Bocor dibawah Wiper...!

discuss & share topics about anything related to the exterior..
arsya
GC Noob
GC Noob

Bocor dibawah Wiper...!

Post by arsya » Fri May 21, 2010 3:34 pm

Om2 yg caem, mohon infona. ada yg pernah ngalami bocor dibawah wiper nggak? soalnya LX ku kalo Hujan bawah setir jd kolam ikan....! brg x ada yg pernah nanggulangi mohon pencerahannya ? :(( :((

AE 1201 SF
GC Lover
GC Lover

Re: Bocor dibawah Wiper...!

Post by AE 1201 SF » Fri May 21, 2010 4:38 pm

keknya harus di las ulang deh ato klo ga parah banget bisa di sealer. ini kasus kek mobilnya om dery. tahu juga diapain akhirnya kemaren mobilnya om dery.....
Nafis R01han

luke
GC Lover
GC Lover

Post by luke » Fri May 21, 2010 5:15 pm

yup betul om, bisa jadi ada karat bolong dibawah list yang gak keliatan, ataw karat dibelakang nomer rangka tempat stang2 bagian dalem wiper... :)

Kurniawan dicky
GC Whore
GC Whore

Post by Kurniawan dicky » Fri May 21, 2010 5:57 pm

Coba dicek aja om, buka cover warna item yg dibawah wiper diatas no rangka...mungkin ada kropos, secara air ujan sering genang disitu

ijosambeliler
GC Noob
GC Noob

Post by ijosambeliler » Fri May 21, 2010 6:05 pm

kasusku mirip om..tetesan hujan masuk/ngalir ke blkg bwh setir,kerasa netesin kaki yg lg injek gas..kupikir sumber bocor dr bwh wiper..tnyt oleh bengkel di-sealer-in lis karet (namanya apa ga tau,liat pict..) di bag kap atas mobil,lumayan ngurangin tp blm bener2 aman bocor..pgnnya ganti lis tsb krn wis elek bgt,nunggu giliran,pe er yg ditinggalin mobil ni byk..
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Zarno
GC Maniac
GC Maniac

Post by Zarno » Fri May 21, 2010 6:44 pm

klo kasus bocor gitu kmungkinan besar ada pada balik dashboard..dan itu harus bongkar dashboard..sekedar saran..hati2 klo bongkar dashboard karena grandcivic sudah berumur lumayan bisa saja plastik dudukan pada dashboard ada yg sudah lesek dan gampang patah..
skitar 3 bulan yg lalu saya prnah mngelas bagian yg kropos kira2 ada 3 daerah yg rawan keropos prtama di dket batang wiper..trus disblah kiri [dari bangku pnumpang depan]..juga di agak kebawah pas tengah..ongkosnya untuk mengelasnya skitar 150rebu dan saya dobel pke anti karat..bongkar dashboard [karena tetangga sndiri jd murah] saya habis 150 rebuan..

Semoga tulisan ini bisa membantu..terimakasih..

CMIIW..
my email + FB + YM: agunk_speedgoers@yahoo.co.id [Muhammad Agung Budi Setiawan]

my twitter : AgungTheGreat

or call 085742214224

ketchiro
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by ketchiro » Fri May 21, 2010 9:00 pm

Kurniawan dicky wrote:Coba dicek aja om, buka cover warna item yg dibawah wiper diatas no rangka...mungkin ada kropos, secara air ujan sering genang disitu
itu nama nya panggangan sate kata orang2 kalo bilang nya di atrium, saya aja baru tahu pas ada org mau beli di toko spare part honda, mau beli panggangan sate?? terus saya tanya, panggangan sate?? yg mana?? he he ternyata yg bolong2 di bawah wiper item itu nama nya panggangan sate kata di yg punya toko, he he

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Fri May 21, 2010 9:05 pm

ijosambeliler wrote:kasusku mirip om..tetesan hujan masuk/ngalir ke blkg bwh setir,kerasa netesin kaki yg lg injek gas..kupikir sumber bocor dr bwh wiper..tnyt oleh bengkel di-sealer-in lis karet (namanya apa ga tau,liat pict..) di bag kap atas mobil,lumayan ngurangin tp blm bener2 aman bocor..pgnnya ganti lis tsb krn wis elek bgt,nunggu giliran,pe er yg ditinggalin mobil ni byk..
List cabin namanya oom.. 2008 saya beli sepasang 450rb kalo gak salah.. jalan masuk air hujan juga tuh kalau udah getas..

ijosambeliler
GC Noob
GC Noob

Post by ijosambeliler » Sat May 22, 2010 10:34 am

ariphrp wrote:
List cabin namanya oom.. 2008 saya beli sepasang 450rb kalo gak salah.. jalan masuk air hujan juga tuh kalau udah getas..
thanx om,sepasang kanan-kiri di atap cabin tu kan? list yg menyilang atap kabin bag blkg (insert pict) getas jg pny ku om,parah dah..
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Sat May 22, 2010 10:48 am

Hmm.. ini jauh lebih mahal Oom..

Post Reply