kabin kemasukan tikus gila

discuss & share topics about anything related to the interior..
Andre
GC Noob
GC Noob

Re: kabin kemasukan tikus gila

Post by Andre » Wed Sep 22, 2010 3:58 pm

Rekan2 GC, yang penting tikusnya enggak doyan makan interior atau kabel.. Karena dulu waktu GC ku sempat ditinggal lama krn sy ke luar kota, GC kemasukan kecoa yg tidak bertanggungjawab dan menggerogoti Wheel Steering.. aduuuuh nasiiiib..
Ada info yang punya Steering Wheel second di daerah Semarang dengan kondisi masih bagus?

ketchiro
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by ketchiro » Wed Sep 22, 2010 8:15 pm

pasang lem tikus saja, kalo di dalem mobil saya paling2 kecoa sama semut api, he he kecoa nya yg kecil2 loh, bukan kecoa kamar mandi yg item gede2, he he

cutemaster
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by cutemaster » Fri Oct 01, 2010 9:10 am

Pergi ke tempat cucian mobil yang ada hydroliknya om.
angkat mobilnya
perhatikan detail bagaian bawah GC, ada lubang ga. yang memungkinkan tikus atau binatang lain masuk.. (mis : macan) :)

*Segera tutup jalur2 lubang masuk.
D I Y ...... Lebih Asik daripada hanya Sekedar Ganti :P

kokoktama
GC Noob
GC Noob

Post by kokoktama » Sat Oct 02, 2010 8:36 am

sama...gc ane kemaren juga kemasukan binatang....banyak bgt....nyamuk...hihih...

Koboy
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by Koboy » Sun Dec 05, 2010 12:27 am

kalo kecoak yg kecil2 gitu ngusirnya gimana nih om.... soalnya kadang kalo mbl brenti di tempat hawa dingin...hiiiiiiii jijik....pada keluar semua...

[Post made via Mobile Device] Image

asepm.sunda
GC Noob
GC Noob

Post by asepm.sunda » Sun Dec 05, 2010 3:11 am

Koboy wrote:kalo kecoak yg kecil2 gitu ngusirnya gimana nih om.... soalnya kadang kalo mbl brenti di tempat hawa dingin...hiiiiiiii jijik....pada keluar semua...

Share om..aku jg jijik ma kecoa..suatu waktu dalam perjalanan ada satu kecoa rumah nyasar ke kabin (nyari apa sih kecoa... ) karena gak kuat jijik and kitikan kaki terus, berhenti deh di supermarket beli spray anti serangga. Semprot kolong2 ehhh kecoa gede gak keluar..yg kecil2 malah pada berlarian all over the cabin..terjadilah perburuan kecoa di lahan parkir..(So mungkin spray serangga bisa buat usir-usiran) akibat insiden itu binatang kecil di kabinku dijamin dah gak ada .....

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Sun Dec 05, 2010 6:15 am

Tetep agar hasilnya maksimum, harus bongkar kabin dan angkat semua karpet...sekalian dibersihin dan cari lobang.

Koboy
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by Koboy » Mon Dec 06, 2010 10:59 pm

asepm.sunda wrote:
Share om..aku jg jijik ma kecoa..suatu waktu dalam perjalanan ada satu kecoa rumah nyasar ke kabin (nyari apa sih kecoa... ) karena gak kuat jijik and kitikan kaki terus, berhenti deh di supermarket beli spray anti serangga. Semprot kolong2 ehhh kecoa gede gak keluar..yg kecil2 malah pada berlarian all over the cabin..terjadilah perburuan kecoa di lahan parkir..(So mungkin spray serangga bisa buat usir-usiran) akibat insiden itu binatang kecil di kabinku dijamin dah gak ada .....

wah.....menurut yang sudah saya alami.....kalo kecoa kecil yg warna kuning itu kaga bisa ilang.... dia seperti udah nyarang disitu....soalnya pernah dulu waktu pny panther, dari beli sampe dijual lagi (kira2 yah.....6 th-an lah..) itu kecoa gak ilang....sampe dulu pernah saya salon, bongkar karpet, doortrim, plafond, pokonya mbl cuma tinggal dashbord tok, dan bengkel salon sampe bilang pasti bersih pak. memang wkt itu sekitar 3bl gak ada. tapi lama2 keluar lagi.....lama2 pusing, diemin aja.....trus jokul..... hehehehehe...

Post Reply