V.V.O.O.T : Curhat Bebaasssssss GCers....

post any irrelevant topics here...
andn_46
GC Lover
GC Lover

Re: V.V.O.O.T : Curhat Bebaasssssss GCers....

Post by andn_46 » Tue Sep 21, 2010 9:42 am

Pulleynya masih bisa dibenerin kan om? om domisili di pontianak ya?

[Post made via Mobile Device] Image

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Tue Sep 21, 2010 10:28 am

iya Oom bisa dibenerin cuma bautny aja lepas..

di Pontianak domisilina Oom..

andn_46
GC Lover
GC Lover

Post by andn_46 » Tue Sep 21, 2010 10:31 am

Wah ngeri juga ya..,untung sy kemarin di luar jawa ga pake sedan, kagak berani.... secara jalan jelek, bengkel jarang, hehehe...
Saya ada temen dokter di singkawang, tp lg ambil spesialis di solo skrg

andn_46
GC Lover
GC Lover

Post by andn_46 » Thu Oct 28, 2010 7:32 pm

Selamat malem om-om semua... suntuk nih, pengen curhat.
Tapi kok bingung mulainya darimana yak?? #o Yang jelas intinya gini, saya lagi pusing nih mo nerusin sekolah lagi. Pusing belajar lagi yg bejibun bukunya, ngejar ketertinggalan ilmu setelah merantau di tengah hutan, blon lagi mikir biayanya. Nampaknya GC kesayangan bakal dijual nih buat nambahin biaya.
Satu sisi sayaaaang bgt rasanya mau dijual, krn si green grand adalah mobil pertama yg saya beli dgn uang sendiri, dah gitu "auranya" jg udah menyatu, mana kondisinya termasuk bagus untuk ukuran mobil yg usianya udah bkn ABG lg :p
Akan tetapi di satu sisi udah cita2 saya sejak dulu, sekaligus "titik aman" saya untuk menjadi seorang ahli. Sayang rasanya setelah perjuangan saya yg panjang & keras (jgn ngeres lho om) dari mulai awal kuliah sampai merantau cuma berakhir disini. Yaah, kata orang dulu sih "jer basuki mawa beya", kesuksesan memang butuh pengorbanan.
Saya mohon doanya aja sama om-om di GC.com, supaya nanti saya bisa diterima di ujian masuk. Terima kasih sebelumnya... :) Mohon maaf juga mungkin beberapa waktu ini sampai pertengahan bulan depan krg aktif di forum.

Salam dari seseorang yg sedang bingung & tak pandai bercerita :D

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Thu Oct 28, 2010 8:26 pm

andn_46 wrote:Wah ngeri juga ya..,untung sy kemarin di luar jawa ga pake sedan, kagak berani.... secara jalan jelek, bengkel jarang, hehehe...
Saya ada temen dokter di singkawang, tp lg ambil spesialis di solo skrg

Siapa nama temennya Oom? praktek di RS mana di Singkawang..
Mitoha juga dokter tapi dah memutuskan untuk pensiun..

jadi dokter yang banyak pasien di Singkawang bukannya enak lho..

itu pasien bisa ngegedor rumah kapan saja semau mereka.. nggak lihat waktu, mau malem, pagi-pagi, liburan, pas lebaran.. kasihan juga lihat mertua saya waktu masih praktek di Singkawang..

Itu pasien pada nggak mau ke UGD meskipun udah diluar jam praktek, di luar jam wajar sekalipun.. :shock: kalau masih muda dokternya nggak apa sih, lhaa mertua saya udah di atas 70 tahun.. cape deee... :))

andn_46
GC Lover
GC Lover

Post by andn_46 » Fri Oct 29, 2010 2:00 am

wah sadis amat om pasien singkawang yak? knp bisa parah gitu??? temen saya ada 2, namanya dr. Rantapina & dr. Nurcholis Majid.

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Fri Oct 29, 2010 5:44 am

bukan sadis oom.. banyak yang uneducated.. kacaunya kalau pasien yang uzur biasanya bawa penerjemah karena nggak bisa bahasa indonesia.. :))

cokgus
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by cokgus » Fri Oct 29, 2010 7:36 am

Nyari Sp ap om??..ato lanjut ke S3...
Kejadian ini pernah trjadi ma ke 2 kk sy..
Kuliah jauh,ga ad kluarga,ga ad yg ngurus,ga ada transportasi pribadi,naik angkot,bli buku mahal2,kuliah lama,,untngnya wkt itu mreka blm berkeluarga..
Skrng mereka udah jd orng.
Yg 1 udah Sp.B dan bru stahun lalu lulus S3..yg 1 udah jd Sp.OT...
Jd om,mbil ga bkalan ilang dari pasaran,,tp kesempatan kul lg mungkin ga dtng 2x,,tar kalo om dah lulus,buka praktek,pasienny bnyak,jngkn grandcivic,,civic keluaran terbarupun om bisa beli..
Tp kn tujuan utama bkn itu,sebagai seorang dokter tentunya pengen bnget jd spesialis,hbs itu doktor,hbs itu prof..pasti rata2 dkter pngn kyk gt..
Jd semangat om,smg ketrima,semoga kul lancar,smg tmbh sukses..

andn_46
GC Lover
GC Lover

Post by andn_46 » Fri Oct 29, 2010 11:48 am

ariphrp wrote:bukan sadis oom.. banyak yang uneducated.. kacaunya kalau pasien yang uzur biasanya bawa penerjemah karena nggak bisa bahasa indonesia.. :))
iya sih kalau yg uneducated kendalanya gitu. Sebenarnya kita sendiri sadar risiko profesi mmg seperti itu, tp kita kan jg manusia om, punya rasa capek/ngantuk, dsb. Takutnya kalo kita pas tdk dlm kondisi yg optimal buat nolong orang ntar malah kena tuduhan malpraktek. Tapi kalo pasiennya amoy ga nolak kok om :p
cokgus wrote:Nyari Sp ap om??..ato lanjut ke S3...
Kejadian ini pernah trjadi ma ke 2 kk sy..
Kuliah jauh,ga ad kluarga,ga ad yg ngurus,ga ada transportasi pribadi,naik angkot,bli buku mahal2,kuliah lama,,untngnya wkt itu mreka blm berkeluarga..
Skrng mereka udah jd orng.
Yg 1 udah Sp.B dan bru stahun lalu lulus S3..yg 1 udah jd Sp.OT...
Jd om,mbil ga bkalan ilang dari pasaran,,tp kesempatan kul lg mungkin ga dtng 2x,,tar kalo om dah lulus,buka praktek,pasienny bnyak,jngkn grandcivic,,civic keluaran terbarupun om bisa beli..
Tp kn tujuan utama bkn itu,sebagai seorang dokter tentunya pengen bnget jd spesialis,hbs itu doktor,hbs itu prof..pasti rata2 dkter pngn kyk gt..
Jd semangat om,smg ketrima,semoga kul lancar,smg tmbh sukses..
Spesialis anestesi om...
Ya begitulah om kehidupan dokter yg ga byk terekpos, jauh dari enak, korban segala2nya, apalagi saya bkn berasal dari keluarga kaya ataupun background medis. Tapi sudah cita2 saya om buat nolong orang & mjd ahli, jd percuma pengorbanan saya kalo cuma mundur sampai disini. Kalo S3 mah ga terlalu ngarep om, kalo ntar dikasih kesempatan ya syukur, ga jg ga masalah. S3 kan pentingnya kalo mo berkarier di pendidikan (dosen FK), jadi spesialis aja udah benar2 anugrah yg luar biasa bagi sy pribadi.
Masalah GC sih sbnrnya bukan pada nilai nominalnya om, cuma historisnya, itu yg bikin berat.
Jadi ya kesimpulannya tetep, GC kayaknya hrs jadi "korban" untuk cita2 saya :p
Makasih buat sharing & doanya:)

adi_vostro
GC Maniac
GC Maniac

Post by adi_vostro » Fri Oct 29, 2010 8:32 pm

andn_46 wrote: iya sih kalau yg uneducated kendalanya gitu. Sebenarnya kita sendiri sadar risiko profesi mmg seperti itu, tp kita kan jg manusia om, punya rasa capek/ngantuk, dsb. Takutnya kalo kita pas tdk dlm kondisi yg optimal buat nolong orang ntar malah kena tuduhan malpraktek. Tapi kalo pasiennya amoy ga nolak kok om :p

Spesialis anestesi om...
Ya begitulah om kehidupan dokter yg ga byk terekpos, jauh dari enak, korban segala2nya, apalagi saya bkn berasal dari keluarga kaya ataupun background medis. Tapi sudah cita2 saya om buat nolong orang & mjd ahli, jd percuma pengorbanan saya kalo cuma mundur sampai disini. Kalo S3 mah ga terlalu ngarep om, kalo ntar dikasih kesempatan ya syukur, ga jg ga masalah. S3 kan pentingnya kalo mo berkarier di pendidikan (dosen FK), jadi spesialis aja udah benar2 anugrah yg luar biasa bagi sy pribadi.
Masalah GC sih sbnrnya bukan pada nilai nominalnya om, cuma historisnya, itu yg bikin berat.
Jadi ya kesimpulannya tetep, GC kayaknya hrs jadi "korban" untuk cita2 saya :p
Makasih buat sharing & doanya:)

spesialis anestesi Om?? :shock:
anestesi bukannya suntik mati itu ya?? :-o :-o
Image
whity luphly hunny bunny sweety.......

Post Reply