Calon korban

to all new member, please introduce yourself first here..
chrisna97
GC Noob
GC Noob

Calon korban

Post by chrisna97 » Mon Sep 14, 2009 12:33 pm

Halo semua GC lover, numpang kenalan nih, nama saya Chrisna dari Bandung, lagi ngincer GC nih buat mobil keluarga?
Kalau lihat2 dikoran dan internat pasaran GC antara 40jt-50jt, betul ga ya? terus sebagai calon korban saya mau tanya apakah mobil GC ini racun yang menyenangkan atau menyakitkan masksudnya bantu saya menjawab beberapa pertanyaan dibawah ini sebagai newbe:
1. Konsumsi bensin 1 ltr brp KM?
2. Ketersedian spare part dan hrgnya?
3. Perbedaan tahun apakah menentukan harga, krn setau saya ini mobil keluar thn 88, 89, 90,91,92
4. Tolong bantu tips dong bagaimana cari yang mulus, baik body dan Mesin?
5. Eh satu lagi kalau ada yg pernah turun mesin biaya totalnya berapa? (mudah2 ini ga terjadi kalau sampai kesampaian meminang GC)

Thanks sebelumnya untuk om Moderator.

Salam Hangat dari Bandung,

Kurniawan dicky
GC Whore
GC Whore

Re: Calon korban

Post by Kurniawan dicky » Mon Sep 14, 2009 1:00 pm

Salam kenal om chrisna... wah jangan jadi korban dong om... kita puas kok dengan GC menyenangkan, paling korban kompor meleduk.. :)
Kisaran harga emang lagi naek om, menjelang mudik..
Konsumsi kira2 1:10 ampe 1:12 km/l kondisi stdnya.
Spare part banyak, untuk part2 tertentu agak mahal ya.
Ya beda taun beda hraga om, gc terakhir th 91 om....
body mulus, lihat dibeberapa titik rawan... lis atap, lis kaca atas, bagasi bawah ban serep, bawah tutup bensin.. dll. ada tuh di therad tentang keropos karat.
Turun mesin saya abis 4.5 jt an partnya saja, piston ring kopling metal, dkk.

Salam juga

badooy
Site Admin
Site Admin

Post by badooy » Mon Sep 14, 2009 1:43 pm

1. Konsumsi bensin 1 ltr brp KM?
rata-rata 1:10-1:13 kali ya... kalo kaki kanannya penyabar bisa lebih irit, klo nakal bisa lebih bwoross.. :D

2. Ketersedian spare part dan hrgnya?
fast moving banyak, ada part2 KW jg.. tp klo slowmoving macam part body n interior rada langka..

3. Perbedaan tahun apakah menentukan harga, krn setau saya ini mobil keluar thn 88, 89, 90,91,92
tentunya... tp klo 92 dah gentilo..

4. Tolong bantu tips dong bagaimana cari yang mulus, baik body dan Mesin?
klo gak ngerti mesin dan kaki2 sebaiknya bawa montir.. klo gak ngerti bodi ngaleng sebaiknya bawa temen tukang jual beli mobil.. :D

5. Eh satu lagi kalau ada yg pernah turun mesin biaya totalnya berapa? (mudah2 ini ga terjadi kalau sampai kesampaian meminang GC)
relatif bangett... ada yg nyampe 7 juta.. tp klo turun mesin 1/2 alias atasnya doang bisa cmn ratusan ribu..

abah
GC Maniac
GC Maniac

Post by abah » Mon Sep 14, 2009 1:44 pm

selamat datang om chrisna... kalo mu pake gc sebagai mobil keluarga mah cukup tepat om... nyaman, udah gitu punya "king size trunk'... gabasi bisa muat banyak.. saya pernah bawa sepeda gunung malah di bagasi, tinggal copot ban aja...

bantu jawab yah...
1. konsumsi sekitar 1 : 9-10 dalkot.. kalo lukot sekitar 1 : 12 an.. saya dari pekalongan ke ujung genteng (sukabumi), jarak kurleb 500 km abis cuma setangki bensin aja..
2. spare part kalo fast moving mah murah om... yang aga mahal mah yang slow moving.. tapi kalo dibandingin ama mobil baru mah masih jauh lebih murah om.. apalagi perawatannya mudah.. cuma headlampnya mahal om 1,8 jt sebiji apa ya??... jadi kalo bisa cari yang headlampnya masih jernih.. tapi kalopun engga juga bisa dibersihin... gampang ko..
3. perbedaan taun lumayan menentukan om, tapi ga begitu signifikan.. paling bedanya sekitar 2 jt per taun, itu pun sesuai kondisi..
4. cari yang mulus, ngikut kata om dicky aja deh.. trus liat aja apron depan... yang tempat nempel radiator.. kalo udah ada penyok dikit berarti hampir dapat dipastikan itu bekas tabrakan depan.. interior paling liat atap, masih bagus ato engga.. itu teh kalo ga salah ga ada yang jual soalnya.. trus kaki2 juga rawan.. coba sambil dipake, perhatikan suara2 aneh yang muncul.. perawatan kaki2 lumayan mahal.. itu mah masalah honda, konsekuensi dari kenyamanan kaki2nya..
5. nah, kalo turun mesin ga tau tuh.. saya pernah ganti mesin, tapi kemahalan.. jadi saya ga bisa ngasih perkiraan berapa kira2 biayanya.. tapi mesin mah banyak yang limbahan dari mobil luar, jadi ga usah khawatir kalo ada apa2 dengan mesin...

gitu deh om... barangkali om2 yang lain disini ada yang menambahkan...

chrisna97
GC Noob
GC Noob

Post by chrisna97 » Mon Sep 14, 2009 2:27 pm

Thanks masukkannya dan sudah bantu saya nanti kalau hunting GC, iya maksudnya saya korban sukarela terkena racun GC, apalagi Kosumsi bensin 1: 10 dlm kota itu irit sekali buat mobil thn 90an, saya pernah pake Mazda Capella thn 90 punya kantor, larinya enak 160 Km/jam di tol Jagorawi stabil tapi boros 1:6 dan spare part ampun mhlnya, tapi punya kantor jadi no problem buat sparepart dan pernah turun mesin karena overheat abis 14jt itu kejadian 10thn yg lalu (skrg mungkin double kali?),
Skrg pakai Escudo 96 dari kantor, ini mbl 1500cc tapi bensin 1:6/7 dlm kota luar kota 1:9/10.
Kalau baca masukkan dari para senior GC, saya tambah mantab buat cari GC, mudah2 dapat yang mulus baik mesin dan bodynya, krn biaya perawatan kalau jadi dapet motong uang dapur he he he (Istri udh melotot)
Kalau ada masukkan yang lain yg cukup vital untuk saya ketahui tolong share ya, saya juga uangnya blm kumpul semua jadi sambil hunting ini mobil nabung terus, mudah2 akhir tahun budgetnya cukup buat meminang GC.

Thanks a lot salam GC for all of you.

Wish you the best for Long Holiday and drive safely.

pauluspaska
GC Maniac
GC Maniac

Post by pauluspaska » Mon Sep 14, 2009 2:42 pm

yang lebih menarik lagi Om chrisna, disini ada jalur modip dan jalur-jalur lainnya. 2 jalur 4 lajur...
Grandcivic Kaca Gelap

badooy
Site Admin
Site Admin

Post by badooy » Mon Sep 14, 2009 3:00 pm

klo gw pribadi sih, mobil tua nyari yg lempeng bodi + chassis dan sebisa mungkin lengkap part2 interior and exterior..
kalo mesin dan kaki2 mah jamak lah benerin namanya mobil dah belasan / puluhan taun dipake..
apalagi klo mesin yg dah jelek, kan bisa bwat alesan nurunin harga beli trus buat swap engine dehhh.. :D :D :D

redcivicgrand
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by redcivicgrand » Mon Sep 14, 2009 4:08 pm

iya om crisna,saya juga baru ambil gc, paling permaslahan dibagian radiator... itu paling tambah extra fan, bagian kaki 2x itu kalo mau beli mobil dicheck dulu, sama karet dan lis kaca mobil... karna part 2x tersebut lumayan hargannya... dll, seiring berjalan aja mas... saya juga ngerapiinnya seiring berjalan... hehehe...
MIMPI PUNYA GC LAGI

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Tue Sep 15, 2009 12:36 am

Dah Oom kalo dah kuat niat, jadiin aja meminang GC.. sebenernya mobil apapun kalau seumuran begini tetep kudu bongkar mesin setelah beli ya.. minimal dituneup sama ganti timing belt..

Sekedar info aja lho.. saya dah denger beberapa kali cerita, orang yang pernah punya GC terus dijual.. belakangan mau beli GC lagi..

Malah ada yang balik beli lagi mobil GCnya yang dah dijual..
naaah artinya ni mobil kesannya daleeeem.. :D

Pemilik GC saya sebelumnya juga pas ketemu bilangnya mau beli GC lagi.. padahal dia jual GC ganti mobil gress keluaran terbaru lho.. katanya "nggak senyaman GC..." :P

badooy
Site Admin
Site Admin

Post by badooy » Tue Sep 15, 2009 7:48 am

yap.. jaman gc.com pertama2 ada yg nawarin tuker jejen matic ama gc..

Post Reply