Catatan Sepak Terjang Si GRANDJO

to all new member, please introduce yourself first here..
stonerl
GC Noob
GC Noob

Re: Catatan Sepak Terjang Si GRANDJO

Post by stonerl » Wed Apr 03, 2013 11:22 am

thanks for sharing pak alk :)

alk
GC Whore
GC Whore

Post by alk » Wed Apr 03, 2013 5:14 pm

stonerl wrote:thanks for sharing pak alk :)
sama-sama om...
ryanueee wrote:mantapp :D
trims om...
adeindra wrote:ealaah saya baru sadar kok ini di introduction...

kalo boleh usul sih bikin thread sendiri om di narcism dimulai dari cerita di atas... biar kita lebih hanyut dengan ceritanyaa
mohon ijin kalo boleh di sini aja yah nerusin ceritanya... :D
GRAND CIVIC
Legenda Jalan Raya Negara Indonesia

alk
GC Whore
GC Whore

Post by alk » Wed Apr 03, 2013 5:16 pm

KETIBAN BUAH KELAPA

Suatu malam saya mengantar ibu berobat ke tukang pijat refleksi. Karena lelah setelah seharian beraktivitas, sambil menunggu antrian ibu, saya parkir Honda Grand Civic di depan rumah tukang pijat refleksi tersebut dan langsung tertidur.

Kira-kira 15 menit saya tidur, tiba-tiba terdengar suara keras, “DUARRRRR…..”. Saya kaget dan terbangun, dan di depan mobil sudah berkerumun orang-orang sambil menunjuk-nunjuk ke arah kap mesin. Wah ada apa ini? Saya pun turun dan alangkah kagetnya saya, kap mesin penyok ke dalam! Di jalan depan ada buah kelapa yang sudah pecah dan airnya keluar.

maaf gakada fotonya, tapi ilustrasinya sbb:
Image

Ternyata baru saja Grand Civic tertimpa buah kelapa karena saya parkir di bawah pohon kepala. Segera saya cek kondisi mesin, masih utuh hanya kabel busi no. 2 tergencet kap dan terkelupas sampai kelihatan serat-seratnya. Saya coba hidupkan mesin, alhamdulillah masih bisa hidup dan jalan.

Saya bersyukur, meski pun mobil kejatuhan buah kelapa dan membuat kap mesin penyok namun saya masih tetap beruntung. Bagaimana seandainya si buah kelapa memilih jatuh agak ke belakang? Bisa-bisa kena kaca dan pecah berantakan dan kena saya dan mungkin saya bakalan terluka? Naudzubillahi min dzalik.

Minggu depannya saya bawa ke bengkel ketok magic di Jl. Magelang, Jombor, Yogyakarta. Jika hanya diketok biayanya Rp. 250.000,- lama pengerjaan 3 jam, sedangkan jika plus pengecatan Rp. 700.000,- selama 4 hari. Saya pilih yang pertama dan kap mesin Grand Civic kembali seperti semula.

Sejak saat itu saya memberi julukan “GRANDJO” kepada mobil ini, singkatan dari Grand Civic Wong Purworejo Sing Bejo. Dengan adanya musibah kejatuhan buah kelapa ini membuat kami semakin sayang dan perhatian pada si Grandjo. Setidaknya ada hikmah yang kami ambil, yaitu waspada dan berhati-hati serta berdoalah saat di manapun berada karena kejadian-kejadian tak terduga bisa sewaktu-waktu muncul, namun kita masih bisa memitigasi resiko.
GRAND CIVIC

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Wed Apr 03, 2013 5:46 pm

xixixixi cukup mewakili tuh ilstrasinya...

lanjutkaaan ommm

agonknugroho
GC Lover
GC Lover

Post by agonknugroho » Wed Apr 03, 2013 7:47 pm

Ceritanya menarik nih Om buat FTV........ :-BD :-BD :-BD

Ivankarim
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by Ivankarim » Wed Apr 03, 2013 8:46 pm

saya mau tanya om ndaru. . Brarti itu buah kelapa ada yg ngelempar ke grandjo ya om kok bisa kelempar jauh gitu. . Kalo cuma jatuh kan mestinya langsung ke bawah. . . :D

BAYU_DAMASTA
GC Whore
GC Whore

Post by BAYU_DAMASTA » Wed Apr 03, 2013 9:22 pm

mantaf....
yang saya heranin, um senior ndaru a.k.a alk ga terpengaruh oleh para tetangga kanan kirinya nih yang sudah beberapa kali berganti wajah, seperti di group fb... malah beliau punya dokumentasi lengkapnya, dan sayapun kena korban ulasan beliau nih.. xixixixixi mantaf deh pokoke

oia saya dari dulu penasaran artinya alk tu apa yah..... :-? :-?
Image

THE VERY WORSE PARTS OF YOU...... IT'S ME..... (LP lyryc)

E-MAIL : efciviclovers@gmail.com
CP : 088804902500

White GC '90 Napi Cilacap <---- http://www.grandcivic.com/viewtopic.php?f=11&t=2585

kempoel888
GC Maniac
GC Maniac

Post by kempoel888 » Thu Apr 04, 2013 9:55 am

Manteb om....lanjutkan ceritanya....

rezayolando
GC Whore
GC Whore

Post by rezayolando » Thu Apr 04, 2013 12:39 pm

Sinetron om.. manteb ceritanya..
--- AERO SH 4 ' 89 ---

alk
GC Whore
GC Whore

Post by alk » Mon May 06, 2013 11:49 am

adeindra wrote:xixixixi cukup mewakili tuh ilstrasinya...
lanjutkaaan ommm
rezayolando25 wrote:Sinetron om.. manteb ceritanya..
kempoel888 wrote:Manteb om....lanjutkan ceritanya....
siap om, terima kasih ya, sudah mau baca... :D
Ivankarim wrote:saya mau tanya om ndaru. . Brarti itu buah kelapa ada yg ngelempar ke grandjo ya om kok bisa kelempar jauh gitu. . Kalo cuma jatuh kan mestinya langsung ke bawah. . . :D
di situ gelap sekali om, ga tau yang ngelempar tuh orang seperti kita atau dhemit
atau kalau secara teknisnya, kemungkinan tuh buah kelapa sebelum jatuh dia meniti pelepah daun sehingga arahnya pun ke depan
BAYU_DAMASTA wrote:mantaf....
yang saya heranin, um senior ndaru a.k.a alk ga terpengaruh oleh para tetangga kanan kirinya nih yang sudah beberapa kali berganti wajah, seperti di group fb... malah beliau punya dokumentasi lengkapnya, dan sayapun kena korban ulasan beliau nih.. xixixixixi mantaf deh pokoke
saya pun sebenarnya juga kepengin tetapi melihat para tetangga ganti ini modif itu pun bagi saya sudah cukup senang... :D
BAYU_DAMASTA wrote:oia saya dari dulu penasaran artinya alk tu apa yah..... :-? :-?
alk adalah inisial dari ALAKOMBET, nih kelompok bermain saya saat kanak-kanak :D :D
Image
agonknugroho wrote:Ceritanya menarik nih Om buat FTV........ :-BD :-BD :-BD
sudah gak jamannya lagi FTV
kini jamannya TVM
Image
GRAND CIVIC

Post Reply