Bocor di kaca depan Kanan

discuss & share topics about anything related to the exterior..
Post Reply
chrisna97
GC Noob
GC Noob

Bocor di kaca depan Kanan

Post by chrisna97 » Wed Nov 18, 2009 4:24 pm

mau minta pencerahan nih, kemarin waktu hujan cukup besar dan terus menerus ada air netes di bagian depan kemudi sebelah kanan (dipojok atas kanan).

Ada yang ngalamin ga kira2 karet2 mana yang gak beres, apa bisa ditambal celah yang kemasukkan air dan pakai lem apa ya?

Kalau saya perhatikan ada talang air di atap mobil dan bahannya karet, apa dari situ dan airnya ngalir netes di bagian depan kemudi kanan? :-? :-?

Tolong infonya, thanks

*jarno*
GC Whore
GC Whore

Re: Bocor di kaca depan Kanan

Post by *jarno* » Wed Nov 18, 2009 7:18 pm

coba cek lis di atap yang memanjang dari depan ke belakang om.. itu bisa dibuka, tapi kalo dah karat bisa bolong. kemungkinan yang di bagian depan dah ga beres. bisa merembet ke lis kaca depan bagian atas. coba plafonnya di cek.

kalo ditambal ga tahan lama kayaknya, kecuali nambalnya pas bukan musim ujan. paling bagus ya bongkar semua, tapi kayanya gak murah.
oldskool japanese warrior

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Wed Nov 18, 2009 9:21 pm

Betul oom namanya list cabin.. di atap kiri kanan sepanjang pintu depan ke belakang.. dulu GC saya sebelum dicat ulang sempat ngalamin bocor gitu.. pas ngecat sekalian ganti list cabin.. di Bintang beli tahun 2008 sekitar 400rb sepasang.. keknya nggak bisa main tambal silicon deh.. mending ganti list cabinnya sekalian.. masalah bocor dah beres deh..

chrisna97
GC Noob
GC Noob

Post by chrisna97 » Thu Nov 19, 2009 2:18 pm

Untuk penanggulangan bocor, saya coba aja pakai sealent dulu, mudah2an teratasi, thanks inputnya.

chrisna97
GC Noob
GC Noob

Post by chrisna97 » Fri Nov 20, 2009 12:31 pm

Sekilas info, kemarin pulang kantor masih agak sore jadi saya bisa tes bocor dari mana :-?
Saya coba siram mobil pakai selang dari dari talang air belakang sampai depan sampai list kaca depan tidak ada air netes lagi, tapi begitu air saya semprot dari kaca depan air masuk euy langsung netes banyak.
Jadi kesimpulan masuk dari kaca depan bagian atas pas dibawah list pernekel, kayanya yang list pernekel dan dibawahnya ada karet hitam keras kurang nempel, padahal kelihatan tidak ada celah.
Saya sealent aja kemarin dan coba siram lagi, udah ga bocor ;)

Mudah2 ga bocor seterusnya

akki
GC Lover
GC Lover

Post by akki » Thu Aug 26, 2010 3:35 pm

salam kenal om-om,ikut nimbrung: klau bongkar pasang ama urusan yg bocor2 gitu,bagusnya di bengkel mana ya di Jakarta,
tks

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Thu Aug 26, 2010 4:08 pm

akki wrote:salam kenal om-om,ikut nimbrung: klau bongkar pasang ama urusan yg bocor2 gitu,bagusnya di bengkel mana ya di Jakarta,
tks
Mau tau oom?

Kenalan dulu ya.... :D
ayoo masuk thread introduction dulu.. :ymhug:

Post Reply