V.V.O.O.T : Curhat Bebaasssssss GCers....

post any irrelevant topics here...
b2199nb
GC Maniac
GC Maniac

Re: V.V.O.O.T : Curhat Bebaasssssss GCers....

Post by b2199nb » Mon Jun 14, 2010 3:35 pm

tp klo bisa jgn lah seumur2 baru dua kali gw kalap kyk geetuuu, soalnya pas ane nyalip juga sambil dipepet om Cok, makanya panas banget, anyway....kasian yg satu mobil ma kita...
mo selamat pelan - pelan, cari perawan cepet - cepet...GAAAASSS POOOOLLLL!!!!

cokgus
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by cokgus » Mon Jun 14, 2010 3:42 pm

Pg bgaimanpun unek2 harus dikeluarin om,,ya minimal kt menyadarkan dia gmn nyetir yg bner dijalan yg bukn milik embahny..Hehehe

[Post made via Mobile Device] Image

HaJIIB
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by HaJIIB » Mon Jun 14, 2010 5:46 pm

b2199nb wrote:om hajiib, org baru d komplek itu yak??? kok pada nyari majalahnya cuma ama om hajiib doang yak?? lagi diplonco
ga juga seh om,....
d banding para tetangga yg pada rese', sy mlh yg paling lama tinggal d situ..... :(
cm mngkn pada shirik kale ya,...
biarin ajalah,.... :mrgreen:
sy cm b'doa aja......wkwkwkwk :D

b2199nb
GC Maniac
GC Maniac

Post by b2199nb » Mon Jun 14, 2010 6:17 pm

sirik soalnya punya nopi munyus kaleeeee om
mo selamat pelan - pelan, cari perawan cepet - cepet...GAAAASSS POOOOLLLL!!!!

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Mon Jun 14, 2010 7:41 pm

Sangaar oom bud...

Semarah-marahnya saya sih asal nggak ngegores mobil paling diudak terus dipepet sampe si agul kudu ngerem mendadak aja..
Kalau sampe nggores mobil sih.. gak bakal didiemin, kudu dipalang tuh.. tapi nggak sampe ngerusak mobil orang lah.. suru ganti biaya perbaikan aja sama diceramahin etika berkendara.. :))

kek tadi sore abis jemput bini..

saya lagi di jalur cepat nih, pas di U-turn ada mobil berhenti nunggu giliran masuk jalur cepat.. weeeeehh mendadak ada orang naik motor boncengan nyelonong dari balik itu mobil.. !! asli kageet.. saya klaksok panjang.... TEEEEEEETTT!! terus saya pepet sampe tu orang nyaris nyusruk ke parit di median jalan.. Haaaa.. nyaho deh.. nggak nyangka bini saya malah bilang.. Tabrak aja sekalian orang nggak tau aturan gitu... Heee? saya mala reda, saya bilang.. jangan.. kalau sampe urusan sama polisi tetep salah yang bawa mobil nabrak kendaraan roda dua.. :D

priapadangpasir
GC Whore
GC Whore

Post by priapadangpasir » Tue Jun 15, 2010 9:40 am

b2199nb wrote:curhat dulu ahhhhhhh
1. jumat kemaren tgl 11 Juni 2010, sidang tilang SIM di pengadilan negeri JAKSEL Jln Ampera, dtg kesiangan ngantrinya dah sama kyk ngantri BLT, cuma bedanya dari 1000org (yg ngantri plus di dlm ruang sidang), paling yg cewek cuma 50-60 org ntu juga dah termasyuk ibu2 yg anaknya seumur gw :D , dah geetuuu gak kebagian no urut, jadi pake surat tilang langsung, tp yg lucu =)) :)) (loh kok dah ketawa duluan sih), 5 menit dr ngasih surat tilang nama saya dipanggil 3x, kirain mo ngasih no urut buat sidang gak taunya,"yak 70rebu!", langsung dikasih dah SIM ane :D
Q:MANA SIDANGNYA PAK!!!!!!
2. Mlmnya jln2 ma trio putih (anak, bini ma si "Pektay"), pas di jln utama komplek, ada mobil AV***A/XE**A nyolot, dah tau ada poldur, trus ada mobil dari arah berlawanan eh nyalip trus mepet ane, ampe si "Pektay" mo nyium :-* becak, dlm ati mah ngomong kata2 caci maki dan sumpah serapah semua kebon binatang keluar :evil: :twisted: , kejar-salip-palangin mobil di depan ntu mobil, turun sambil bawa kunci stang ditangan kanan, trus ane sambit dah ntu mobil pake kunci stang, puas2in deh ntu mukulin mobil pake kunci stang ampe distop ma bini, (mumpung di kampung ane nih :D :D ) klo di luar kampung masih mikir2 juga :D
saya jg pernah ngalamin kyk gitu..dipepet sama AVANZA jg..padahal udh jelas2 gk akan sempet nyalip krn dr arah berlawanan ada mobil jg.eh dia maksa nyalip trus mepet saya..udh hampir nabrak aja tuh,untung saya ngerem...
panas dan emosi jg sih,tp smpet mikir untung rugi nya juga klo saya ladenin...lagian kopi yg saya beli dari Circle K masih anget dan blm smpet saya minum..ya udh,akhirnya nyalain rokok sambil nyruput kopi deh..hmmm,sedaappp...emosi pun langsung turun... yang penting gk kjadian ya sudah..ngapain diperpanjang...
So long, old friend :(
Image

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Tue Jun 15, 2010 10:49 am

Untung beli kopi... Hmm.. kek iklan kopi nih.. atau sponsornya Circle K? =))

koi.pazzo
GC Noob
GC Noob

Post by koi.pazzo » Wed Aug 11, 2010 10:16 pm

saya ada cerita juga neh...
wkt itu saya ama anak & bini mo nonton di ciwalk..
wkt itu lg rush hour (sekitar jam 19an) di cihampelas. posisi saya di jalur tengah n ngeliat di spion ada mobil travel X Tr##s agak mepet2 dr kanan..
selang semenit, tau2 ada bunyi "bruk" n pas liat spion kanan, tuh travel udah nyium pantat mobil sy.
bukannya minta maap ato apa, eh tu travel malah tancap gas... X( X(
lgsg aja saya pepet, trus sy gebrak2 tuh pintu depannya (posisi msh di mobil) n keluarlah si sopir yg badannya gede n keker.
lgsg aja dialognya:
Sopir Travel (ST) : kenapa pa? (pura2 bego :? )
Sy : bapak nabrak mobil saya (nada biasa)
ST : bapak ada di tengah (nada tinggi + nyolot)
Sy : (agak jiper tp nekat aja) EMANG KENAPA KALO SAYA DITENGAH? LAGIAN BAPAK TAU2 BELOK KIRI PDHL DI KANAN MSH ADA JARAK... (istri kaget, anak nangis) X( X(
ST : ada lubang pak jd saya ambil kiri (nada agak turun)
Sy : knp gak nunggu saya lewat dulu pa? lagian saya udah masuk jalur... (udah mulai tenang tp hati masih nepsong)
ST : *ngomong enteng sambil balik badan* ya udah maap aja....
tdnya mo saya bawa tu sopir ke pangkalan travelnya, tp berhubung waktu mepet ya udah sy lgsg maju aja n masuk parkiran ciwalk, pas di parkiran dicek bemper belakang, cuman baret dikit (1 cm) itu jg gak terlalu keliatan..
kt bini, "ya udah lah, lagian tu mobil gpp. drpd ribut kelahi trus kalah kan malu juga..."
akhirnya qta nonton aja meskipun msh gondok...

adi_vostro
GC Maniac
GC Maniac

Post by adi_vostro » Wed Aug 11, 2010 11:12 pm

dear diary.......
2 hari full ngurus si Whity,,,serasa mau ambruk ni badan...
berawal dari trouble overheat pas mau berangkat gathering GC.com regional JOGLOSEMAR, akhirnya harus nurunin head lagi karena head "mlenthing" (lagi)...waktu proses buka head, mau ngelepas baut knocker arm nya( bener ngak si istilah nya), pas saya lagi coba buat ngendor'in baut nya, eh bunyi "klethak"...langsung mikir dah dalam hati, "ddduuuuuhhhhh....baut nya malah patah"...tapi ngak papa, karena memang niat nya mau nurunin ke head...setelah di lepas, saya bawa ke tukang bubut, minta buat di selep sama di ambil sisa baut patah yang ketinggalan di drat nya....
nunggu sekitar 3 jam an di tukang bubut, saya mikir, kok ngak selesai2 yah, biasanya juga cepet...eh ternyata memang uda selesai, dari 2 jam yang lalu...tukang bubut nya ngak bilang...bener2 bikin BT....setelah saya sampai kost lagi, bersihin head, blok mesin, piston, dari kerak dsb....karena capek, saya putusin buat nerusin kerjaan nya besok aja...
hari kedua...uda semangat karena head uda tinggal nge skur klep in...waktu mau di skur, ngak sengaja nglihat kok ada bekas baut patah, eh ternyata PECAHAN BAUT NYA BELUM DI AMBIL!!!!!....bbbuuuussseeeetttt,,,seketika langsung BT lagi, langsung balikin ke tukang bubut nya lagi....sampe di bengkel ngak jadi emosi, soalnya tukang bubut nya langsung minta maaf...adem lagi hati ini...hehehehehe....
selesai perkerjaan bubut nya, mampir ke bengkel temen, mau minta packing alumunium silinder head bekas...eh malah ngak ketemu sama temen saya...akhirnya terpaksa pulang deh...mau beli packing head, ndak punya duit...padahal packing head alumunium bekas saya cuma 1 lembar aja...
sampe di kost, sambil sekur klep, puter2 otak... gimana caranya tetep pake packing alumunium 1 lembar, tapi air nya ngak nyebrang ke ruang pembakaran...akhirnya ketemu penyakitnya setelah cek ini itu...valve yang buat nyembur'in oli ke atas (ndak tau istilah resmi nya), lebih nonjol, kalo cuma pake 1 packing....akhirnya valve itu yang di korban'in...di amplas sekitar 1 mm...setelah jadi, ukur pake checkmat, yakin ngak nonjol lagi...pasang lagi....
head uda naik, mesin start...normal.....lega deh....segala rasa capek, rasa BT, hilang....puas banget rasanya.... :) :)
Image
whity luphly hunny bunny sweety.......

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Tue Sep 21, 2010 9:39 am

Kemarin perjalanan ke Luar kota sekitar 145KM utara Pontianak arah ke Singkawang..

sekitar 50Km sebelum tujuan mendadak lampu indikator accu menyala.. Hmm... belt alternator putus nih..

saya biarin aja bawa terus sambil coba telp Oom Duy mau tanya berapa lama daya tahan accu tanpa dinamo charge kalau mobil terus dibawa jalan.. karena oom Duy lagi rapat, saya telp temen lain di milist sebelah yang biasanya jadi "orang pinter" buat ditanya-tanya..

temen itu bilang : asal accunya sehat, 2 jam juga masih bisa kok..

OK saya coba bawa terus sambil menghemat pemakaian listrik..

nggak lama ada bunyi klepek-klepek... udah saya berhenti dulu buka kap mesin.. nggak taunya belt kompressor juga copot kepukul belt alternator yang dah lepas hilang entah kemana..
ya sudah.. belt AC yang nggak bisa dilepas karena sangkut di pulley akhirnya saya potong..

mobil dibawa sampai singkawang dengan was-was takut accunya tekor.. sampe di bengkel langganan, ternyata pulleynya dah goyang.. bautnya lepas rupanya.. untung nggak bubar..

setelah ditinggal sekitar 2 jam, mobil dah bisa diambil lagi.. fiuuh.. kebayang kudu balik 145Km ke Pontianak dengan kondisi pulley joget.. :))

Post Reply