V.V.O.O.T : Curhat Bebaasssssss GCers....

post any irrelevant topics here...
Ardhi
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Re: V.V.O.O.T : Curhat Bebaasssssss GCers....

Post by Ardhi » Thu Jan 29, 2009 5:49 pm

abah wrote:Mau curhat.....

kangen banget ma istri dan anak saya...
hidup berjauhan dari keluarga banyak mudhorotnya. hal ini sudah saya sadari dari awal saya menikah, karena kebetulan saya kerjanya di pekalongan dan ada kemungkinan untuk terus mutasi selama saya bekerja. sudah terikat kontrak sih di awal.. dan istri saya sedang kuliah di bandung.

namun ternyata semua itu tak selalu mudah untuk dijalani. banyak miskomunikasi yang terjadi karena selama ini kami hanya menggunakan telpon untuk komunikasi. padahal, seperti yang pernah saya baca, komunikasi langsung, sentuhan, perhatian, belaian, dan dukungan fisik sangat berpengaruh terhadap kehangatan dan keharmonisan rumah tangga, yang berujung pada kelanggengan rumah tangga. belum lagi biaya yang timbul karena kami tidak bersama, contoh, transport, makan, kos, dll. memang sih, insya Allah kalo istri udah beres kuliah mu ikut saya. tapi itu tuh masih 2 ato 3 taun lagi. dia juga kan pasti punya cita-cita, ingin bekerja lah, atau ingin melanjutkan pendidikannya, dll. saya ga mau membatasi langkah dia. belum lagi ntar kalo bikin rumah pasti bingung dimana, karena saya pasti pindah-pindah mulu.

sekarang kami punya anak, makin terasa beratlah ini. kadang ada ketakutan, ntar anak saya inget ga ya ama saya?? berlebihan sih,, tapi itu muncul karena saya pulang ke bandung hanya 2 minggu sekali.. selama 2 ato 3 tahun kedepan, dan itu adalah masa keemasan dari Tazkiya, anak saya.. damn, saya pasti melewatkan tumbuh kembang si kecil...

pengen pindah, tapi birokrasinya ribet.. terus terkesan dipersulit.. kalo ga disetujui, bisa dimutasi makin jauh lagi..

huff...

tapi gapapa sih. segini mah masih sangat saya syukuri banget. bila dibandingkan dengan rekan kerja saya, ada yang rumahnya di makasar, lampung, pangkal pinang, dan banyak tempat lain yang kalo saya cari di peta belum tentu ketemu sama saya. kalo pulang, paling tidak perjalanannya aja udah sehari semalam. belum bahaya yang timbul kalo naek kapal ato pesawat, walau itu bukan berarti perjalanan darat tidak berbahaya. dan alhamdulillahnya lagi, saya bisa beli gc, mobil pertama saya, dan berkenalan dengan temen-temen semua. pokonya mah, masih saya syukuri banget..

cuman kan ada kalanya orang tu lagi down,, dan kalo down gitu kan keluarga yang menjadi tempat bersandar.. trus keluarganya jauh, jadi gimana?? ujung-ujungnya, balik lagi ke telpon..

beruntunglah orang yang memiliki keluarga utuh & bisa kumpul bersama. jagalah keluarganya,sayangilah mereka, berjuanglah untuk mereka, karena mereka adalah harta yang paling berharga yang mungkin tidak disadari. mereka yang selalu ada untuk mendengarkan dan mendukung kita. janganlah menyia-nyiakan mereka. mereka nanti akan dimintai pertanggungjawbannya nanti..
Ternyata ada yang ngalamin hal yang sm dng sy....
kita senasib mas,istri sy jg msh kuliah,mungkin jg msh sekitar 2 th lg br selesai
1 desember 2008 yg lalu anak pertama sy jg baru lahir.....
rasanya seneng banget krn kami dipercaya diksh amanah walaupun kondisi kami msh belum mapan,msh nomaden (krn sy dan istri blm bs tggl satu rumah...sy dimadiun dan istri di purwokerto)
Hadirnya si kecil di keluarga sangat sy syukuri krn nantinya bs nemenin ibunya ketika sy tidak ada di rumah
Sejak ada anak, miskomunikasi lebih jarang terjadi,soalnya klo mau ribut kasian ma anak,setidaknya si kecil bs membantu menekan emosi masing-masing...
Klo masalah kita tidak bisa menemani perkembangan si kecil tiap hari,hal itu memang sangat menyayat hati,sy jg merasakan itu,apalg klo pas mau berangkat untuk bertugas..tp sy berpikir,memang ini pengorbanan yang harus kita lakukan,tp kt harus yakin,klo niat kita baik Insya Allah hasilnya baik....dan kata om titus, klo kita memang ninggalin si kecil krn tugas, si kecil akan tau dengan sendirinya,itu naluri seorang anak,bukan begitu om titus???hehehehe

Masalah finansial tentu ada,apalg klo nanti istri sy kembali koas di puwokerto...pengeluaran bakalan membengkak,tp sy percaya bahwa rejeki itu ud diatur sm yang di Atas...setiap keluarga pasti ada rejekinya sendiri2,yang penting kita hrs sm2 mengerti dan sabar,itu kuncinya
Kemarin sy sempet dicurhatin sm temen seperjuangan wkt di makassar, dan sekarang berada di suatu kota kecil di Sulawesi Utara...katanya percuma gaji besar klo msh harus nyeberang pulau utk ketemu dng keluarga, penghasilannya hny hbs utk ongkos transport...
Dr situ sy mulai berpikir bahwa sy dan temen2 yg msh berada satu daratan dengan keluarga msh sangat beruntung, dan mulai saat itu sy tidak lg memikirkan sy pgn dimana,yang penting sy syukuri keadaan sy krn setidaknya sy melihat kondisi sy msh lebih ringan, dan itu membuat langkah2 sy ke depan lebih ringan dan lebih nyaman...

betul kata om, buat yg ud bs kumpul dengan keluarga,tlg dijaga keluarganya,karena itulah harta kita yang paling berharga,keluargalah yang bs membuat hidup kita tenang...
Jangan smp ada masalah dalam keluarga,krn sekali ada "masalah keluarga",maka kita tidak bs menjalani hari-hari dengan tenang....

Masalah homebase jgn terlalu dipikirin om,yang penting ada dulu,setidaknya pilih di kota tempat kita bertugas, ato pilih di kota tempat keluarga besar kita berada

Masalah mudhorot klo jauh dr keluarga bisa kita minimkan,crnya gampang...sayangilah GC kita..klo ud syg ma GC kita,pas lg jauh dr keluarga y kt bs ngabisin waktu buat merawat GC,ga mikir yg aneh2 lg...bukan begitu temen2?hihihihihihi....promosiin GC dikit gpp lah

Ardhi
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by Ardhi » Thu Jan 29, 2009 5:56 pm

abah wrote:iya,, semangat.... cuma lagi down aja..
pengennya sih pulang seminggu sekali. tapi kebentur duit euy... udah mepet pos-posnya.. mana saya ditempatin di seksi yang ga bebas, jadi ga dapet sampingan apa-apa...
Sabar om...rejeki da ada yg atur... :D
Klo bs jgn mikir sampingan di kantor d om....klo kt da mkr gt, godaannya berat...bs2 kt malah jatuh berantakan....,ntar malah tmbh susah,kasian keluarga jadnya :)

Wa_oNe
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by Wa_oNe » Thu Jan 29, 2009 6:11 pm

abah wrote:iya,, semangat.... cuma lagi down aja..
pengennya sih pulang seminggu sekali. tapi kebentur duit euy... udah mepet pos-posnya.. mana saya ditempatin di seksi yang ga bebas, jadi ga dapet sampingan apa-apa...
Ardhi wrote: Sabar om...rejeki da ada yg atur... :D
Klo bs jgn mikir sampingan di kantor d om....klo kt da mkr gt, godaannya berat...bs2 kt malah jatuh berantakan....,ntar malah tmbh susah,kasian keluarga jadnya :)
sampingan kantor maksude apa sih om.... sampingnya kantor gitu...
emang samping kantor KPP ada apaan seh... :D :D :D

saya gak bisa kasih masukan seh om, secara saya belum pernah ditugasin di tempat yang jauh dari keluarga, tapi pernah ngerasain juga seh, dulu waktu keliling daerah 1 minggu gak ketemu anak-isteri.....
mungkin untuk beberapa tahun kedepan saya juga akan mengalami hal seperti ini (semoga bisa lulus, amin ---- om adhy bisa bantuin saya lulus gak, om dar... om dar :lol: :lol: :lol: )

Semangat om lukman, om ardhi dan om2 semua yang jauh dari keluarga....
buat om lukman jangan kebanyakan makan sop buntut bu Leman di Pekalongan... kolesterol....kolesterol..... tidak baik untuk kantong juga.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ImageImageImageImageImage

abah
GC Maniac
GC Maniac

Post by abah » Thu Jan 29, 2009 6:19 pm

Ardhi wrote:
Sabar om...rejeki da ada yg atur... :D
iya lah, saya juga ga berani untuk maen yang gituan.. udah modern gini, apa kata dunia?? (slogan banget ya om??) paling ngandelin SPPD, itu pun jarang karena saya di sekretariat.

yups... semua ada yang ngaturnya ko. saya juga percaya ama itu.. semangat!!! :mrgreen:
:mrgreen: :mrgreen:

meneer
GC Whore
GC Whore

Post by meneer » Thu Jan 29, 2009 6:27 pm

[baduuy] wrote: wih.. hebat seminggu sekali pulang demi nengok adhek kecil..
pas punya lo doang cuman setaun sekali pulangnya kali ya nyah??
berarti?? hihihihihi... :P
waaaaaaaaah..ora beneh sampeyan :lol: :lol: :lol:

itu pas gw kecil dulu mah bokap masi dinas di surabaya..jadi ya pulang tiap hari :P
adeindra wrote:wahahahahaha....dasar anak muda masih pada pacar2an...
udah tua....jadi berasa tua beneran nih gue
gara2 pacaran dari kampus ama die eh...langsung jadi istri, kaga ngerasain yang laen deh.... :(

heheheh.,...jadi curhat

Ardhi
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by Ardhi » Thu Jan 29, 2009 6:30 pm

Wa_oNe wrote:

saya gak bisa kasih masukan seh om, secara saya belum pernah ditugasin di tempat yang jauh dari keluarga, tapi pernah ngerasain juga seh, dulu waktu keliling daerah 1 minggu gak ketemu anak-isteri.....
mungkin untuk beberapa tahun kedepan saya juga akan mengalami hal seperti ini (semoga bisa lulus, amin ---- om adhy bisa bantuin saya lulus gak, om dar... om dar :lol: :lol: :lol: )

buat om lukman jangan kebanyakan makan sop buntut bu Leman di Pekalongan... kolesterol....kolesterol..... tidak baik untuk kantong juga.

meneer
GC Whore
GC Whore

Post by meneer » Thu Jan 29, 2009 6:30 pm

abah wrote:
iya lah, saya juga ga berani untuk maen yang gituan.. udah modern gini, apa kata dunia?? (slogan banget ya om??) paling ngandelin SPPD, itu pun jarang karena saya di sekretariat.

yups... semua ada yang ngaturnya ko. saya juga percaya ama itu.. semangat!!! :mrgreen:
awas orang BPK clingak clinguk nih :lol: :lol: :lol:

kalo yg itu mah sama om ama gw...cuma itu harta terpendamnya..buat tabungan hari tua :D :mrgreen: :mrgreen:
adeindra wrote:wahahahahaha....dasar anak muda masih pada pacar2an...
udah tua....jadi berasa tua beneran nih gue
gara2 pacaran dari kampus ama die eh...langsung jadi istri, kaga ngerasain yang laen deh.... :(

heheheh.,...jadi curhat

Ardhi
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by Ardhi » Thu Jan 29, 2009 6:33 pm

abah wrote:

tuh kan, msh ada SPPD,msh lumayan atuh om....sy mlh smp saat ini ga prnh dpt SPPD, jd klo lg DL cm pake SIK :D
ayo om, semangat...never give up n keep ur fighting spirit, oc? :D

abah
GC Maniac
GC Maniac

Post by abah » Thu Jan 29, 2009 6:34 pm

Wa_oNe wrote:

Amiin... sok atuh, ku abah didoakeun sing enggal lulus ujianna, lancar padamelanna, sukses karier sareng ibadahna. kade ulah baong nya.. :lol:
Wa_oNe wrote:

Hahaha... tenang om.. saya akan menjaga kolesterol saya. secara kemaren pas kontrol dokter, kolesterol saya aga naik. kata dokternya, masa masi muda udah kolesterol??

Ardhi
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by Ardhi » Thu Jan 29, 2009 6:36 pm

meneer wrote: awas orang BPK clingak clinguk nih :lol: :lol: :lol:

kalo yg itu mah sama om ama gw...cuma itu harta terpendamnya..buat tabungan hari tua :D :mrgreen: :mrgreen:
hus,hus,hus....org lg curhat ko mlh diusilin mulu :P
nyah i miss u...mmmmuuach...mmuuachh... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Post Reply