my civic

gc-ers ride, project logs & modification pics..
edwin wijaya
GC Noob
GC Noob

Re: my civic

Post by edwin wijaya » Mon Apr 29, 2013 10:33 pm

@ saitama : betul ADA ARAH NYA, utk penempatan spk lontar, dl waktu msh kul sy juga buat sendiri dari dempul plastik yg diberi hardener.
langkah paling mudah pakai benang diikatkan k pilar B ( KIRI KANAN ) disejajarkan dgn posisi TELINGA, kemudian SEPERTI YG SY TLS DULU driver oriented apa passanger oriented?, sudah tentu driver kan kita selalu bawa mobil kesayangan kita.
tarik benang lagi ke arah seat driver yg sejajar telinga ( DARI TITIK PILAR A KIRI & KANAN ), baru kita mulai mulai menempatkan tweeter & midrange nya.

edwin wijaya
GC Noob
GC Noob

Post by edwin wijaya » Mon Apr 29, 2013 10:46 pm

@ ipohoer : semuanya relatif kembali k selera audience nya, menurut saya utk SQ Alpine lebih natural, pionner terlalu metalik, kenwood average, Sony lebih condong k SQL LOUD

saitama
GC Whore
GC Whore

Post by saitama » Mon Apr 29, 2013 11:04 pm

waduuuuhhh... belajar pilar lagi nih... pilar A itu yang tengah bukan??? tempatnya safety belt yg di pilar samping... kalo pilar B itu yang depan kiri-kanan tempat duduknya kaca depan....

nah ini referensi HU yg saya cari... brarti prefer ke kenwood ya drpada yang lain.... kalo dia di avverage brarti bisa ke arah natural ataw metal ataw sql loud... ini td saya coba cari referensi sony yg udah ada prosesor juga cuma sedikit banget.. n kurang istimewa di banding kenwood nya om ifur... dari segi harga pun kenwood masih realible deh... 2,8jt untuk Kenwood kdc-x8019bt (harga online yah..) kalo alpine harganya memang kelas banget... tapi sesuai sama hasil juga sih menurut saya... alus n bening output suaranya...

tapi HU apapun kalo yang seting pinter n bisa ngerti kemauan telinga kita pasti juga bakal enak kita denger....

tadi iseng-iseng buka beberapa situs... malah nemu skema elektro untuk buat equalizer 10 band sama power mono 1 ch 150 watt dengan output 4 way... hahahahahahhaa..... ntar ujung-ujungnya bikin 6channel integrated power with equalizer dengan output individual way....

edwin wijaya
GC Noob
GC Noob

Post by edwin wijaya » Mon Apr 29, 2013 11:47 pm

@ saitama : Pilar A di dashboard kiri kanan, B di seatbelt, C yg belakang
Semoga PICT nya banyak membantu ( gua bela belain take foto for u )
soalnya, aku juga banyak belajar dulu gua juga dibantu teman yg bela2 in ngajari gw bikin lontar. udah tahu kan cara bikin lontar nya?
Aduh BUAT APA EQ??? kita kan mau MAIN SQ kan RTA Real Time nya FLAT, mending cari skema X-Over PASSIVE di CUSTOM 3 WAY
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Zarno
GC Maniac
GC Maniac

Post by Zarno » Mon Apr 29, 2013 11:54 pm

halo om edwin..salam kenal omm, nama saya agung zarno..sebelumnya selamat datang di dunia grandcivic.com..bening bener itu gc nya..juga audionya woowww..kayanya seru nih bahas SQ..hehehe..
my email + FB + YM: agunk_speedgoers@yahoo.co.id [Muhammad Agung Budi Setiawan]

my twitter : AgungTheGreat

or call 085742214224

edwin wijaya
GC Noob
GC Noob

Post by edwin wijaya » Tue Apr 30, 2013 12:13 am

@ Zarno : tengkyu mas, y lumayan 22th umurnya tangan 1 dr baru sayang klu dijual. kagak pernah mogok. cuma bini nih yg protes trus
Y indahnya berbagi mas, sy banyak belajar juga disini.
nuwun

edwin wijaya
GC Noob
GC Noob

Post by edwin wijaya » Tue Apr 30, 2013 12:44 am

under The hood
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

yusuf
GC Lover
GC Lover

Post by yusuf » Tue Apr 30, 2013 4:14 am

salam kenal om....cakep gc nya mulluuusss..... :ymapplause: :ymapplause: :ymapplause:

saitama
GC Whore
GC Whore

Post by saitama » Tue Apr 30, 2013 10:18 am

ooohhhhh brarti bukan tarik center nya ke spion tengah ya??? brarti speaker pilar A kanan-kiri mengarahnya ke pilar B kanan smua ya... alias driver oriented... brarti posisi penumpang blkg n depan kiri hasilnya ga bakal sebagus di posisi supir ya... kalo misal kita mau fokusnya bisa merata gmna ya om???

laahhhh... brarti eq ga ngaruh yaa kalo maen sq????? kiraiinn... hahahahah ga jadi deh kalo gitu... wakakakaka... ntar bikin trus buat di jual ajah deh... hehehehehe...

edwin wijaya
GC Noob
GC Noob

Post by edwin wijaya » Tue Apr 30, 2013 10:42 pm

@ saitama : kembali ke selera masing2 individu kan, difokuskan tengah juga bisa biasanya disekitar spion tengah dan kalau mau merata y harus pki Spk belakang.

Post Reply