si puteh B 878 ZM

gc-ers ride, project logs & modification pics..
adeindra
GC Whore
GC Whore

Re: si puteh B 878 ZM

Post by adeindra » Sat Aug 31, 2013 9:47 pm

hhahaha bilang aje napah... seal delko olinya bocor, jahe rem rembes, freon bocor di suis dan selang yang muterin extra fan

itu more story to come yak

to be continued

mads
GC Maniac
GC Maniac

Post by mads » Tue Sep 03, 2013 12:03 am

adeindra wrote:hhahaha bilang aje napah... seal delko olinya bocor, jahe rem rembes, freon bocor di suis dan selang yang muterin extra fan

to be continued
jual aja bang juallllllll
"No one cares if the roads are terrible where you live. If you're not low, you're not low!"

....

rezayolando
GC Whore
GC Whore

Post by rezayolando » Tue Sep 03, 2013 7:33 am

mads wrote:
adeindra wrote:hhahaha bilang aje napah... seal delko olinya bocor, jahe rem rembes, freon bocor di suis dan selang yang muterin extra fan

to be continued
jual aja bang juallllllll
jangan om mads.. nanti kl jual gak ada yang keren lagi..
--- AERO SH 4 ' 89 ---

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Tue Sep 03, 2013 8:49 am

eh buset

cerita ah

di hari kamis 2 hari sebelum halal bihalal kemaren tiba2 ac kaga nyala... huaaaa gue dateng ke halal bihalal dalam kondisi panas2an dah xixixixi
masa bacaan temperatur ac cuma 20 derajat,.. mana enaaak
Image

akhirnya baru sempet perbaikin ke mang yadi baru kamren ini
ternyata suis ama selang ac yang muterin extra fan ada bocor.. ganti dah... kena 450rebu ama isi freonnya... duh mahal kaga yak harga segitu...
langsung maknyus... ac selalu dibawah 10 derajat malah 3-5 derajat aje... segaaaarrrr
Image

naaah kalo ini ceritanya laen lagi ini
sebenarnya udah tau dari februari kali kalo semua lampu di konsul tengah gue kaga idup
eeh om riko iseng bukain ketauan kalo semua bohlampnya putus
beliin deh bohlampnya 1 nya 2000 perak
di pas display ac ada 2 bohlamp
di asbak 1 bohlamp
di lighter 1 bohlamp

bongkaaarrr minggu kemaren
ternyata mudah ya.. modalnya cuma obeng kembang... buka konsul 4 baut.. buka dudukan head unit 2 baut dan buka dudukan display ac 2 baut
Image

hahah belum sempet moto pas malem2 kondisi semua lampu nyala

demikian cerita saya

mads
GC Maniac
GC Maniac

Post by mads » Wed Sep 04, 2013 9:28 pm

adeindra wrote:eh buset

cerita ah

di hari kamis 2 hari sebelum halal bihalal kemaren tiba2 ac kaga nyala... huaaaa gue dateng ke halal bihalal dalam kondisi panas2an dah xixixixi
masa bacaan temperatur ac cuma 20 derajat,.. mana enaaak
Image

akhirnya baru sempet perbaikin ke mang yadi baru kamren ini
ternyata suis ama selang ac yang muterin extra fan ada bocor.. ganti dah... kena 450rebu ama isi freonnya... duh mahal kaga yak harga segitu...
langsung maknyus... ac selalu dibawah 10 derajat malah 3-5 derajat aje... segaaaarrrr
Image

naaah kalo ini ceritanya laen lagi ini
sebenarnya udah tau dari februari kali kalo semua lampu di konsul tengah gue kaga idup
eeh om riko iseng bukain ketauan kalo semua bohlampnya putus
beliin deh bohlampnya 1 nya 2000 perak
di pas display ac ada 2 bohlamp
di asbak 1 bohlamp
di lighter 1 bohlamp

bongkaaarrr minggu kemaren
ternyata mudah ya.. modalnya cuma obeng kembang... buka konsul 4 baut.. buka dudukan head unit 2 baut dan buka dudukan display ac 2 baut
Image

hahah belum sempet moto pas malem2 kondisi semua lampu nyala

demikian cerita saya
semua bohlam putus bang?? ngecek kabel2 nya ga sekalian, curiga ada konslet klo putusnya bareng..sekedar cek ricek ajeeee, ngeri nih klo mobil2 tua gini kabelnya..jangan sampe ngeksis di TMC ajeee
"No one cares if the roads are terrible where you live. If you're not low, you're not low!"

....

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Thu Sep 05, 2013 7:25 am

siaaaap

waduuuh TMC ngeriiiii

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Sat Sep 07, 2013 9:25 am

mads wrote: semua bohlam putus bang?? ngecek kabel2 nya ga sekalian, curiga ada konslet klo putusnya bareng..sekedar cek ricek ajeeee, ngeri nih klo mobil2 tua gini kabelnya..jangan sampe ngeksis di TMC ajeee
Maap koreksi om....
konsleting ga bakal bikin bohlam putus om, yg ada bikin sekring putus.... :)

mads
GC Maniac
GC Maniac

Post by mads » Sun Sep 08, 2013 3:07 am

Pa'de Gung wrote:
mads wrote: semua bohlam putus bang?? ngecek kabel2 nya ga sekalian, curiga ada konslet klo putusnya bareng..sekedar cek ricek ajeeee, ngeri nih klo mobil2 tua gini kabelnya..jangan sampe ngeksis di TMC ajeee
Maap koreksi om....
iyaa om bener..cuma untuk dimobil tua saya sih ga bener2 yakin klo semua jalur kabelnya masih bener2 "in good condition", klo masih keputus sekring sih mungkin aman ya om, cm klo2 jalur kelistrikan udah ga bagus atau pernah diakalin sama owner sebelomnya kan ada kemungkinan juga klo sekring nya ga mutus dan langsung ke bohlam..sekedar ngecek buat preventif aja om, soalnya menurut saya aga janggal klo bohlam bisa mati semua di waktu yang bersamaan

....

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Sun Sep 08, 2013 9:11 am

Hahahha

Ahmad nulisnya tumben banyak amet

Hahahha

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Sun Sep 08, 2013 10:45 am

mads wrote:
Pa'de Gung wrote:
Maap koreksi om....
iyaa om bener..cuma untuk dimobil tua saya sih ga bener2 yakin klo semua jalur kabelnya masih bener2 "in good condition", klo masih keputus sekring sih mungkin aman ya om, cm klo2 jalur kelistrikan udah ga bagus atau pernah diakalin sama owner sebelomnya kan ada kemungkinan juga klo sekring nya ga mutus dan langsung ke bohlam..sekedar ngecek buat preventif aja om, soalnya menurut saya aga janggal klo bohlam bisa mati semua di waktu yang bersamaan
Jangan dibayangin ruwetnya kabel di dashboard om....., :D
Gini om,
Kalo kita hubungkan (+) dan (-) aki dengan kebel, maka kabel akan terbakar. (konsleting)
Kalo kita hubungkan (+) dan (-) aki dengan sekring, maka sekring akan putus, (konsleting)
Kalo kita hubungkan (+) dan (-) aki dengan bohlam, maka bohlam akan menyala, (normal)

Jadi, bohlam, kabel, dan sekring, takdirnya emang udah beda2 om, konsleting bagi kabel, normal bagi bohlam.
Jadi jelas bahwa konsleting tiidak akan merusak bohlam, meskipun kabel sampai terbakar...

Memeriksa kondisi kelistrikan secara berkala sangat dianjurkan om.
Kelisrikan yg sudah tua, kebanyakan kualitas koneksinya mulai berkurang, akibatnya sekring meleleh, konektor hangus sehingga tegangan yg masuk pun jadi terganggu, lampu jadi redup dsb.

Post Reply