Konsultasi kesehatan gratis ::

post any irrelevant topics here...
Post Reply
iwe
GC Noob
GC Noob

Re: Konsultasi kesehatan gratis ::

Post by iwe » Tue Aug 31, 2010 10:16 am

andn_46 wrote:Permisi dulu om momod, mimin , dan senior2 sekalian, numpang bikin topic baru....

Buat rekan2 GC.com yg punya masalah / ingin konsultasi tentang kesehatan / medis posting disini aja.
Kebetulan profesi saya di bidang medis dan mungkin baru ini sumbangan saya untuk GC.com tercintah :p

Kalo yg kira2 privacy boleh lewat pm kok :)

[Post made via Mobile Device] Image

salut buat pak dokter :)
Indra Wahyudi - Greendy '88 Pontianak KB142AC

andn_46
GC Lover
GC Lover

Post by andn_46 » Tue Aug 31, 2010 2:45 pm

iwe wrote:salut buat pak dokter :)
Makasih om, sekedar aplikasi ilmu aja biar berguna :)

mboel
GC Maniac
GC Maniac

Post by mboel » Tue Aug 31, 2010 7:42 pm

nice thread om...
salute,,ga pelit berbagi ilmu :)
smoga dgn adanya thread ini bs berguna bwt sesama member GC.com :D

Fieldz
GC Maniac
GC Maniac

Post by Fieldz » Tue Aug 31, 2010 10:31 pm

salut :-bd.. btw salam kenal y om :)
Image

andn_46
GC Lover
GC Lover

Post by andn_46 » Tue Aug 31, 2010 11:40 pm

mboel wrote:nice thread om...
salute,,ga pelit berbagi ilmu :)
smoga dgn adanya thread ini bs berguna bwt sesama member GC.com :D
fieldz wrote:salut .. btw salam kenal y om
Salam kenal jg oms... :)
Matur tengkyu oms, ilmu yg bermanfaat kan amal jariyah (secara dosa ane kan udah banyak) :p
Tapi, maaf ya kalo nantinya ada keterbatasan2, maklum kan info yg ane dapat dari oms sekalian hanya dari cerita dan atau foto.

wibowo
GC Noob
GC Noob

Post by wibowo » Thu Sep 02, 2010 9:24 pm

[quote="andn_46"]Kalo dikasih kenalog malah tambah luas, kemungkinan ada superinfeksi dengan jamur (diperkuat jg dgn fakta kao dikasih daktarin cepet hilang). Kalo seperti ini ada alternatif pake Kandistatin drop om. Ini sama obat jamur, cuma bahan aktifnya beda golongan dgn Daktarin, tapi dari pengalaman saya banyak yg cocok.

Untuk penyakit ini laboratorium saya rasa blm perlu om, kalo memang dgn berbagai terapi blm ketemu kemungkinan nanti disarankan oral swab atau biopsi untuk diperiksa Patologi Anatominya.

Itu tambahan dari saya om..., terima kasih. :)

Om dokter,
Tadi malam saya sudah periksakan ke dokter gilut, analisa dokter itu tanda geographic tongue. Dan memang diresepkan Kandistation drop 3 x sehari + Becombion (Vit B Komplek) 1 x sehari.
Mudah2an ada perkembangan baik.
Tks.

Salam,
Wibowo
DA8066PB

andn_46
GC Lover
GC Lover

Post by andn_46 » Fri Sep 03, 2010 12:23 am

wibowo wrote:Om dokter,
Tadi malam saya sudah periksakan ke dokter gilut, analisa dokter itu tanda geographic tongue. Dan memang diresepkan Kandistation drop 3 x sehari + Becombion (Vit B Komplek) 1 x sehari.
Mudah2an ada perkembangan baik.
Tks.

Salam,
Wibowo
Amin, begitu jg harapan saya.
Tks kembali :)

inca
GC Lover
GC Lover

Post by inca » Fri Sep 03, 2010 11:29 am

om, saya bis makan mie instans selang 2-3 jam kepala sebelah kiri saya pusing. Dulu waktu zaman SMP pernah beli kripik singkong yang ada bumbunya (jd enak) malamnya badan demam. Saya pikir gara-gara kandungan vetsin di mie instan. Bener ga tu pak dokter?!

andn_46
GC Lover
GC Lover

Post by andn_46 » Sat Sep 04, 2010 7:00 am

inca wrote:om, saya bis makan mie instans selang 2-3 jam kepala sebelah kiri saya pusing. Dulu waktu zaman SMP pernah beli kripik singkong yang ada bumbunya (jd enak) malamnya badan demam. Saya pikir gara-gara kandungan vetsin di mie instan. Bener ga tu pak dokter?!
Ada kemungkinan pengaruh dari Monosodium glutamat (MSG) yg terkandung di makanan itu om. Sebenarnya penelitian tentang efek MSG dan Acceptable Daily Intake-nya masih kontroversi, maklum lah om riset yg berkaitan dgn bisnis besar seringnya ky gitu. Sebagai referensi saya cuplikkan dari artikel IPB: http://web.ipb.ac.id/~tpg/de/pubde_fdsf_msg.php" onclick="window.open(this.href);return false;
"Laporan dari the Federation of American Societies for Experimental Biology (FASEB) pada tahun 1995 antara lain menyebutkan bahwa pertama, sejumlah orang tertentu (an unknown percentage of the population) dapat bereaksi terhadap MSG dan menimbulkan gejala seperti sakit kepala, mual-mual, dan jantung berdebar. Akan tetapi gejala tersebut terutama terjadi pada orang yang mengkonsumsi MSG dalam jumlah banyak (3 g atau lebih) dengan kondisi perut kosong (tanpa disertai makanan lain). Untuk diketahui, normalnya satu sajian makanan diberi tambahan MSG kurang dari 0,5 g"

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Sat Sep 04, 2010 7:12 am

haaa pernah nih lagi saya masih SD kalo gak salah.. terprovokasi iklan jadi pingin coba makan nasi cuma pake MSG... hasilnya mual dan pusing banget..

abis itu jadi nggak mau lagi makan makanan pake mecin/MSG/vetsin.. pernah denger juga ini pemicu kanker otak.. betul ada penelitian gitu gak Oom?

Post Reply