my civic

gc-ers ride, project logs & modification pics..
edwin wijaya
GC Noob
GC Noob

Re: my civic

Post by edwin wijaya » Tue Apr 23, 2013 10:56 pm

@ audri : salam kenal Thx buat masukannya
@ leon : salam kenal juga
@ ade : Thx intro sudah saya buat
@ ayah : Trims, sy masukan resolusi yg diminta shg dpt ter upload

saitama
GC Whore
GC Whore

Post by saitama » Wed Apr 24, 2013 9:45 am

wooooooohhh...... brarti pake 1 prosesor + 2 power yaa... 1 power domination ch.1-2 khusus untuk front di tambah x-over pasiv buat pembagi mid range dan tweter.. trus ch.3-4 khusus untuk mid bas nya... kemudian 1 power soundstream di bridge mono untuk subwoofer yaa... paham deh sekarang...

nah kalo beli prosesor itu apa pasti dapet cd/software untuk seting via laptop nya??? konektor dari prosesor ke laptopnya pake apa?? usb to usb kah???

brarti kalo mau tetep bisa maen cd bajakan+audiophile tidak disarankan pake HU yang 24bit ya...

nah kalo pake HU sony ( tipenya lupa saya) itu ada yang include time alignment.. brarti ga perlu pake prosesor tambahan lagi udah cukup ya... tinggal atur di prosesor bawaan HU nya ya...

sekalian kalo boleh tau.. range harga n merk untuk prosesor doong... mulai dari yang termurah... hehehehe :d

stonerl
GC Noob
GC Noob

Post by stonerl » Wed Apr 24, 2013 2:09 pm

wah seru pembahasan untuk setup audionya... (biarpun g begitu ngerti) lanjutkan pak :)
btw salam kenal

edwin wijaya
GC Noob
GC Noob

Post by edwin wijaya » Wed Apr 24, 2013 11:14 pm

@ saitama : mkn photo ini dpt bercerita lebih detail
:-? :-? :-? Apa tidak sayang HU dgn OPTIC bagus disuruh membaca cd bajakan ? bisa pakai kaca mata tebal dong OPTIC nya :(( :(( :((
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by edwin wijaya on Fri Apr 26, 2013 10:31 pm, edited 1 time in total.

edwin wijaya
GC Noob
GC Noob

Post by edwin wijaya » Wed Apr 24, 2013 11:24 pm

@ m stoner : salam kenal juga, semoga kita dpt berbagi pengalaman & share pengetahuan ttg CAR AUDIO, soalanya sy lihat di rubrik ICE & AUDIO ndak ada yg main 3 Way sy tergerak utk berbagi walaupun di mobil klasik kita. :-D :-D :-D

rezayolando
GC Whore
GC Whore

Post by rezayolando » Wed Apr 24, 2013 11:54 pm

Om ajarin dong step by step nya... xixixixi.. salam kenal om.. monggo do share caranya om.. di tunggu ya soalnya awam sama audio..
--- AERO SH 4 ' 89 ---

edwin wijaya
GC Noob
GC Noob

Post by edwin wijaya » Thu Apr 25, 2013 11:49 pm

@ reza : kan udah step by step ? misalnya apa yg belum dimengerti tanya aja, selama sy tahu pasti sy jawab.

saitama
GC Whore
GC Whore

Post by saitama » Sat Apr 27, 2013 10:58 pm

hehehehehe.... dulu saya juga pake 3way om... pake nya paketan merek mettalic saphire s3 yang sebelumnya di olah menggunakan power lanzar vibe... maklum dana masih mahasiswa..... kebetulan dapet barang copotan mobil kontes.. hehehehe.. nah ceritanya pas waktu mretelin smua audio dan bodykit ( untuk kebutuhan balapan thn. 2010) x-over pasiv n twiter kecilnya ketelisut lupa naruhnya dimana.. sampe sekarang di cari masih ga ketemu... akhirnya nemu x-over 2way bawaan split mtx tunder abal-abal yang dulu saya pake pas masih belajar seting audio mobil sendiri... hahahhaha.. maklum dana mahasiswa ga sanggup untuk bawa ke bengkel audio... kemudian berpikir untuk mengikuti teknik audio dari om edwin... power lanzar vibe ch.1-2 lari ke x-over mtx kemudian baru di bagi ke spiker mid range s3 spahire untuk vokal, dan ke twiter dome merk metallic yang di jual terpisah... kemudian untuk ch.3-4 dari power lanzar vibe nya akan saya larikan ke midbass s3 saphire untuk reproduksi nada bass dari arah depan....

nah masalahnya ada yang bilang posisi staging penempatan spiker di pilar itu ada itungannya... ada yang bilang harus menghadap ke ujung tengah spion tengah agar dapat center nya.. ada yang bilang juga spiker pilar kiri ngarah ke jok kanan, spiker pilar kanan ngarah ke jok kiri... nah enaknya ngikutin yang mana nih.. biar ga tersesat dan tak tau jalan pulang.... hehehehehe.... baca di artikel2 audio.. katanya kalo pake time alignment n prosesor, kita ga repot seting manual staging... tapi sua bisa d atur oleh prosesor itu.. tapi katanya prosesor itu mahal..... kan jadi ga sanggup untuk saya yang masih pegawai bawah ini....

mohon bantuan dan pencerahannnya ya om... oiya.. untuk head unit saat ini masih menggunakan punya jvc jadul banget.... yang cuma bisa cd-mp3-vcd... ga ada usb nya... dan pasti belum 24bit... rca pre-outnya cuma 2... front n rear ajah... hahahhahahahahahaa......

iphoer
GC Whore
GC Whore

Post by iphoer » Mon Apr 29, 2013 2:11 pm

saitama wrote:hehehehehe.... dulu saya juga pake 3way om... pake nya paketan merek mettalic saphire s3 yang sebelumnya di olah menggunakan power lanzar vibe... maklum dana masih mahasiswa..... kebetulan dapet barang copotan mobil kontes.. hehehehe.. nah ceritanya pas waktu mretelin smua audio dan bodykit ( untuk kebutuhan balapan thn. 2010) x-over pasiv n twiter kecilnya ketelisut lupa naruhnya dimana.. sampe sekarang di cari masih ga ketemu... akhirnya nemu x-over 2way bawaan split mtx tunder abal-abal yang dulu saya pake pas masih belajar seting audio mobil sendiri... hahahhaha.. maklum dana mahasiswa ga sanggup untuk bawa ke bengkel audio... kemudian berpikir untuk mengikuti teknik audio dari om edwin... power lanzar vibe ch.1-2 lari ke x-over mtx kemudian baru di bagi ke spiker mid range s3 spahire untuk vokal, dan ke twiter dome merk metallic yang di jual terpisah... kemudian untuk ch.3-4 dari power lanzar vibe nya akan saya larikan ke midbass s3 saphire untuk reproduksi nada bass dari arah depan....

nah masalahnya ada yang bilang posisi staging penempatan spiker di pilar itu ada itungannya... ada yang bilang harus menghadap ke ujung tengah spion tengah agar dapat center nya.. ada yang bilang juga spiker pilar kiri ngarah ke jok kanan, spiker pilar kanan ngarah ke jok kiri... nah enaknya ngikutin yang mana nih.. biar ga tersesat dan tak tau jalan pulang.... hehehehehe.... baca di artikel2 audio.. katanya kalo pake time alignment n prosesor, kita ga repot seting manual staging... tapi sua bisa d atur oleh prosesor itu.. tapi katanya prosesor itu mahal..... kan jadi ga sanggup untuk saya yang masih pegawai bawah ini....

mohon bantuan dan pencerahannnya ya om... oiya.. untuk head unit saat ini masih menggunakan punya jvc jadul banget.... yang cuma bisa cd-mp3-vcd... ga ada usb nya... dan pasti belum 24bit... rca pre-outnya cuma 2... front n rear ajah... hahahhahahahahahaa......
Pake HU yang dah berprocessor aja lebih gampangnya. Mayan bisa ngutak-ngatik sendiri sekalian belajar. Gw pake Kenwood kdc-x8019bt dah lengkap tuh ada USB pula, harga dibawah alpine 9887 tapi menunya mayan lengkap. Cukup membingungkan buat pemula.. :P
LET'S MAKE OUR FORUM BETTER AND QUALIFIED !!!
--> Less OOT and give some usefull Information <--

saitama
GC Whore
GC Whore

Post by saitama » Mon Apr 29, 2013 9:21 pm

sebenernya pinginnya sih pernah di kasih tau temen untuk pake sony explod mex-dv1600u udah bisa cd-dvd-mp3-usb+prosesor time alignment... sempat kepikiran untuk bikin 2 HU sih... yg 1 pake AVT IM-7730T yang udah 1din dvd-mp3-usb-mmc+monitor slide motorized7".... nah yang 1 nya pake alpine ataw pioneer yg udah 24bit+prosesor buat sq n HU utama... jadi dari HU 1 lari ke RCA in HU 2.. setelah di olah dari HU ber prosesor tersebut baru lari ke power, dst.......

sementara sih masih pake jvc jadul jaman bahula+monitor mocin merk TL sambil nyelengin ngempet buat beli yang AVT dulu.... hehehehehehe

Post Reply