LX ku nginep di body paint for one month...

gc-ers ride, project logs & modification pics..
Riky
GC Noob
GC Noob

Re: LX ku nginep di body paint for one month...

Post by Riky » Mon Jan 06, 2014 9:11 pm

Oms..Nouva saya lumayan banyak karat jadi mau ga mau mesti restorasi agak berat.
Saya rencananya mau masukin dia ke bengkel cat. Untuk kodisi mobil saya tsb rencananya dikerjain di bengkel cat - non oven tapi bahan request poly urethane.

saya bener2 butuh pendapat dari para dewa yang expert di bidang pengecatan, apakah tahap pengecatan di bawah ini bener?

1. pastinya las/ganti plat semua bagian yang berkarat.
2. dempul - amplas kasar, amplas halus
3. primer dasar - amplas halus
4. perlu primer surface ngga?
5. setelah kering, cat lapisan pertama (tiap lapisan berapa menit ya kira2?) dilanjut lapisan kedua sampai tertutup.
6. tunggu 30 menit sampai cat bener2 kering (saya pikir ini krusial), gimana mastiin cat emang beneran kering ya? (dijemur?) takutnya masih basah keburu ditimpa varnish. kalo didiamkan 1 minggu sebelum diamplas halus gimana? setelah tahap ini perlu dicompon ngga? ada rekomendasi compon waterbase?
7. lalu lanjut clearcoat lapisan pertama (antar lapisan 10 menit cukup?) anggap aja semua bahan saya pakai blink3n.
8. tunggu kering minimal berapa lama ya kira2 lapisan clear ini sampai siap untuk dicompon? kayaknya dijemur matahari biar yakin kering.

saya pernah punya pengalaman buruk cat duco bekas tabrakan d@ng@n saya dulu, hasil akhir cat sama clear kayak yang nyatu aja gitu, jadi ngga ada kesan wetlook/kaca sama sekali.

ceritanya saya nggak mau ngulangi kesalahan yang sama. budget saya terbatas jadi belum bisa cat oven.

thanks ya Oms..
Riky Virdiana
D 1935 BN
88 Maroon Nouva

Post Reply