V.V.O.O.T : Curhat Bebaasssssss GCers....

post any irrelevant topics here...
abah
GC Maniac
GC Maniac

Re: V.V.O.O.T : Curhat Bebaasssssss GCers....

Post by abah » Thu Jan 29, 2009 7:03 pm

[baduuy] wrote: iya gw jg jarang dinas luar.. hiks..
dah 6 thn kerja gak pernah ke singapore, malaysia, jepang..
:shock:
itu dines luar apa jalan2 ya?? mau dong kalo DLnya gitu mah...

meneer
GC Whore
GC Whore

Post by meneer » Thu Jan 29, 2009 7:39 pm

Ardhi wrote:
ckckckck..dinas luarnya ga kuku booooo...
klo kt mah dinas luarnya y dr desa ke desa aj.... :mrgreen:
ky nama acr di TVRI jaman dulu aj.... :lol: :lol: :lol:
:lol: :lol: :lol:
persis dah ama DL gw nih...keliling pelosok mulu :roll:
Ardhi wrote:
iya sih...tp yen jd sak kantor temenan ga tau d....cpt bosen jg kali yak..ntah siapa yg bosen duluan,aku utawa meneer :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

eh, ada gosip ni....kayanya ada yg mau pny hajatan,ud mo sewa gedung segala,tp ko ga curhat2 ya? :lol: :lol: :lol:
mesti iso ludurukan sa kantor mengko :lol: :lol: :lol:

eh om..iku kalimat yg gw bold dibawah itu mangsutna si ifur?kan dia bentar lagi tuh punya hajat :o :roll:
adeindra wrote:wahahahahaha....dasar anak muda masih pada pacar2an...
udah tua....jadi berasa tua beneran nih gue
gara2 pacaran dari kampus ama die eh...langsung jadi istri, kaga ngerasain yang laen deh.... :(

heheheh.,...jadi curhat

Ardhi
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by Ardhi » Thu Jan 29, 2009 7:44 pm

meneer wrote: :lol: :lol: :lol:
persis dah ama DL gw nih...keliling pelosok mulu :roll:

mesti iso ludurukan sa kantor mengko :lol: :lol: :lol:

eh om..iku kalimat yg gw bold dibawah itu mangsutna si ifur?kan dia bentar lagi tuh punya hajat :o :roll:

bukan om iphoer ko,wong yg bersangkutan td siang sempet crt mo sewa gedung gt :P

meneer
GC Whore
GC Whore

Post by meneer » Thu Jan 29, 2009 7:48 pm

Ardhi wrote:

bukan om iphoer ko,wong yg bersangkutan td siang sempet crt mo sewa gedung gt :P
lha terus syapa om?
apa ada yg mo nikah nih temen2 gcers?
adeindra wrote:wahahahahaha....dasar anak muda masih pada pacar2an...
udah tua....jadi berasa tua beneran nih gue
gara2 pacaran dari kampus ama die eh...langsung jadi istri, kaga ngerasain yang laen deh.... :(

heheheh.,...jadi curhat

priapadangpasir
GC Whore
GC Whore

Post by priapadangpasir » Thu Jan 29, 2009 9:08 pm

abah wrote:Mau curhat.....

kangen banget ma istri dan anak saya...
hidup berjauhan dari keluarga banyak mudhorotnya. hal ini sudah saya sadari dari awal saya menikah, karena kebetulan saya kerjanya di pekalongan dan ada kemungkinan untuk terus mutasi selama saya bekerja. sudah terikat kontrak sih di awal.. dan istri saya sedang kuliah di bandung.

namun ternyata semua itu tak selalu mudah untuk dijalani. banyak miskomunikasi yang terjadi karena selama ini kami hanya menggunakan telpon untuk komunikasi. padahal, seperti yang pernah saya baca, komunikasi langsung, sentuhan, perhatian, belaian, dan dukungan fisik sangat berpengaruh terhadap kehangatan dan keharmonisan rumah tangga, yang berujung pada kelanggengan rumah tangga. belum lagi biaya yang timbul karena kami tidak bersama, contoh, transport, makan, kos, dll. memang sih, insya Allah kalo istri udah beres kuliah mu ikut saya. tapi itu tuh masih 2 ato 3 taun lagi. dia juga kan pasti punya cita-cita, ingin bekerja lah, atau ingin melanjutkan pendidikannya, dll. saya ga mau membatasi langkah dia. belum lagi ntar kalo bikin rumah pasti bingung dimana, karena saya pasti pindah-pindah mulu.

sekarang kami punya anak, makin terasa beratlah ini. kadang ada ketakutan, ntar anak saya inget ga ya ama saya?? berlebihan sih,, tapi itu muncul karena saya pulang ke bandung hanya 2 minggu sekali.. selama 2 ato 3 tahun kedepan, dan itu adalah masa keemasan dari Tazkiya, anak saya.. damn, saya pasti melewatkan tumbuh kembang si kecil...

pengen pindah, tapi birokrasinya ribet.. terus terkesan dipersulit.. kalo ga disetujui, bisa dimutasi makin jauh lagi..

huff...

tapi gapapa sih. segini mah masih sangat saya syukuri banget. bila dibandingkan dengan rekan kerja saya, ada yang rumahnya di makasar, lampung, pangkal pinang, dan banyak tempat lain yang kalo saya cari di peta belum tentu ketemu sama saya. kalo pulang, paling tidak perjalanannya aja udah sehari semalam. belum bahaya yang timbul kalo naek kapal ato pesawat, walau itu bukan berarti perjalanan darat tidak berbahaya. dan alhamdulillahnya lagi, saya bisa beli gc, mobil pertama saya, dan berkenalan dengan temen-temen semua. pokonya mah, masih saya syukuri banget..

cuman kan ada kalanya orang tu lagi down,, dan kalo down gitu kan keluarga yang menjadi tempat bersandar.. trus keluarganya jauh, jadi gimana?? ujung-ujungnya, balik lagi ke telpon..

beruntunglah orang yang memiliki keluarga utuh & bisa kumpul bersama. jagalah keluarganya,sayangilah mereka, berjuanglah untuk mereka, karena mereka adalah harta yang paling berharga yang mungkin tidak disadari. mereka yang selalu ada untuk mendengarkan dan mendukung kita. janganlah menyia-nyiakan mereka. mereka nanti akan dimintai pertanggungjawbannya nanti..

Om Lukman,,saya mungkin emang belum bisa sepenuhnya merasakan apa yg udah om Lukman rasakan.karena saya skrg belum berkeluarga..tapi memang kerja jauh dari orang yg kita sayangi itu gak mudah...apalagi klo udah punya anak yg baru berusia beberapa bulan..Saya jg mikir nih...apakah nanti saya siap ninggalin istri dan anak saya klo pas lagi tugas? sedangkan saya klo udah tugas lokasinya pasti antah berantah...klo gk di tengah hutan, di tengah gurun, di tengah rawa, atau di tengah laut..apalagi selama sebulan itu saya harus kerja dengan tingkat stress yang tinggi, taruhan nyawa dari mulai saya naik pesawat sampai selama saya kerja di lokasi..ditambah lagi kadang klo lg kerja dan situasinya bener2 lg kritis,sampai 3 hari 3 malam gk tidur,klo gk bakalan blowout (meledak) dah tuh sumur minyak kyk yg trjadi di lapindo..klo di darat sih masih mending bisa kabur jauh..lha klo di laut? mo nyemplung aja dari main deck tingginya udah naudzubillah.belum lagi perairannya ada hiu nya...aduh..gk kebayang deh... Ntar klo pas saya pulang ke rumah..anak saya udah tumbuh besar...yg saya takutkan..pas saya udah sampai di rumah,anak saya malah gk kenal sama saya..sedih nya klo smpai kayak gitu :cry: :cry:

aaahh...ya sudahlah....jalani dan syukuri aja..berdoa supaya kita diberi jalan yg terbaik... :) :)
So long, old friend :(
Image

Ardhi
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by Ardhi » Thu Jan 29, 2009 9:22 pm

meneer wrote: lha terus syapa om?
apa ada yg mo nikah nih temen2 gcers?
kekekekekek...kura2 dalam perahu ni..... :P

badooy
Site Admin
Site Admin

Post by badooy » Thu Jan 29, 2009 9:41 pm

abah wrote:
:shock:
itu dines luar apa jalan2 ya?? mau dong kalo DLnya gitu mah...
dines luar partai modip ya gitu.. namanya tour d' junkyard.. :lol:

badooy
Site Admin
Site Admin

Post by badooy » Thu Jan 29, 2009 9:47 pm

priapadangpasir wrote:

Om Lukman,,saya mungkin emang belum bisa sepenuhnya merasakan apa yg udah om Lukman rasakan.karena saya skrg belum berkeluarga..tapi memang kerja jauh dari orang yg kita sayangi itu gak mudah...apalagi klo udah punya anak yg baru berusia beberapa bulan..Saya jg mikir nih...apakah nanti saya siap ninggalin istri dan anak saya klo pas lagi tugas? sedangkan saya klo udah tugas lokasinya pasti antah berantah...klo gk di tengah hutan, di tengah gurun, di tengah rawa, atau di tengah laut..apalagi selama sebulan itu saya harus kerja dengan tingkat stress yang tinggi, taruhan nyawa dari mulai saya naik pesawat sampai selama saya kerja di lokasi..ditambah lagi kadang klo lg kerja dan situasinya bener2 lg kritis,sampai 3 hari 3 malam gk tidur,klo gk bakalan blowout (meledak) dah tuh sumur minyak kyk yg trjadi di lapindo..klo di darat sih masih mending bisa kabur jauh..lha klo di laut? mo nyemplung aja dari main deck tingginya udah naudzubillah.belum lagi perairannya ada hiu nya...aduh..gk kebayang deh... Ntar klo pas saya pulang ke rumah..anak saya udah tumbuh besar...yg saya takutkan..pas saya udah sampai di rumah,anak saya malah gk kenal sama saya..sedih nya klo smpai kayak gitu :cry: :cry:

aaahh...ya sudahlah....jalani dan syukuri aja..berdoa supaya kita diberi jalan yg terbaik... :) :)
iya tuh.. cerita kondang org2 tambang tmn gw di tanjung enim..
ada yg pulang ke rmh stlh berbulan2 kerja..
pas pulang anaknya bukan nyambut malahh
"ma ma... itu ada om" ... kecian yah...

tapi kan gajinya jg worthed lah berlipat2... hihihi.. keintip

abah
GC Maniac
GC Maniac

Post by abah » Fri Jan 30, 2009 8:07 am

priapadangpasir wrote:

yah, kalo dipikir-pikir mah, semua juga berat. tapi kalo dipikir-pikir lagi, inikan udh konsekuensi dari kerjaan. kan ada lebihnya di satu sisi tapi juga ada kurangnya di sisi yang lain. mungkin dengan begini kita mendapatkan pengalaman hidup yang berharga yang belum tentu semua orang bisa mendapatkannya.

kalo kata kepala seksi saya, lepasin aja. jangan terlalu dipikirin. serahin semua sama Allah yang punya segalanya. Dia kan udah ngatur yang terbaik buat setiap makhluknya. ada hikmah tersembunyi dari setiap hal..

dan hikmah yang saya rasakan sampai saat ini, saya makin menghargai arti sebuah kebersamaan. saya sangat menyayangi istri dan anak saya, dan selalu ingin menjaganya selama saya bisa. saya juga jadi lebih sabar, ga gampang marah, dan lebih objektif juga positif thinking. dan itu menjadi motivasi kerja yang sangat besar! bener lho!!

yah, memang berat pada awalnya. tapi lama-lama udah biasa. malah perasaan pulau jawa tu kecil deh... hehe.... :D

iphoer
GC Whore
GC Whore

Post by iphoer » Fri Jan 30, 2009 9:48 am

yang penting sabar dan tetep berdo'a. Semuanya sudah diatur. Memang untuk mencapai kebahagiaan itu harus menempuh pengorbanan yang tidak sedikit. Think positif aja om-om semua dan tetep semangat, syukuri yang didapat dan tetep berdoa. InsyaAllah do'anya dikabulkan. cheers..
LET'S MAKE OUR FORUM BETTER AND QUALIFIED !!!
--> Less OOT and give some usefull Information <--

Post Reply