^^ Diary GC-ers..

post any irrelevant topics here...
adeindra
GC Whore
GC Whore

Re: ^^ Diary GC-ers..

Post by adeindra » Wed Jun 11, 2008 3:36 pm

wah hebat..termostatnya masih yang asli....
punya gue udah kaga asli lagi.
pengalaman gue:
tiap hari jalan kurang lebih 70 Km...sedih dah...biasanya 200ribu bisa buat 5 hari (isi minggu sore...isi lagi jumat sore atau sabtu pagi) sekarang kaga lagi ...weeee.
yah mau bilang apa lagi...mumpung istri belum juga kembali, ya udah dah memperbaiki pengapian biar apinya lebih bezzzaaaarr...
dengan bantuan om yudha dan apit dapet dah kabel busi NGK Hyper Silicone, koil Crane Cams PS91 Fire Ball, dan tutup delko ... hihihi dapet bonus minyak rem 2 botol (kaga nyambung ye).
Ready to install di apit...kayanya jumat pagi boil gue tinggal di apit sekalian ganti oli mesran XP (anda untung, negara untung :))..sorenya sekalin futsal, udah bisa diambil...
doakan ya semoga dengan pengapian yang lebih baik, bensinya juga lebih irittttt...amin...
masih bingung...businya pake standar atau sebaiknya ganti juga ya? saran?

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Wed Jun 11, 2008 3:54 pm

setelah gue baca lagi..kok jadi lebih cocok di forum mesin ya??
ah...au ahh...

Nawee
GC Whore
GC Whore

Post by Nawee » Wed Jun 11, 2008 4:06 pm

adeindra wrote:wah hebat..termostatnya masih yang asli....
pengalaman gue:
tiap hari jalan kurang lebih 70 Km...sedih dah...biasanya 200ribu bisa buat 5 hari (isi minggu sore...isi lagi jumat sore atau sabtu pagi) sekarang kaga lagi ...weeee.
yah mau bilang apa lagi...mumpung istri belum juga kembali, ya udah dah memperbaiki pengapian biar apinya lebih bezzzaaaarr...
dengan bantuan om yudha dan apit dapet dah kabel busi NGK Hyper Silicone, koil Crane Cams PS91 Fire Ball, dan tutup delko ... hihihi dapet bonus minyak rem 2 botol (kaga nyambung ye).
Ready to install di apit...kayanya jumat pagi boil gue tinggal di apit sekalian ganti oli mesran XP (anda untung, negara untung :))..sorenya sekalin futsal, udah bisa diambil...
doakan ya semoga dengan pengapian yang lebih baik, bensinya juga lebih irittttt...amin...
wuihhh akhirna ada peningkatan om ade...
busi mesti ganti Racing jg dong Om Ade, api yg dihasilkan kecil & ngga awet kl pake stdr aja.

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Wed Jun 11, 2008 4:35 pm

bisa tolong saran busi merek apa dan tipenya?
thanks om..

Nawee
GC Whore
GC Whore

Post by Nawee » Wed Jun 11, 2008 5:07 pm

adeindra wrote:bisa tolong saran busi merek apa dan tipenya?
thanks om..
KL g sih pake Denso iridium aja, terserah sampean & budget tentuna

Wa_oNe
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by Wa_oNe » Wed Jun 11, 2008 5:10 pm

wakakakakakak
Om yud sih .... jadinya pada salah kamar semua
huhuehuehuehuehue
tp gak papa deh topicnya kan juga OOT
mari ita ber-OOT ria disini
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
ImageImageImageImageImage

meneer
GC Whore
GC Whore

Post by meneer » Wed Jun 11, 2008 6:27 pm

Selasa, 11 Juni 2008...

mobil pincang waktu di start pagi...bingung,panik,ga karuan...secara masi ngantuk abiz liat Belanda VS Italia
coba buka kabel busi dan cek pengapian...ternyata kabel busi "racing2an" dah buocor :mrgreen:
nganggur,iseng ngelap delco ternyata lapnya basah karna oli...hwaduh,ternyata sil delconya bocor...
akhirnya telpon temen yang mekanik dan gw suru ngecek apa yang terjadi ama mesin gw...

setelah di cek sana sini,ketahuan juga kalo kudu ganti kit karburator secara paking karbu gw uda getas dan langsamnya aneh... :lol:

diputusken untuk beli kabel busi ori,sil delco,kit karburator dan lain2 yang akan pasti menyusul...
iseng ke Dealer resmi Honda Surabaya..."mbak,kabel busi GrandCivic berapa yah?"..."sebentar ya mas,saya lihat di komputer dulu"..."oiya mbak"..."mas mobilnya tahun berapa?"..."91 mbak"..."harga kabel businya empat ratus enam puluh lima ribu rupiah mas"..."hah,berapa mbak!?"..."empat ratus enam puluh lima ribu rupiah mas"..."ga jadi mbak!!!" :mrgreen:
shock dengan harga kabel busi sekian,akhirnya gw putusin pergi ke sentra onderdil surabaya jalan kedungdoro...ke toko langganan.disono gw dapet kabel busi seharga 250K barang sama dengan dealer tadi,tapi barang tsb.masuknya lewat IU.beli sil delco dalem lengkap 25K,sil tutup delco 15K,kit karbu 90K...gw inget kalo tu2p delco gw agak miring (pernah kebakar),gw iseng nanya dan ama ko2 pemilik toko di kasi gratis eks singapur,mana masi utuh lagi... :mrgreen: :mrgreen: lumayan dah dapet bonus :mrgreen:

setelah seremonial belanja lanjut ke acara pemasangan...kilat!!!dari jam 16.30 ampe jam 19.00,dua problem terlampaui...bongkar karbu,ganti kit karbu,rakit karbu,pasang karbu,seting karbu,bongkar delco,rakit delco,seting pengapian,pasang kabel busi dan lain-lain selesai dalam waktu 3,5 jam.whaaaaaaaaaaw...mekanik gelo uey!!! :)
knapa cepet2!?karena mw gathering ama member GC.com gresik yang laen.... :lol: :lol: :lol:

nongkrong di taman ama user GC yg laen...ngobrol,ngenalin temen gw yang mekanik ke mereka dan akhirnya pulang,secara uda ngantuk....weeeeeeeits...ada yang lupa!bayar mekanik gw belom tuh :lol: :lol: :lol: :lol:

sekian ah...cape ngetik 8-)
adeindra wrote:wahahahahaha....dasar anak muda masih pada pacar2an...
udah tua....jadi berasa tua beneran nih gue
gara2 pacaran dari kampus ama die eh...langsung jadi istri, kaga ngerasain yang laen deh.... :(

heheheh.,...jadi curhat

dhemilencok
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by dhemilencok » Wed Jun 11, 2008 6:33 pm

adeindra wrote:bisa tolong saran busi merek apa dan tipenya?
thanks om..
klo gw pake ngk platinum, lumayanlah belum kesampean ngk irridium jadi beli platinum aja. cuma 100k kok...
Image Image Image

badooy
Site Admin
Site Admin

Post by badooy » Wed Jun 11, 2008 6:51 pm

adeindra wrote:wah hebat..termostatnya masih yang asli....
pengalaman gue:
emg jadi boros napa de? mesin lo?? apa krn harga bengsin naek??
kabel businya dibayar dulu dong.. :D

badooy
Site Admin
Site Admin

Post by badooy » Wed Jun 11, 2008 6:53 pm

wawan_prosec wrote:wakakakakakak
Om yud sih .... jadinya pada salah kamar semua
huhuehuehuehuehue
tp gak papa deh topicnya kan juga OOT
mari ita ber-OOT ria disini
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
pokoe mau cerita apapun yg berhubungan dengan GC mu yo disini..

Post Reply