V.V.O.O.T : Curhat Bebaasssssss GCers....

post any irrelevant topics here...
batman
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Re: V.V.O.O.T : Curhat Bebaasssssss GCers....

Post by batman » Thu Nov 06, 2008 11:13 am

adeindra wrote:waooiiiii.... anak muda...pada sadarlah....jangan gosip mulu.....KAWIIIIIIIIIINNNNN

sok kebapakan mode : on :)

huahahahaha.... :lol:

badooy
Site Admin
Site Admin

Post by badooy » Thu Nov 06, 2008 12:12 pm

adeindra wrote:kalo ngeliat tampang dhemil seh emang gue yakin die belom kawinn....hihihihi

ampun milll
Image

dhemilencok
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by dhemilencok » Thu Nov 06, 2008 3:29 pm

adeindra wrote:kalo ngeliat tampang dhemil seh emang gue yakin die belom kawinn....hihihihi

ampun milll
ga enak ah yg bntar lagi mau kawin..... :D :D :D
Image Image Image

meneer
GC Whore
GC Whore

Post by meneer » Thu Nov 06, 2008 3:32 pm

dhemilencok wrote: ga enak ah yg bntar lagi mau kawin..... :D :D :D
whhhhhhhhhhhoooooooooooooooow :?:
adeindra wrote:wahahahahaha....dasar anak muda masih pada pacar2an...
udah tua....jadi berasa tua beneran nih gue
gara2 pacaran dari kampus ama die eh...langsung jadi istri, kaga ngerasain yang laen deh.... :(

heheheh.,...jadi curhat

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Thu Nov 06, 2008 6:13 pm

serangan balikkkkk yang kena ke hatiiiii

ahhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh

abah
GC Maniac
GC Maniac

Post by abah » Thu Jan 29, 2009 3:16 pm

Mau curhat.....

kangen banget ma istri dan anak saya...
hidup berjauhan dari keluarga banyak mudhorotnya. hal ini sudah saya sadari dari awal saya menikah, karena kebetulan saya kerjanya di pekalongan dan ada kemungkinan untuk terus mutasi selama saya bekerja. sudah terikat kontrak sih di awal.. dan istri saya sedang kuliah di bandung.

namun ternyata semua itu tak selalu mudah untuk dijalani. banyak miskomunikasi yang terjadi karena selama ini kami hanya menggunakan telpon untuk komunikasi. padahal, seperti yang pernah saya baca, komunikasi langsung, sentuhan, perhatian, belaian, dan dukungan fisik sangat berpengaruh terhadap kehangatan dan keharmonisan rumah tangga, yang berujung pada kelanggengan rumah tangga. belum lagi biaya yang timbul karena kami tidak bersama, contoh, transport, makan, kos, dll. memang sih, insya Allah kalo istri udah beres kuliah mu ikut saya. tapi itu tuh masih 2 ato 3 taun lagi. dia juga kan pasti punya cita-cita, ingin bekerja lah, atau ingin melanjutkan pendidikannya, dll. saya ga mau membatasi langkah dia. belum lagi ntar kalo bikin rumah pasti bingung dimana, karena saya pasti pindah-pindah mulu.

sekarang kami punya anak, makin terasa beratlah ini. kadang ada ketakutan, ntar anak saya inget ga ya ama saya?? berlebihan sih,, tapi itu muncul karena saya pulang ke bandung hanya 2 minggu sekali.. selama 2 ato 3 tahun kedepan, dan itu adalah masa keemasan dari Tazkiya, anak saya.. damn, saya pasti melewatkan tumbuh kembang si kecil...

pengen pindah, tapi birokrasinya ribet.. terus terkesan dipersulit.. kalo ga disetujui, bisa dimutasi makin jauh lagi..

huff...

tapi gapapa sih. segini mah masih sangat saya syukuri banget. bila dibandingkan dengan rekan kerja saya, ada yang rumahnya di makasar, lampung, pangkal pinang, dan banyak tempat lain yang kalo saya cari di peta belum tentu ketemu sama saya. kalo pulang, paling tidak perjalanannya aja udah sehari semalam. belum bahaya yang timbul kalo naek kapal ato pesawat, walau itu bukan berarti perjalanan darat tidak berbahaya. dan alhamdulillahnya lagi, saya bisa beli gc, mobil pertama saya, dan berkenalan dengan temen-temen semua. pokonya mah, masih saya syukuri banget..

cuman kan ada kalanya orang tu lagi down,, dan kalo down gitu kan keluarga yang menjadi tempat bersandar.. trus keluarganya jauh, jadi gimana?? ujung-ujungnya, balik lagi ke telpon..

beruntunglah orang yang memiliki keluarga utuh & bisa kumpul bersama. jagalah keluarganya,sayangilah mereka, berjuanglah untuk mereka, karena mereka adalah harta yang paling berharga yang mungkin tidak disadari. mereka yang selalu ada untuk mendengarkan dan mendukung kita. janganlah menyia-nyiakan mereka. mereka nanti akan dimintai pertanggungjawbannya nanti..

adhy pe
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by adhy pe » Thu Jan 29, 2009 4:26 pm

abah wrote:Mau curhat.....

kangen banget ma istri dan anak saya...
hidup berjauhan dari keluarga banyak mudhorotnya. hal ini sudah saya sadari dari awal saya menikah, karena kebetulan saya kerjanya di pekalongan dan ada kemungkinan untuk terus mutasi selama saya bekerja. sudah terikat kontrak sih di awal.. dan istri saya sedang kuliah di bandung.

namun ternyata semua itu tak selalu mudah untuk dijalani. banyak miskomunikasi yang terjadi karena selama ini kami hanya menggunakan telpon untuk komunikasi. padahal, seperti yang pernah saya baca, komunikasi langsung, sentuhan, perhatian, belaian, dan dukungan fisik sangat berpengaruh terhadap kehangatan dan keharmonisan rumah tangga, yang berujung pada kelanggengan rumah tangga. belum lagi biaya yang timbul karena kami tidak bersama, contoh, transport, makan, kos, dll. memang sih, insya Allah kalo istri udah beres kuliah mu ikut saya. tapi itu tuh masih 2 ato 3 taun lagi. dia juga kan pasti punya cita-cita, ingin bekerja lah, atau ingin melanjutkan pendidikannya, dll. saya ga mau membatasi langkah dia. belum lagi ntar kalo bikin rumah pasti bingung dimana, karena saya pasti pindah-pindah mulu.

sekarang kami punya anak, makin terasa beratlah ini. kadang ada ketakutan, ntar anak saya inget ga ya ama saya?? berlebihan sih,, tapi itu muncul karena saya pulang ke bandung hanya 2 minggu sekali.. selama 2 ato 3 tahun kedepan, dan itu adalah masa keemasan dari Tazkiya, anak saya.. damn, saya pasti melewatkan tumbuh kembang si kecil...

pengen pindah, tapi birokrasinya ribet.. terus terkesan dipersulit.. kalo ga disetujui, bisa dimutasi makin jauh lagi..

huff...

tapi gapapa sih. segini mah masih sangat saya syukuri banget. bila dibandingkan dengan rekan kerja saya, ada yang rumahnya di makasar, lampung, pangkal pinang, dan banyak tempat lain yang kalo saya cari di peta belum tentu ketemu sama saya. kalo pulang, paling tidak perjalanannya aja udah sehari semalam. belum bahaya yang timbul kalo naek kapal ato pesawat, walau itu bukan berarti perjalanan darat tidak berbahaya. dan alhamdulillahnya lagi, saya bisa beli gc, mobil pertama saya, dan berkenalan dengan temen-temen semua. pokonya mah, masih saya syukuri banget..

cuman kan ada kalanya orang tu lagi down,, dan kalo down gitu kan keluarga yang menjadi tempat bersandar.. trus keluarganya jauh, jadi gimana?? ujung-ujungnya, balik lagi ke telpon..

beruntunglah orang yang memiliki keluarga utuh & bisa kumpul bersama. jagalah keluarganya,sayangilah mereka, berjuanglah untuk mereka, karena mereka adalah harta yang paling berharga yang mungkin tidak disadari. mereka yang selalu ada untuk mendengarkan dan mendukung kita. janganlah menyia-nyiakan mereka. mereka nanti akan dimintai pertanggungjawbannya nanti..
Hati hati Om.. disini ada Kasi Mutasi... :D :D
Iwan.. Ardhi.. Titus.. pada dengerin tuh adiknya curhat...
Apalagi yang mau jadi pemeriksa... ;) ;)

meneer
GC Whore
GC Whore

Post by meneer » Thu Jan 29, 2009 5:09 pm

masa kalah ama bokap gw dulu om [jaman tahun 1997an kali yah]...pas masi dinas di jkt, bokap gw seminggu sekali pulang ke gresik :D

secara pas tahun itu gw punya adhek lagi.huhu...
adeindra wrote:wahahahahaha....dasar anak muda masih pada pacar2an...
udah tua....jadi berasa tua beneran nih gue
gara2 pacaran dari kampus ama die eh...langsung jadi istri, kaga ngerasain yang laen deh.... :(

heheheh.,...jadi curhat

abah
GC Maniac
GC Maniac

Post by abah » Thu Jan 29, 2009 5:13 pm

iya,, semangat.... cuma lagi down aja..
pengennya sih pulang seminggu sekali. tapi kebentur duit euy... udah mepet pos-posnya.. mana saya ditempatin di seksi yang ga bebas, jadi ga dapet sampingan apa-apa...

badooy
Site Admin
Site Admin

Post by badooy » Thu Jan 29, 2009 5:26 pm

meneer wrote:masa kalah ama bokap gw dulu om [jaman tahun 1997an kali yah]...pas masi dinas di jkt, bokap gw seminggu sekali pulang ke gresik :D

secara pas tahun itu gw punya adhek lagi.huhu...
wih.. hebat seminggu sekali pulang demi nengok adhek kecil..
pas punya lo doang cuman setaun sekali pulangnya kali ya nyah??
berarti?? hihihihihi... :P

tenang om lukman.. pekalongan kan blom nyebrang..
ane jg setaun di tanjung enim, gakda di peta.. sepi pi pi....
panass bgt, hiburan gakda, cewek cakep dikit :D
pulang bdg 11x dalam setahun.. kekebutan + rally 14 jam boo..! ;)

Post Reply