V.V.O.O.T : Curhat Bebaasssssss GCers....

post any irrelevant topics here...
nareswari
GC Maniac
GC Maniac

Re: V.V.O.O.T : Curhat Bebaasssssss GCers....

Post by nareswari » Tue Feb 02, 2010 5:13 pm

b2199nb wrote: @arozi: yah sami rawonlah mangsudnya.....gak denger kata kakak tertua....akhirnya plu berat :ymsick: :ymsick:
@nareswari: nah saya juga sehari2 naek kuda besi om, berasa bener pegelnya gak mo pergi, dah dpt tegoran tuh suruh ngilangin pegel dulu baru naek kuda besi lagi.....ke DELTA PI aja bijimana om??? :ymdevil: :ymdevil:
OM Budi, kalo saya emang sehari2 mah pake montor... lebih gampang soalnya maklum ke proyek.. LX di bawa ibu2 di rumah..
nah ntu masalahnya di Bandung gak ada yang jadi fasilitator pijit, Om Arozi ama Om Hattory di Jakarta,.. (mereka biasanya yang asoy geboy kalo ngebahas pijat) :D
nerazzuriGC wrote:allahhuakbaaarrr....... mobilnya bikin dzikir mulu neh, supaya dapet rejeki bikin kaya gitu.. hahahahaha..... TOB OOOM!! POOLLL!
arozi wrote:huwaduhhhh
thx om kalo ni mobil bisa bikin tobatan nasuha
hahahahaha

b2199nb
GC Maniac
GC Maniac

Post by b2199nb » Fri Feb 05, 2010 8:45 am

kyknya jadi pengisi setia postinga ini nih...... :-?
tp gpp yg penting bis dr sini plong :)
pagi yg cerah tp tidak secerah hatiku......
1. diawali dari kemaren mlm, niat mo nganter ibu ku ke dokter, tp mobil tiba mati/koit/mogok
tanda2 awal tiba2 Jarum RPM gak jalan kyk putus, tp mobil masih bisa di gas, beberapa detik dari kejadian itu baru mati/koit/mogok, kyknya delco segelundung dah kudu dikafanin nih, kompres bentar idup puter balik ke rumah ampe rumah kejadian yg sama terulang kembali...ya sud istirahat dulu deh ntu mobil
2. jam 3 pagi tiba2 anak gw badannya panas, begadang deh jagain, berdua ma nyonya, niat mo sunah rosul jd dibatalkan :(
3. pagi ini panasnya dah turun, tp teteup mo bawa ke dokter, mo PulCep, eh baru nyampe kantor kerjaan mendadak benerin DED mo dibawa buat hari senin, berarti klo gak mo lembur hari sabtu, kudu kelar hari ini :((
:ymsigh: huft...susah bener ya nyari sebakul emas :D
mo selamat pelan - pelan, cari perawan cepet - cepet...GAAAASSS POOOOLLLL!!!!

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Fri Feb 05, 2010 10:23 am

b2199nb wrote:kyknya jadi pengisi setia postinga ini nih...... :-?
tp gpp yg penting bis dr sini plong :)
pagi yg cerah tp tidak secerah hatiku......
1. diawali dari kemaren mlm, niat mo nganter ibu ku ke dokter, tp mobil tiba mati/koit/mogok
tanda2 awal tiba2 Jarum RPM gak jalan kyk putus, tp mobil masih bisa di gas, beberapa detik dari kejadian itu baru mati/koit/mogok, kyknya delco segelundung dah kudu dikafanin nih, kompres bentar idup puter balik ke rumah ampe rumah kejadian yg sama terulang kembali...ya sud istirahat dulu deh ntu mobil
2. jam 3 pagi tiba2 anak gw badannya panas, begadang deh jagain, berdua ma nyonya, niat mo sunah rosul jd dibatalkan :(
3. pagi ini panasnya dah turun, tp teteup mo bawa ke dokter, mo PulCep, eh baru nyampe kantor kerjaan mendadak benerin DED mo dibawa buat hari senin, berarti klo gak mo lembur hari sabtu, kudu kelar hari ini :((
:ymsigh: huft...susah bener ya nyari sebakul emas :D
no 2... sunnah rosul tunda Jum'at depan aja oom.. :D
No 3. Kerja di Konsultan ya oom?

arozi
GC Whore
GC Whore

Post by arozi » Fri Feb 05, 2010 10:31 am

Wah turut bersedih dengan cobaan-cobaan buat om budi.
Anak saya malah masuk RS pas gath, baru hari ini saya pulang bandung liat mereka.
Besok sabtu tetep ke jkt lagi krena minggu si boz ketemu klien.
Hasil kerjaan dibahas minggu..... Inilah berkat dunia telekomunikasi yg makin cepat.
Ada telepon kita kerja, telepon, kerja, telepon, kerja.... Rutinitas euy :(

[Post made via Mobile Device] Image

b2199nb
GC Maniac
GC Maniac

Post by b2199nb » Fri Feb 05, 2010 10:56 am

ariphrp wrote:
no 2... sunnah rosul tunda Jum'at depan aja oom.. :D
No 3. Kerja di Konsultan ya oom?
betul..betul..betul (aksen upin & ipin), tp megang struktur, makanya DEDnya kudu cepet kelar, yg dilapangan dah nunggu, Curcol lagi nih.....sebenernya tugas drafter, tp drafternya susah klo dikasih tau, saya mah itungnya sambungan di release, mah drafter digambar sambungan jepit, saya bilang perletakan sendi, ma drafter digbr perletakan jepit, suruh benerin malah ngomong,"saya gak pernah gbr kyk geetuu", makan ati bgt....soalnya drafterna dah lama bgt kerjanya :sad: :sad:

b2199nb
GC Maniac
GC Maniac

Post by b2199nb » Fri Feb 05, 2010 11:02 am

arozi wrote:Wah turut bersedih dengan cobaan-cobaan buat om budi.
Anak saya malah masuk RS pas gath, baru hari ini saya pulang bandung liat mereka.
Besok sabtu tetep ke jkt lagi krena minggu si boz ketemu klien.
Hasil kerjaan dibahas minggu..... Inilah berkat dunia telekomunikasi yg makin cepat.
Ada telepon kita kerja, telepon, kerja, telepon, kerja.... Rutinitas euy :(

[Post made via Mobile Device] Image
makasih om....yah terima nasib ajalah
resolusi 2012....mo kerja di kasta ownerlah...terserah majornya dibidang apa, klo gak bank ya developer

nareswari
GC Maniac
GC Maniac

Post by nareswari » Fri Feb 05, 2010 11:06 am

b2199nb wrote:
betul..betul..betul (aksen upin & ipin), tp megang struktur, makanya DEDnya kudu cepet kelar, yg dilapangan dah nunggu, Curcol lagi nih.....sebenernya tugas drafter, tp drafternya susah klo dikasih tau, saya mah itungnya sambungan di release, mah drafter digambar sambungan jepit, saya bilang perletakan sendi, ma drafter digbr perletakan jepit, suruh benerin malah ngomong,"saya gak pernah gbr kyk geetuu", makan ati bgt....soalnya drafterna dah lama bgt kerjanya :sad: :sad:

duh om budi, saya pernah ngalamin kerja kayak begitu,. nyuruh ini dikerjain itu, minta gbr kerja di buatkan cuma potongan doank, cape memang, dikasih tau iya-iya sembari gak dikerjain...
sabar om..
nerazzuriGC wrote:allahhuakbaaarrr....... mobilnya bikin dzikir mulu neh, supaya dapet rejeki bikin kaya gitu.. hahahahaha..... TOB OOOM!! POOLLL!
arozi wrote:huwaduhhhh
thx om kalo ni mobil bisa bikin tobatan nasuha
hahahahaha

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Fri Feb 05, 2010 11:15 am

Gampangnya : Bikinkan sketsa ide untuk DED yang kudu digambar drafter.. suruh gambar, terus kalau nggak jelas kudu nanya..
bisa percuma dong Oom punya drafter tapi nggak maksimal.. supaya drafternya juga makin pinter, gitu maksudnya..

Oom Budi mulai aja freelance jadi ahli struktur.. punya SKA struktur kan? bisa nyampe kasta owner deh, nggak jadi pagawe terus.. hehehe itu pengalaman saya lhoo maka berani ngomong.. ;)

b2199nb
GC Maniac
GC Maniac

Post by b2199nb » Fri Feb 05, 2010 11:17 am

nareswari wrote:

duh om budi, saya pernah ngalamin kerja kayak begitu,. nyuruh ini dikerjain itu, minta gbr kerja di buatkan cuma potongan doank, cape memang, dikasih tau iya-iya sembari gak dikerjain...
sabar om..
tx om mang kudu sabar - sabar dah masih jadi kuli sih :(( :((

b2199nb
GC Maniac
GC Maniac

Post by b2199nb » Fri Feb 05, 2010 11:25 am

ariphrp wrote:Gampangnya : Bikinkan sketsa ide untuk DED yang kudu digambar drafter.. suruh gambar, terus kalau nggak jelas kudu nanya..
bisa percuma dong Oom punya drafter tapi nggak maksimal.. supaya drafternya juga makin pinter, gitu maksudnya..

Oom Budi mulai aja freelance jadi ahli struktur.. punya SKA struktur kan? bisa nyampe kasta owner deh, nggak jadi pagawe terus.. hehehe itu pengalaman saya lhoo maka berani ngomong.. ;)
udah om cuma mang drafternya aja geblek :evil:
blon punya om....masih anak kemaren sore/junior/newbie :)
tp klo cm rumah, ruko maks 4 lt, gudang portal baja, dah dijalani, yg itu aja lah dulu lumayan gak ribet cepet....walaupun feenya kecil tp klo banyak sama aja kan :D :D
ntar aja klo dah pede baru buat SKA

Post Reply