Nouva butut bandung numpang show off..

gc-ers ride, project logs & modification pics..
yudy
GC Whore
GC Whore

Re: Nouva butut bandung numpang show off..

Post by yudy » Wed Oct 03, 2012 1:48 pm

pendek segini oli ga netes ya om ?
Flight Ticket & Residence Voucher
Domestic & International
" WICAKSONO TRAVEL "
Telp : 021 - 6060 1280
PIN : 229E7E15 / 2658EAEA
E-mail : wicaksonotravel@rocketmail.com

Luthfi_HR
GC Maniac
GC Maniac

Post by Luthfi_HR » Wed Oct 03, 2012 2:07 pm

adeindra wrote:om om itu ceper gitu engga gesrot ya om karternya? :D
yudy wrote:pendek segini oli ga netes ya om ?
Beritanya sih ga gesrot n netes, cuma bocor ajah :D
B 67 LLL

Image

nouvanya NOUtic...transmisinya matic...istrinya pasti cantik...
NENGNONG....NENGNONG....

plantinspector
GC Noob
GC Noob

Post by plantinspector » Thu Oct 11, 2012 12:58 am

arozi wrote:pemain band yang insyaf
hahahahahahaahha
wkwkwkwkw... bapak tetangga ini ya.... i-) i-)
Sanggi wrote:siang om...
setelah liat cerita neeh mobil ,, seru banget kayaknya,,

saya mo tanya klo dulu beli pintu berapa n dimana om ?
boil saya SH4 mohon referensinya,,,

salam
siang om.... langsung aja.. dulu beli pintu dari temen2 gc.com juga om... pada rada sakit kali ya.. sampe pintu pake di import dari negara tetangga.. orang2 yang aneh.. anehnya lagi kenapa saya beli... gguubrrraakkk.. wkwkwkwkwkwkwkw :D :D
Nah.. masalahnya saya g bisa bantu nih kalo pintu SH4.. kalo buat SH3 ada tuh om pintu kiri-kanan dan pintu bagasi belakang... lengkap dengan kacanya...
gimana kalo beli lagi sh3 om... hihihihihihihi... *becanda om...
Mungkin bapak2 momod ada yang bisa bantu untuk keberadaan pintu2 SH4...????
trims om...
choElo98 wrote:...jelasin cara bongkar dashboardnyo dunk om...trims
Yuuuukkk... Masalah yang paling mendasar adalah... mobil saya ini awalnya emang udah g pada ori om... jadi pastinya letak baut2 yang sebenarnya pun saya g tau... yang pastinya kalo mobil saya ini bongkar Dashboardnya gampang banget om.. seingat saya g sampe 10 baut deh... *kacau ya.... :))
saya coba urutin langkah2 nya sesuai mobil saya ya om...

1. Berdoa....!!!!!!! *Semoga diberi kemudahan oleh-NYA
2. Cuci tangan om..*Wajib nih.. secara Dashboard saya kan bahan nya suede...(sementara.. Yang ori Sudah ada walau masih NGUTANG.. :p ) wkwkwkwkwkwkw..
3. Bongkar laci dulu.. ada 2 baut dii bagian paling bawahnya..kalo punya saya ada 2 baut om...
4. lanjut bongkar console tengah... yang ini ga susah kayaknya...harusnya kalo yang orinya ada sekitar 6 baut.. 3 kiri dan 3 kanan... *punya saya cuma kepasang 1 baut.. wkwkwkwkwkw... (oh ya.. posisikan tongkat presneling pada posisi gigi mundur om.. biar rada gampang nyabutnya)
5. Lanjut ke buka tutup speedo om... ada 4 baut kalo g salah.. 2 atas (yang ada tutupnya.. congkel aja pake obeng minus kecil) dan 2 di bawah... (sekalian cabut deh speedonya-ada 4 baut kalo mobil saya)
6. Buka pintu lebar2.. nah disitu ada bagian dashboard yang kalo pintu tertutup di nyambung dengan panel pintu..(yang buat nyalurin udara ke pintu) bentuknya rada2 segitiga om.. (cungkil lagi pakai obeng minus) nah.. ada baut deh di situ. masing2 ki-ka ada 1 om *kalo punya saya sih.. i-) )
trus lanjut ke bawah.. dekat tarikan buat buka kap mesin ada baut lagi om (kanan).. dan dekat blower ac.. (kiri)
Note: untuk daerah blower, evap mungkin juga ada baut2 yang nempel ke dashboard.. *seinget saya ada deh... :-? :-?
Lanjut ke tengah.. buka kisi AC.. congkel baik2 pakai obeng minus... do it nicely om.. cabut deh socket buat jam... Berreesss... * lagi2 kalo di mobil sya...
7. nah... di mobil saya dashboard keluar dalam kondisi utuh om... jadi saya harus cabut setir juga... jadi ya gitu.. cabut deh setir...
8. Sebelum di bongkar... Baiknya di fotoin dulu semuanya om.. posisi baut2 dan lainnya.. jadii memudahkan saat pemasangan kembali... *PENTING
9. sekian dan terima kasih... jangan lupa rokok dan kopinya om... hihihihihihihihii... :D :D

Sukses ya om.. semoga sedikit membantu... Kalo di bandung, main kerumah om.. kita bongkar bareng...hihihihihihi...

NOTE: "DIY" ADALAH CARA TERBAIK UNTUK LEBIH MENCINTAI & MENGENAL "DIA"LEBIH DALAM
hattory wrote:om2.. yg 16 koq ga dipasang2 siy om... :P
BATAL WOOOIIII.....!!!! juall aja... :p
max1704 wrote:om roof rack nya kmn ya ???
Alhamdulillah Roof Rack udah di Kediri om... Kemarin2 sempat nempel di *NOUVABIRUKUMELYANGSELALUGALAU.... hihihihihih :p
HaJIIB wrote:nambahin poto ah... :mrgreen: :p

Image
Image
Image
Image
Image
WAAAhhhhh.. Terima kasih dah di Upload ya om jiiibbbbb... :ymhug:
Kagak pake gesrot ah bang... PECAH sekalian... wkwkwkwkwkwkwkw
Pake bawa2 motor fan cadangan... sensor2 cadangan... eh.... malah yang g dibawa malah trouble... :D
Terimakasih sebesar2 nya buat "DENIFATMAN" yang udah banyak men-support saya dan si gajah... :ymhug:
Terimakasih juga buat om aan & om Krishna atas bantuannya di semarang... :ymhug: :ymhug:

priapadangpasir
GC Whore
GC Whore

Post by priapadangpasir » Thu Oct 11, 2012 1:02 am

plantinspector wrote:
arozi wrote:pemain band yang insyaf
hahahahahahaahha
wkwkwkwkw... bapak tetangga ini ya.... i-) i-)
Sanggi wrote:siang om...
setelah liat cerita neeh mobil ,, seru banget kayaknya,,

saya mo tanya klo dulu beli pintu berapa n dimana om ?
boil saya SH4 mohon referensinya,,,

salam
siang om.... langsung aja.. dulu beli pintu dari temen2 gc.com juga om... pada rada sakit kali ya.. sampe pintu pake di import dari negara tetangga.. orang2 yang aneh.. anehnya lagi kenapa saya beli... gguubrrraakkk.. wkwkwkwkwkwkwkw :D :D
Nah.. masalahnya saya g bisa bantu nih kalo pintu SH4.. kalo buat SH3 ada tuh om pintu kiri-kanan dan pintu bagasi belakang... lengkap dengan kacanya...
gimana kalo beli lagi sh3 om... hihihihihihihi... *becanda om...
Mungkin bapak2 momod ada yang bisa bantu untuk keberadaan pintu2 SH4...????
trims om...
choElo98 wrote:...jelasin cara bongkar dashboardnyo dunk om...trims
Yuuuukkk... Masalah yang paling mendasar adalah... mobil saya ini awalnya emang udah g pada ori om... jadi pastinya letak baut2 yang sebenarnya pun saya g tau... yang pastinya kalo mobil saya ini bongkar Dashboardnya gampang banget om.. seingat saya g sampe 10 baut deh... *kacau ya.... :))
saya coba urutin langkah2 nya sesuai mobil saya ya om...

1. Berdoa....!!!!!!! *Semoga diberi kemudahan oleh-NYA
2. Cuci tangan om..*Wajib nih.. secara Dashboard saya kan bahan nya suede...(sementara.. Yang ori Sudah ada walau masih NGUTANG.. :p ) wkwkwkwkwkwkw..
3. Bongkar laci dulu.. ada 2 baut dii bagian paling bawahnya..kalo punya saya ada 2 baut om...
4. lanjut bongkar console tengah... yang ini ga susah kayaknya...harusnya kalo yang orinya ada sekitar 6 baut.. 3 kiri dan 3 kanan... *punya saya cuma kepasang 1 baut.. wkwkwkwkwkw... (oh ya.. posisikan tongkat presneling pada posisi gigi mundur om.. biar rada gampang nyabutnya)
5. Lanjut ke buka tutup speedo om... ada 4 baut kalo g salah.. 2 atas (yang ada tutupnya.. congkel aja pake obeng minus kecil) dan 2 di bawah... (sekalian cabut deh speedonya-ada 4 baut kalo mobil saya)
6. Buka pintu lebar2.. nah disitu ada bagian dashboard yang kalo pintu tertutup di nyambung dengan panel pintu..(yang buat nyalurin udara ke pintu) bentuknya rada2 segitiga om.. (cungkil lagi pakai obeng minus) nah.. ada baut deh di situ. masing2 ki-ka ada 1 om *kalo punya saya sih.. i-) )
trus lanjut ke bawah.. dekat tarikan buat buka kap mesin ada baut lagi om (kanan).. dan dekat blower ac.. (kiri)
Note: untuk daerah blower, evap mungkin juga ada baut2 yang nempel ke dashboard.. *seinget saya ada deh... :-? :-?
Lanjut ke tengah.. buka kisi AC.. congkel baik2 pakai obeng minus... do it nicely om.. cabut deh socket buat jam... Berreesss... * lagi2 kalo di mobil sya...
7. nah... di mobil saya dashboard keluar dalam kondisi utuh om... jadi saya harus cabut setir juga... jadi ya gitu.. cabut deh setir...
8. Sebelum di bongkar... Baiknya di fotoin dulu semuanya om.. posisi baut2 dan lainnya.. jadii memudahkan saat pemasangan kembali... *PENTING
9. sekian dan terima kasih... jangan lupa rokok dan kopinya om... hihihihihihihihii... :D :D

Sukses ya om.. semoga sedikit membantu... Kalo di bandung, main kerumah om.. kita bongkar bareng...hihihihihihi...

NOTE: "DIY" ADALAH CARA TERBAIK UNTUK LEBIH MENCINTAI & MENGENAL "DIA"LEBIH DALAM
hattory wrote:om2.. yg 16 koq ga dipasang2 siy om... :P
BATAL WOOOIIII.....!!!! juall aja... :p
max1704 wrote:om roof rack nya kmn ya ???
Alhamdulillah Roof Rack udah di Kediri om... Kemarin2 sempat nempel di *NOUVABIRUKUMELYANGSELALUGALAU.... hihihihihih :p
HaJIIB wrote:nambahin poto ah... :mrgreen: :p

Image
Image
Image
Image
Image
WAAAhhhhh.. Terima kasih dah di Upload ya om jiiibbbbb... :ymhug:
Kagak pake gesrot ah bang... PECAH sekalian... wkwkwkwkwkwkwkw
Pake bawa2 motor fan cadangan... sensor2 cadangan... eh.... malah yang g dibawa malah trouble... :D
Terimakasih sebesar2 nya buat "DENIFATMAN" yang udah banyak men-support saya dan si gajah... :ymhug:
Terimakasih juga buat om aan & om Krishna atas bantuannya di semarang... :ymhug: :ymhug:

ow...ow...ganteng sekali mobilnya...tidak seperti yg punya nya....

*kabuuuuurrrr
So long, old friend :(
Image

plantinspector
GC Noob
GC Noob

Post by plantinspector » Thu Oct 11, 2012 1:16 am

priapadangpasir wrote:

*kabuuuuurrrr
Annjjrriitttt... pelecehan...!!!!! *Pentungpentungpentung

Bayar MSD6AL nya ah...dududududududud... B-) B-)
kabur juga...!!!!!!

priapadangpasir
GC Whore
GC Whore

Post by priapadangpasir » Thu Oct 11, 2012 1:19 am

plantinspector wrote:
priapadangpasir wrote:

*kabuuuuurrrr

kabur juga...!!!!!!
Weits, sembarangan... MSD6AL sudah tersimpan dengan amaannn
So long, old friend :(
Image

plantinspector
GC Noob
GC Noob

Post by plantinspector » Thu Oct 11, 2012 1:26 am

priapadangpasir wrote:
plantinspector wrote:
priapadangpasir wrote:

*kabuuuuurrrr

kabur juga...!!!!!!
Weits, sembarangan... MSD6AL sudah tersimpan dengan amaannn
Koprol dulu ah.. sambil bilang DOOCCLLIINGG....!!!!!

ow...ow... berani juga ya.... gw sebarin gosip ah...

om.. om.. *terutama buat om Ramadhan.... om docling ini lagi kumpul2 barang buat ngebangguuunnnn..... B-) B-) B-) ......

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Wed Nov 14, 2012 12:42 pm

Image

mobilnya keren bangeeeetttt

sayang ada penampakan di depannya 8-} 8-} =)) =))

kumel
GC Lover
GC Lover

Post by kumel » Wed Nov 14, 2012 12:54 pm

adeindra wrote:Image

mobilnya keren bangeeeetttt

sayang ada penampakan di depannya 8-} 8-} =)) =))

hwwkwkwkwkwkkwkw......komen yang bawah dalemm bgt nihhh X( X( X( X( =)) =)) =)) =))

plantinspector
GC Noob
GC Noob

Post by plantinspector » Sun Dec 09, 2012 10:51 pm

With New Wheels....

Image

Post Reply