tuas power window

discuss & share topics about anything related to the interior..
pauluspaska
GC Maniac
GC Maniac

tuas power window

Post by pauluspaska » Mon Aug 31, 2009 4:10 pm

tuas power window untuk buka jendela supir sekarang mulai ngadat, kadang mau buka jendela, kadang kudu dipas-pasin supaya mau buka, tapi kalo nutup bisa mau otomatis.

Apanya yang ngadat ya? grounding yang lemah atau tegangan kurang ya?
Grandcivic Kaca Gelap

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Re: tuas power window

Post by ariphrp » Mon Aug 31, 2009 5:37 pm

kalo saya yang sebelah kiri depan Oom.. kadang mau kadang nggak..
Kalo yang sisi supir switch autonya nggak main lagi.. jadi kalo nutup jendela kudu ditahan terus kek jendela lain..

maksudnya kudu dipas-pasin apa ya Oom? kalo kasus di mobil saya sih curiganya kontak listri switchnya aj dah aus atau renggang..

meneer
GC Whore
GC Whore

Post by meneer » Tue Sep 01, 2009 4:00 am

udah tua kali om..jadinya kurang tertib lagi untuk menjalankan tugasnya :mrgreen:
adeindra wrote:wahahahahaha....dasar anak muda masih pada pacar2an...
udah tua....jadi berasa tua beneran nih gue
gara2 pacaran dari kampus ama die eh...langsung jadi istri, kaga ngerasain yang laen deh.... :(

heheheh.,...jadi curhat

pauluspaska
GC Maniac
GC Maniac

Post by pauluspaska » Tue Sep 01, 2009 9:12 am

awalna mah suka ngeledekin temen yang accordnya punya kasus yang sama, jendela mau turun kalo tuasnya kudu dicari selah nya supaya bisa turun, eh malah kejadian sendiri.
Itu tuas kan sering dipake, jadi goyang-goyang gitu, mungkin bagian yang kontak ke listrik udah aus juga ya.....secara kalo mau rada lancar, mesin kudu di gas baru mau nyangkut. Kalo di gas, listrik jadi gede kan....
Grandcivic Kaca Gelap

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Tue Sep 01, 2009 9:22 am

hehehe kualat gitu ya? :D

Ooo maksud Oom PP yang terkait dengan pasokan listrik dari Putaran mesin ya.. itu kyk penyakit mobil istri saya Oom.. kalo pake AC sama lain-lain terus sambil berhenti ato jalan pelan, kaca jendela kiri berat banget nutupnya.. kalo digas baru naik.. kalo itu kayaknya motor PW dah lemot ya oom..

Kalo di GC saya jendela kiri depan itu kalo lagi nggak mau bener-bener nggak bergerak.. tapi kalo pas mau ya normal aja.. kalo ini keknya masalah di kontak listrik switch kali ya? cuma anehnya kalu nggak mau suka dari saklar kanan maupun kiri ya nggak mau semua.. hmmm.. malah nambah bingung ya? :P

abah
GC Maniac
GC Maniac

Post by abah » Tue Sep 01, 2009 9:34 am

kayanya motornya yang bermasalah... mungkin kebiasaan pas ngebuka kaca, neken tuasnya terlalu keras kali yah? motor PW kalo ganti berapa yah?

kalo gc saya mah kebalikannya om PP.. kalo ngebuka lancar, kalo nutup yang ga lancar... pas nutup jadi ada celah, so kalo lagi geber ada suara angin masuk... bbrrsszzzuuitttrzzrrrzzz.. gitu deh.. mengganggu banget... biar rapet harus dibantu tangan.. itu motornya juga kali yah yang masalah??

krisnadew
GC Whore
GC Whore

Post by krisnadew » Tue Sep 01, 2009 3:46 pm

abah wrote:kayanya motornya yang bermasalah... mungkin kebiasaan pas ngebuka kaca, neken tuasnya terlalu keras kali yah? motor PW kalo ganti berapa yah?

kalo gc saya mah kebalikannya om PP.. kalo ngebuka lancar, kalo nutup yang ga lancar... pas nutup jadi ada celah, so kalo lagi geber ada suara angin masuk... bbrrsszzzuuitttrzzrrrzzz.. gitu deh.. mengganggu banget... biar rapet harus dibantu tangan.. itu motornya juga kali yah yang masalah??
masalah yg sama om abah,,punyaku PW kaca pintu belakang kanan-kiri,,
kalo turun sih maknyus,,naeknya kaya kena kasus gizi buruk lemottttttttttttt,,
barusan tanya ke spesialis PW, repair + ganti motor (2nd ex sing) jaminan naek turun kelebihan gizi @150K mahal / murah yah?

iphoer
GC Whore
GC Whore

Post by iphoer » Tue Sep 01, 2009 11:12 pm

krisnadew wrote:
masalah yg sama om abah,,punyaku PW kaca pintu belakang kanan-kiri,,
kalo turun sih maknyus,,naeknya kaya kena kasus gizi buruk lemottttttttttttt,,
barusan tanya ke spesialis PW, repair + ganti motor (2nd ex sing) jaminan naek turun kelebihan gizi @150K mahal / murah yah?
kalo pasti bagus hasilnya dengan harga segitu ya wajar om. Biasanya tinggal tambah relay lagi biar tuh kaca jadi lancar naik turunnya. Maklum umur gc yang segitu, part karet, motor PW banyak yg aus & perlu disegerin lagi.
LET'S MAKE OUR FORUM BETTER AND QUALIFIED !!!
--> Less OOT and give some usefull Information <--

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Wed Sep 02, 2009 6:59 am

pasang relay dimananya ya Oom? ada yang pernah pasang relay untuk PW?

badooy
Site Admin
Site Admin

Post by badooy » Wed Sep 02, 2009 7:47 am

gw prnh di BTC. ya emg segituan lah, 150an..

Post Reply