Konsultasi kesehatan gratis ::

post any irrelevant topics here...
choElo98
GC Maniac
GC Maniac

Re: Konsultasi kesehatan gratis ::

Post by choElo98 » Fri Aug 20, 2010 10:03 am

[quote="andn_46"]

Salam kenal jg om Elo :)

Selain yg om sebutin, bersinnya muncul biasanya pagi hari/udara dingin/terkena debu atau asap ya? udah gitu hidung mampet dengan ingus yg bening? kdg nyeri di ujung hidung antara kedua mata? kalo iya berati om alergi hidung/rhinitis alergika (bukan alergi sama hidungnya lho, hehehe... ), kamsudnya alergi terhadap zat tertentu (mis. debu, asap, serbuk sari bunga tertentu) yg manifestasinya di hidung.

Kalo terapinya yg utama om harus hindari apa yg jd penyebab, kalo terpaksa ga bisa dihindari ya pake masker (agak risih pd awalnya sih...). Udah gitu usahakan sering minum air putih, terutama pagi hari bangun tidur. Nah, kalo masih ga reda juga sebaiknya dibantu dgn obat, karena kalo dibiarkan lama2 jd meradang sinusnya (sinusitis), ini terapinya lebih repot lg.

Semoga cepat reda.... :)

Om..dokter yth:
:-D
munculnya ngak menentu om..pagi trus kalo udara ngak kondusif, bener om ing** berwarna bening (kalo flu kan ijo gitu ya), tapi ngak ada nyeri antara hidung dan mata, jadi ni penyakitnya apa ya om dok? trimssssssssssss... :smile:
" ...ciek,,duo,,,tigo,,,gooooooooooo ... "

Mari Rame_in Forum

andn_46
GC Lover
GC Lover

Post by andn_46 » Fri Aug 20, 2010 12:34 pm

arozi wrote:
Cepet gawe + cepet kawin supaya pusingnya hilang

[Post made via Mobile Device] Image
Saran yg bagus bagi sebagian besar penyakit yg diderita perjaka :p

andn_46
GC Lover
GC Lover

Post by andn_46 » Fri Aug 20, 2010 12:37 pm

choElo98 wrote: Om..dokter yth
:-D
munculnya ngak menentu om..pagi trus kalo udara ngak kondusif, bener om ing** berwarna bening (kalo flu kan ijo gitu ya), tapi ngak ada nyeri antara hidung dan mata, jadi ni penyakitnya apa ya om dok? trimssssssssssss... :smile:
Om punya sakit asma ga? sejauh ini perkiraan penyakitnya masih sama kok, alergi om. Udah pernah coba cek ke dokter THT?

choElo98
GC Maniac
GC Maniac

Post by choElo98 » Fri Aug 20, 2010 1:49 pm

alhamdulilah ngak asma om, paling ya alergi gitu..tapi bikin sebel om.. :oops: :-x :oops:
musti pake masker yach..(berkurang deh nikmat hidup... :(( :(( )
" ...ciek,,duo,,,tigo,,,gooooooooooo ... "

Mari Rame_in Forum

andn_46
GC Lover
GC Lover

Post by andn_46 » Fri Aug 20, 2010 2:24 pm

ya ga harus, kalo bisa dihindari ya dihindari, misalkan lg mem-vakum jok GC kan ada sebagian debu yg beterbangan ya pakai aja masker...

b2199nb
GC Maniac
GC Maniac

Post by b2199nb » Fri Aug 20, 2010 8:57 pm

nah salam kenal om dok, saya mo nanya nih, dulu saya kena sinusitis, pertama operasi kecil pas masih SD, cuma disedot, trus pas SMA ada lagi trus operasi disedot juga cuma, katanya sudah terlalu banyak rongga2 yg keisi, jadi operasi lagi, disedot juga cuma kudu ampe nginep seminggu di RS, nah bis ntu, kejadian2 aneh muncul, pertama klo bau2 yg nyengat bgt, mo itu parfum atau bau2 laennya, bikin eneg, trus sering mimisan...apakah saya perlu khawatir terhadap indera pernafasan saya??
mo selamat pelan - pelan, cari perawan cepet - cepet...GAAAASSS POOOOLLLL!!!!

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Sat Aug 21, 2010 8:33 am

indera pernafasan? penciuman (pengendusan) kali maksudnya Oom? :P
dari sejak SMA kelar dirawat belum pernah konsultasi lagi oom?

baiknya check up lagi deh, bukan nakut-nakutin.. sinusitis berkelanjutan bisa berakibat serius lho.. kebutaan salah satunya..
hal baru yang saya baru tau akibat sinusitis waktu 3 minggu lalu nungguin mertua opname, ada adik temen yang juga di rawat di kamar sebelah menderita meningitis (radang selaput otak) yang sebenernya disebabkan virus.. tapii katanya penyebabnya adalah sinusitisnya yang dah menahun..

arozi
GC Whore
GC Whore

Post by arozi » Sat Aug 21, 2010 9:45 am

b2199nb wrote:nah salam kenal om dok, saya mo nanya nih, dulu saya kena sinusitis, pertama operasi kecil pas masih SD, cuma disedot, trus pas SMA ada lagi trus operasi disedot juga cuma, katanya sudah terlalu banyak rongga2 yg keisi, jadi operasi lagi, disedot juga cuma kudu ampe nginep seminggu di RS, nah bis ntu, kejadian2 aneh muncul, pertama klo bau2 yg nyengat bgt, mo itu parfum atau bau2 laennya, bikin eneg, trus sering mimisan...apakah saya perlu khawatir terhadap indera pernafasan saya??
ckckckckck.... sambil sinus aja maen gokart nya dah keren gitu om
apalagi kalo sinus nya dah sembuh.... maen apa aja pasti gape nih
B J O

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Sat Aug 21, 2010 9:47 am

justru itu efek sinus kali Oom.. apalagi efek cosinus dan cotangen yak =))

andn_46
GC Lover
GC Lover

Post by andn_46 » Sat Aug 21, 2010 8:02 pm

b2199nb wrote:nah salam kenal om dok, saya mo nanya nih, dulu saya kena sinusitis, pertama operasi kecil pas masih SD, cuma disedot, trus pas SMA ada lagi trus operasi disedot juga cuma, katanya sudah terlalu banyak rongga2 yg keisi, jadi operasi lagi, disedot juga cuma kudu ampe nginep seminggu di RS, nah bis ntu, kejadian2 aneh muncul, pertama klo bau2 yg nyengat bgt, mo itu parfum atau bau2 laennya, bikin eneg, trus sering mimisan...apakah saya perlu khawatir terhadap indera pernafasan saya??

Salam kenal jg om...

Kalo komplikasi sinusitis sih ga seperti itu kok om, tapi kayak yg disebutin om arip tuh, biasanya radang jaringan sekitar mata (bisa sampai menimbulkan kebutaan), radang selaput otak/meningitis, nyeri kepala kronis, dsb. Kalo masalah pembauan itu mungkin sensitivitas subjektif aja yg mungkin berkaitan dgn pengalaman lalu. Sedangkan mimisan kalo memang terlalu sering (>3x/minggu) sebaiknya periksa aja, peyebabnya macem2 sih, bisa demam, kekurangan faktor pembekuan, kecapekan, deviasi sekat hidung, dsb.
Nah, jadi om perlu khawatirnya sama sinusitisnya aja, apakah masih ada gejala2nya, kalo masih cepet diobati.

Post Reply