Re painting

discuss & share topics about anything related to the exterior..
Post Reply
prapanca
GC Noob
GC Noob

Re: Re painting

Post by prapanca » Tue Jul 27, 2010 3:45 pm

adi saputra wrote:siang bro

Gc saya warnanya sudah kusam ( Merah Maron )and dempulan pada nglotok
kalau dicet ulang lebih bagus mana disiram atau harus pakai oven
kalau dikalengin ulang berapa ya bicaranya dan dimana tempatnya yang bagus lagi murah
trima kasih
siram sama oven beda di keringnya aja om,,
kalo memang siram tapi dia memiliki ruang tertutup atau diusahakan tanpa terkena debu-debu, ya hasilnya lumayan bagus kq..
tapi ya klo bagus sih oven, tapi harga pasti agak tinggi, apalagi abis listrik naik, heu..
kalau boleh tahu om adi di daerah mana ya? jadi bisa diarahkan tempat cat yg recomended dimananya..
kebetulan saya juga baru-baru ini kelar ngecat, nanti bakal dibikinin threadnya koq, belum sempet aja, heu..

saran: yang penting body dilurusin, dempul jangan banyak-banyak, cat ga perlu yg bagus bgt n mahal, yg penting pernis yg bagus, nanti oke deh..

[Post made via Mobile Device] Image

nanangsurya
GC Maniac
GC Maniac

Post by nanangsurya » Tue Jul 27, 2010 10:34 pm

coba tanya om agus/red civic apa tanya om manda (aktive di milis) beliauna abis dan sedang ngecat tuhhh
087851129898
http://www.facebook.com/nanang.surya.h
https://twitter.com/nanangsoerjah
...bukan hanya sekedar mobil yang bikin berat ninggalin ni EF.....tapi rasa persaudaraan disini yang lebih terasa memberatkan...

arozi
GC Whore
GC Whore

Post by arozi » Wed Jul 28, 2010 5:42 am

kalo banyak dempulan nglotok mending dikaleng aja om.
Masalah merek cat dan vernish sih gimana kebiasaan si tukang cat + teknik kemahiran + cuaca.
Saran saya liat dulu hasil pengecatan om-om gc lain nya, ajak cerita story pengecatannya, bandingkan baru pilih bengkelnya.
Penyakit bengkel cat sih macam-macam soalnya om, ga semata mata harga.

prapanca
GC Noob
GC Noob

Post by prapanca » Wed Jul 28, 2010 11:15 am

adi saputra wrote:malam mas prapanca

saya domisili di Cikarang kalau boleh tahu berapa biaya yang mas prapanca keluarkan untuk repaint GCnya
tolong dong mas merek cat yang dipakai maaf dana saya terbatas biar kinclong seperti mobil baru

umm,, klo di cikarang saya kurang tahu tempat yg reccomended om, heu..
klo jakarta sama bandung saya tahu, kebetulan posisi di bandung,,
sama klo di jakarta ada tempat temen biasa ngecet holden juga bagus..

klo untuk body paint abis sekitar 4jutaan om, tapi rajin ngecek dan bantu hal-hal yang kurang berkaitan dengan tukang cat (bersihin interior, lampu-lampu, dll)..
waktu untuk painting 1bulan diluar body repair om, klo mau lihat ceritanya bisa cek di thread ane om, di project and narcism..
cat saya pake danapaint om, tapi pernisnya sikkens, agak banyak di pernis..
klo mau nginclong ada beberapa saran:

-sesuaikan cat dasar dengan warna yang akan dijadikan (misal klo mau candy tone, biasanya dasarnya silver.. klo mau agak kalem, warna bukan metallic biasanya putih,, tukang cat biasanya lebih tahu..
-kalo mau nginclong dan cat menjadi sempurna, usahakan sebisa mungkin body lempeng (lurus/rata) karena ketidakrataan akan membuat cat terlihat tak rata, pas pengecatan juga bisa ga rata. Walaupun pake cat paling mahal sekalipun, klo body ga rata/lurus ga bakal maksimal.
-dempul usahakan jangan banyak/tebal, karena cat mobil bersifat mengikat molekul lebih lama di besi/logam (terutama full presses body), kalau bentuk udah agak parah, ya mending body repair semaksimal mungkin, klo pun bisa ganti lempeng besi, coba ganti. Karena biasanya ikatan pada dempul tebal akan kurang maksimal, biasanya terlihat saat sudah diatass 6 bulan, apalagi klo udah lama suka mlendung.
-kalo mau nginclong bener, pernis menentukan kekinclongan kalau bisa 4-5 lapis dengan merk yg bagus (sikkens, dupont, atau spies hecker) dengan cara 2 lapis awal, setelah itu satu lapis (biasanya abis ini diratakan dulu, klo ga salah diampelas halus setelah kering) terakhir baru 2 lapis lagi. kumpon secukupnya, kalau bukan pakai oven, panasin, hujanin, jangan lupa juga usahakan mobil bersih (rajin cuci mobil) setelah 2-3bulan baru kumpon lagi, abis itu diwax nginclong dahhh...

itu saran-saran yang ane ketahui om, semoga cukup membantu,,
klo ada salah dan kekurangan mohon maaf lahir batin (nah loh???)

nb: ini ada contoh holden temen di jakarta yang ngecat dengan cara pernis diatas, seperti yg telah disebutkan dan satu lagi GC punya ane om, cara pernisnya juga kaya diatas, tapi belum sempet photo session, jadi yang keliatan hasil catnya cuma ada foto pas foto master rem kit :D hhe..

You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Post Reply