si puteh B 878 ZM

gc-ers ride, project logs & modification pics..
adeindra
GC Whore
GC Whore

Re: si puteh B 878 ZM

Post by adeindra » Sat Dec 25, 2010 1:36 pm

Xixiixi...Printilan eks si hejo yang lama kok mads...kebetulan aje belum laku terjual :p
Update dikit ahh...
Mau coba DIY bikin bike rack... Pake segala bahan yang ada di toko material deket rumah
Nanti kalo dah berhasil ane beberkan yaa

[Post made via Mobile Device] Image
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Fieldz
GC Maniac
GC Maniac

Post by Fieldz » Sat Dec 25, 2010 5:56 pm

sadiiiiiiiiissssss...;;)
tungguin DIY-nya ahh..
Image

ega_culun
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by ega_culun » Sun Dec 26, 2010 9:04 am

om adeindra..mau nanya donk..Spacer tu harganya berapaan ya??trus bahannya dari apa? bentuknya kaya apa ya om?? :D
banyak nanya om,masih g tau sama sekali soalnya..hehehe..saya pake velg bawan oreo kan om.keliatan masuk banged,g rata sama body..maunya diratain.baca2 di tread ini kog bahas spacer.jadi minta infonya donk om. :)
Cekuek..brem..bremm....klek..wussssss...
egagrandcivic@gmail.com
PIN : 231839BF

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Sun Dec 26, 2010 7:45 pm

Spacer yang dijual universal bahannya alumunium deh ringan banget. Ada dua pilihan 5 mm or 8 mm tergantung kebutuhnan. Harga satunya 30ribu.
Ada juga spacer custom bikinan yang dibikin tukang bubut, bahannya bisa besi agar lebih kuat,....lebarnya juga akhirnya bisa diminta sesuai keinginan. Tapi jatuhnya lebih mahal.
Ngitungnya butuh spacer berapa mili biasanya gini ga...
Contohnya aje velg gue sekarang. Lebar 6,5..offsetnya 48...nah begitu dipasang kedaleman tuh. Kalo liat gc yang enaknya offset antara 38 - 42 (tergantung lebar velg), akhirnya gue mesti pake spacer 8 mm biar akhirnya jatuhnya velg gue kayak offset 40 (48 offset velg - 8 mm spacer). Lebih rata ke bodi deh.
Gitu...mudah2an dengan bahasa yang acak acakan ini bisa menerangkan

mads
GC Maniac
GC Maniac

Post by mads » Mon Dec 27, 2010 2:44 am

oia mau nambahin dikit aja om,klo ngomoning spacer jgn lupa cek bautnya jg soalnya klo spacer nya tebel kan brati ngurangin jumlah drat yg buat megang om jd mau ga mau buat spacer diatas 5mm kayanya perlu buat manjangin bautnya GC nya juga soalnya baut bawaan nya pendek...klo mau lebih enak lagi buar ga usah spacer2an mending ganti velg yg lebih lebar sama angka et nya lebih kecil aja om *heheheheh komporrrrr
"No one cares if the roads are terrible where you live. If you're not low, you're not low!"

....

ega_culun
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by ega_culun » Mon Dec 27, 2010 7:27 am

oh gitu ya om...saya kemarren habis baca ini,iseng2 bongkar velg..trus saya tarik keluar tuh velg biar rata body..emang bener om..bautnya jadi cuma tinggal 5 puteran aja kayaknya..ngerai..:D
tapi ntar mau maen ke tukang ban..mo nanya2 lebih lanjut soal teknisnya..:D

klo mo ganti velg sih gpp om.. saya ntr buka rekening deh buat om2 yang mo kasih uang jajan lebihnya buat saya ganti velg..

=)) =))

makasih om adeindra dan om mads buat infonya :p
Cekuek..brem..bremm....klek..wussssss...
egagrandcivic@gmail.com
PIN : 231839BF

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Mon Dec 27, 2010 8:03 am

pengalaman dulu pake spacer ada dampak negatifnya oom.. karena baut roda juga ditambah extension supaya nggak kehabisan draad, akibatnya center line beban bergeser ke arah lebih luar (momen puntir timbul).. efeknya bearing jadi sering rusak (ditambah sering lewat jalan jelek)

Kurniawan dicky
GC Whore
GC Whore

Post by Kurniawan dicky » Mon Dec 27, 2010 11:56 am

Waktu saya pertama ganti velg aerio, karna lubang tengah velg gak masuk, ahirnya ditambah spacer tebal 5mm.
Baut roda std sepertinya masih aman2 saja, hanya getaran velg jadi tambah berasa (krna velgnya udah peang dikit).
Coba tukar2 ban dan velg juga masih sama saja, jadinya lubang tengah velgnya digedein dan spacer dilepas lagi.
Beli spacer di pacenongan 4 biji 50rb almunium coran multi PCD.
Jadi kalo velg getar dikit, pakai spacer jadi tambah gede getarnya.

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Mon Dec 27, 2010 3:35 pm

Waaah...murah amet tuh dik. Jadi sekarang engga kepake dong tuh spacer.... Ehem ehem...

Kurniawan dicky
GC Whore
GC Whore

Post by Kurniawan dicky » Mon Dec 27, 2010 4:04 pm

adeindra wrote:Waaah...murah amet tuh dik. Jadi sekarang engga kepake dong tuh spacer.... Ehem ehem...

ehem..juga :D ..sayang udah di bayarin orang ... :p

Post Reply