LET'S MAKE OUR FORUM BETTER AND QUALIFIED !!!
--> Less OOT and give some usefull Information <--

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Thu Jul 23, 2009 2:45 pm

C-7 oom iphoer.. coba aja perhatiin.. sampe gw rela jadi kunchen di sini.. kalo nggak asyik mending bikin forum kunchen sendiri kan?
kalo mau pake bahasa daerah bikin quote dalem kurung aja arti terjemahannya.. :P

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Thu Jul 23, 2009 3:10 pm

el_meler wrote:hehehe...dr td ane juga udah kedinginan om, ac disini maknyuz maklum ruang server kantor,ketawa ketiwi depan monitor kek orgil =))

kunchen tuh paan toh oom ??? ko ga da quote dalem kurung e :P
kunchen (anggota paling antusias sampe dikeramatkan.. :)) )

badooy
Site Admin
Site Admin

Post by badooy » Thu Jul 23, 2009 9:46 pm

el_meler wrote:wah klo gtu ane dah di judge neh....maklum om ane mah ga pernah mikir pas posting, mengalir apa adana kek aer.....bad habits kie :))
ya bgsnya kalo pengen berkualitas yo rada dipikir klo mw posting n direview bentar sebelum klik submit...
paling nggak kita tau kata2 dan susunannya nyambung dan gampang dicerna apa nggak...
trus ada sale2 kate ape eja nggak jangan sampe di jsbaduduin mulu,,hehehe...
el_meler wrote:postingan bermanfaat berkualitas.....kek gmana tuh om ??? manfaat kualitas (sisi bahasa EYD apa isi) wat forum apa wat member ??? explain me pliz....klo wat ane pribadi seh wat member first, coz forum gede krn member. klo brotherhood dah terjalin enak (kadang pake cara gojlokan ga jelas juga seh,pake bhs ngawur, yg laen ga ngerti), forum rame, site berkembang deh (statement ngawur ala meler) :P
bwat forum apa bwat member? jd bingung gw...
forum itu kan kumpulan member.. yg tertarik atas satu hal dan bikin nyatu, diskusi, sharing..
so, gak perlu dijelasin, klo forum grandcivic ya yg bikin berkualitas adalah postingan yg nyambung dgn ke-grandcivic-an tsb.. oot, becanda, topik2 lain yg gak nyambung secara langsung a/ pemanis supaya nggak bosenin...

iya betull, forum rame, forum gede karena member, berkembang... good!
tp coba liat, forum yg gede gak berkualitas lama2 bakal cuman berat doang tapi gak nambah info berarti.. gak nambah pengetahuan yg sebanding dengan lamanya browsing2... lama2 ditinggal orang...
tugasnya momod didukung membernya bawa forum supaya tetep in line dengan tujuan dibikinnya..
kenapa ada sub forum disertai penjelasannya? supaya classified, org nyari suatu info gampang..
skrg klo disampahin dan di-oot-in mulu, ya bingung jg fungsinya jd gak sesuai lagi...
tiap forum punya peruntukannya... dan tugas kita smua jagain peruntukannya itu digunakan sesuai..
klo pengen cuman bwat brotherhood enak, ngobrol ngalor ngidul, gak nyambung dengan grandcivic, ya pake aja thread2 oot.. atau pake social networking: friendster, fisbuk, dsb...
klo diskusi2 per-grandcivic-an nnya enak, ya pasti brotherhood enak.. no wonder kalo browsing bisa lama2, gath bisa dari siang ampe malem.. mostly cuman ngobrolin grandcivic! ya emang udah same interest, relationship jg dibangun atas dasar kesamaan itu...
oh iya...hapus postingan ane yg ga mutu jg gpp om, yar ga nambah2 page ga jelas kie :D
wah... kalo ngehapus milihin satu2 bener2 kerajinan kali gw...
yg paling enak sih delete user posts dah lgs jebret smua ilang.... wakakakkakkkk... just kidding
udah lah lo jgn mutung... keep posting & keep active di forum..
tp mohon kedewasaannya ditingkatkan.. postingan mu tidak hanya akan dilihat oleh 1-2 orang teman saja.. tapi bisa ratusan atau ribuan user yg ngelongok kesini..
klo bagus jadi pahala, klo manfaat jadi nikmat, klo ngasal jadi asal... :ymparty:

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Fri Jul 24, 2009 12:27 am

wheeew.. lanjuut?? :-?

Teletubbies dulu gih... berpelukaaaan :ymhug: :ymhug: :))

meneer
GC Whore
GC Whore

Post by meneer » Fri Jul 24, 2009 4:38 am

*duduk jongkok di bawah pohon sambil melongo melihat yg terjadi* :mrgreen:
adeindra wrote:wahahahahaha....dasar anak muda masih pada pacar2an...
udah tua....jadi berasa tua beneran nih gue
gara2 pacaran dari kampus ama die eh...langsung jadi istri, kaga ngerasain yang laen deh.... :(

heheheh.,...jadi curhat

badooy
Site Admin
Site Admin

Post by badooy » Fri Jul 24, 2009 6:00 am

el_meler wrote:prasaan tret narcism neh tret oot ya, ato ane yg salah baca aturan2 posting ya ??? :?:

ngapain juga mutung om,...kek gene neh yg bikin otak ane maen, coz jarang2 ada postingan sepanjang itu hihihi postingan ane gmpg dicari ko, bisa ditebak pola nya, klo ga di tret juwal beli (mayan dapet garnish, spion, header dualcarb ma box subwoofer), ya di tret narcism punya orang2 itu ajah (gataw juga klo tret narcism dilarang keras OOT), di teknik juga jarang. ga jauh2 dr tret yg diperbolehkan OOT deh (pemahaman ane ndiri, sapa tau ane salah baca) :D

klo masalah kedewasaan ga nya, ngapain juga brani posting kek genean om klo ane ga care ma neh forum walo jadi kek kompor meleduk =))
Narcism = thread oot? Baca aja deh artinya di subforum + pake logika lo..
Klo gak isa bahasa inggris ntar gw translate-in mau jadi bhs apa yg lo pengen?
Skrg siy terserah lu dah ler mw ngemeng apa.... Udah panjang bener mau dibikin berapa cerpen nih soal ginian aja..
Mentemen yg lain klo mau nambahin atau berpendapat ada omongan gw yg salah silakan lho.. :)

[Post made via Mobile Device] Image

bisatyo
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by bisatyo » Fri Jul 24, 2009 7:24 am

Kalem2,, ingat semboyan kita "berbeda2 tapi tetap SATU!!",, :)

[Post made via Mobile Device] Image

Post Reply