Kabin bocor, air merembes dan dek penutup bagian depan

discuss & share topics about anything related to the exterior..
Post Reply
Andre
GC Noob
GC Noob

Kabin bocor, air merembes dan dek penutup bagian depan

Post by Andre » Fri Feb 25, 2011 11:35 am

Para Civic owners,

Beberapa waktu lalu (hingga sekarang) saat Semarang diguyur hujan terus, saya melongo ke spion tengah, ternyata diunjung plafon (batas antara plafon dan kaca belakang ada tetes2 bocor. Waduh malu2 in aja hehehe...

Saya sempat berpikir apa biang kerok nya adalah hujan abu dari letusan Merapi November lalu.. Karena waktu itu saya sempat ke Jogja (waktu itu Istri kerja disitu) bertepatan dengan letusan puncak Merapi. Hasilnya mobil kena hujan abu selama perjalanan pulang ke Semarang..

Saya juga sempat baca posting-an mengenai kabin kemasukan air, di mobil saya ternyata juga ada rembesan air di deck belakang dan depan. Apalagi mobil beberapa kali terobos banjir (rata2 ketinggian setengah roda)..
Apa kira2 masalahnya menurut anda2 sekalian? Apa deck bawah sudah lanjut dimakan umur dan butuh some bodyworks, atau karena tutup lubang drain yg jd masalahnya (saya blm pernah cek)?

Apa ada bengkel body repair yang bagus sebagai rujukan di daerah Semarang?
Dan saya juga mau tanya apa ada yang tahu dimana kita bisa beli atau bikin; dek penutup yang terletak di bagian atas roda depan?

Terima kasih banyak

Andre

dimas008
GC Noob
GC Noob

Re: Kabin bocor, air merembes dan dek penutup bagian depan

Post by dimas008 » Mon Feb 28, 2011 8:51 am

Salam Kenal Om Andre dr Surabaya nih
Yang Sabar Om maklum Mobil Tua khan mmrg mesti ttp di rawat mas, maaf bukan bermaksud menggurui Om mkn kasih masukkan dikit Om ,,rembesan air nya masuk dr selah Karet kacanya atau mmg kabinnya,,,mending ke tukang Bkled Plafon untuk buka semua plafon atas dulu untuk di Chek sumber rembesannya dr mana,,klo ada dana langsung Action sumber rembesannya Om,,tp klo mmg blm ada Dana mending di di tambal dulu dng Lem smp yakin nggak ada rembesannya,,klo sdh dana baru Action Las and Cat Ulang deh :ymhug: :ymhug: :ymhug: :ymhug: :ymhug: :ymhug:

Semoga langsung Action Om
Dimas008

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Re: Kabin bocor, air merembes dan dek penutup bagian depan

Post by ariphrp » Mon Feb 28, 2011 10:32 am

saran aja oom.. kalau sudah baca thread tantang hal yang sama, sebaiknya posting di thread itu juga aja.. supaya nggak double posting.. :)

Post Reply