Repainted GC : SiSi (Signet Silver) .. :D

gc-ers ride, project logs & modification pics..
Patric_Star
GC Whore
GC Whore

Re: GC 90 item punya sayah..

Post by Patric_Star » Tue Feb 08, 2011 4:05 pm

iya niy semoga lekas sembuh n tambah rapih GC nya,,,,

*jarno*
GC Whore
GC Whore

Post by *jarno* » Tue Feb 08, 2011 5:45 pm

buset bah, knapa bisa begitu? dipake abah atau dipake siapa?
oldskool japanese warrior

caroxs
GC Lover
GC Lover

Post by caroxs » Tue Feb 08, 2011 7:54 pm

Serem om karat nya...inget saya dolo last karat pinggiran kaca..mahal biaya ganti list2nya daripada biaya last nya :(
semoga cepet sembuh om retorasi total nih mantep...kalau butuh molding bagian jendela masih ada thu punya saya tapi bekas om :-D

anton
GC Lover
GC Lover

Post by anton » Tue Feb 08, 2011 8:56 pm

Mau nanya Om carok wktu las karat pinggiran kaca habis berapa om, di bengkel mana ??

caroxs
GC Lover
GC Lover

Re:

Post by caroxs » Sun Feb 13, 2011 6:40 pm

anton wrote:Mau nanya Om carok wktu las karat pinggiran kaca habis berapa om, di bengkel mana ??
wah lupa om dah lama..kalau tukang last gampang om nyari tukang pasang kacanya susah

begjes
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by begjes » Mon Feb 14, 2011 9:44 am

rapih om...keren...
http://alvispro.blogspot.com/
indrajaya@alvispro.com
exhibition and interior
08111898601

the vintage

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Mon Feb 14, 2011 12:08 pm

rapih apanya om? bingung deh....

hayo ketauan copy paste comment ya :p

3lm3l3r
GC Lover
GC Lover

Post by 3lm3l3r » Mon Feb 14, 2011 4:31 pm

astojim.....bahhh...ini mah parah....jauh bih remek drpd nova ane neee....pesok2 bis nabrak2 tuh loh horor....klo pinggiran kaca yg gelembung pecah2 mah kembar kek nova ane om :D :D :D :D
Situbondo - Lumajang (325477a6)
http://www.facebook.com/jenk.nova

abah
GC Maniac
GC Maniac

Post by abah » Mon Feb 14, 2011 5:54 pm

adeindra wrote:Dasyat update an nya. Itu rencananya buka semua kaca depan belakang bah? Udah konsultasi apakah karet kacanya dan list kromnya bisa dipake lagi atau engga? Sambil hunting segala yang pecah itu bah. Kalo engga salah agak langka tuh nyari sein bemper..tapi yang kw ada sih mikanya.
Ama list di atap itu beneran masih bisa dipake lagi bah?
Kalo list krom yang keliling di bemper mah si galih dah jago pake yang meteran kalo mau cakep mengkilat.
Eh iye..jangan lupa juga bilang tuh bemper pakein besi siku biar kaga turun baah
Udah ah :)

[Post made via Mobile Device] Image
iya bang... copot kaca depan belakang... kalo karet atap ternyata masih ada dan bisa dipake, jadi ga perlu ganti... tapi kalo karet kaca itu mah harus diganti, coz karetnya udah ada yang sobek juga di kaca depan..kalo lis kromnya kayanya pake yang itu aja, susah nyarinya... nah, itu dia bang... lampu sein lagi nyari2..ntar kalo balik ke bandung lagi mu nyari ke banceuy kali aja ada.. galih bisa nih lis ngakalin lis kromnya??? alhamdulillah kalo begitu.... trus alhamdulillah dudukan siku dikasih free karena ga nawar.. hehehe.... btw, makasih banyak yah bang... :D
Fieldz wrote:wihhh.. lumayan nih blanja list2nya kalo baru smua..
kalo ga salah inget kata om iwan -CMIIW- karet atas sm karet jendela bisa ganti pake punya sitijet dan lebi mure pula harganya..
iya nih om fieldi.. karetnya apalagi om, maharani.... wah, beneran bisa om?? ntar tak hubungi kaka kalo gitu....
ariphrp wrote:

kalo lampu sein bumper nggak dapet ori, merk DEPO juga ada kok Oom..
list cabin di atap baenya beli baru tuh..
paling alternatifnya pake itu om kalo ga ketemu juga... dulu kalo ga salah pernah ada yang nawarin di forum tapi di search ko ga ada yah??

badooy wrote:ayo om dicerewetin tiap hari biar detil dan rapi..
kerok total mantap dong nie..
siap... insya Allah mantap om... plus2 deh.... hehehe... :p
Kurniawan dicky wrote:euleuh..meni mengenaskan om abah.... smoga cepet pulih tuh...
amiin... makasih banyak yah om dicky.... :D
Patric_Star wrote:iya niy semoga lekas sembuh n tambah rapih GC nya,,,,
amiin... makasih om brian... :D
*jarno* wrote:buset bah, knapa bisa begitu? dipake abah atau dipake siapa?
pas saya pake ko om... karat mah karena usia, trus kayanya pernah di cat sama pemilik sebelumnya cuman kurang bagus, jadi dijemur di panasnya pekalongan malah retak2.. dibiarin malah makin melebar dan bikin karat.. :(
kalo disenggol ama nabrak motor mah itu musibah aja.. padahal saya udah hati2 kalo nyetir, masih aja disenggol truk ama dipotong jalannya ama motor... kini bagian grandy untuk diremajakan... bismillah....
caroxs wrote:Serem om karat nya...inget saya dolo last karat pinggiran kaca..mahal biaya ganti list2nya daripada biaya last nya :(
semoga cepet sembuh om retorasi total nih mantep...kalau butuh molding bagian jendela masih ada thu punya saya tapi bekas om :-D
amiin... mudah2an hasilnya tidak mengecerakan om... molding jendela yang mana om?? kali aja bisa dipake... :p
3lm3l3r wrote:astojim.....bahhh...ini mah parah....jauh bih remek drpd nova ane neee....pesok2 bis nabrak2 tuh loh horor....klo pinggiran kaca yg gelembung pecah2 mah kembar kek nova ane om :D :D :D :D
hehehe... iya nih ler... jadi malu... hehehe... tapi insya Allah kalo udah beres dicat mah jadi lebih rapi.... :D
begjes wrote:rapih om...keren...
ah, keren dari mananya om... lagi menuju ke "rapi" ko om... :)

saitama
GC Whore
GC Whore

Post by saitama » Mon Feb 14, 2011 6:23 pm

ayo omm... pasti bisa lebih seger dari yang sekarang...

Post Reply