permios supados raos, salam kenal ti parijs van java..

to all new member, please introduce yourself first here..
Zarno
GC Maniac
GC Maniac

Re: permios supados raos, salam kenal ti parijs van java..

Post by Zarno » Fri May 21, 2010 6:55 pm

Selamat datang dan ditunggu hasilnya yaa...
my email + FB + YM: agunk_speedgoers@yahoo.co.id [Muhammad Agung Budi Setiawan]

my twitter : AgungTheGreat

or call 085742214224

prapanca
GC Noob
GC Noob

Post by prapanca » Fri May 21, 2010 7:27 pm

choElo98 wrote:welcome!!!
thanks om,,
mohon bimbingannya ya, hhe..
adeindra wrote:ditunngu penampakannye
siap, besok difotoin deh, udah malem euy skrg, tadi ga sempet, padahal kmaren copotin interior di rumah, sama tadi copotin kaki, kaki,,
besok ya, maklum keadaan gc nya rada korban tempur, hhe
alk wrote:salam kenal n met gabung om.... :D :-D :) :smile:
kalo ganti nopol pilih yang cantik n bisa dibaca ...
salam kenal juga om!
iyya, tapi sebelum cari nopol cantik, lagi nyari jodoh cantik dulu ni,, hehehehe :D
hattory wrote:welkam om... ditunggu penampakannya :)
thanks om, siap, besok dipersiapkan..
badooy wrote:wilujeng sumpingg.. cape ngurus item mah.. merah ati kyknya gadunn.. :p
eh ada om badooy, sorry ga jadi beli mudslapnya, nemu di banceuy masih mulus soalnya, heu..
iyya kepikiran itu sih, maklum ga tiap waktu siap bawa kanebo n ngelapin mobil, heu..
merah ati sedang dipikirkan juga om..
AE 1201 SF wrote:Welcome om....
klo di cat kek gini gimana. keknya warna jarang ada yang punya deh
n platnya D 15 EF :D :D :D
keren abisss!!!
tapi ane ga mungkin diceperin segitunya kayanya sih,,
ngejar ke nyaman euy, paling pake velg 15 ban juga agak tebel, tapi sumpahnya kepincut warna biru ini euyy, ngacay, heu..
boljug ide platnya, tapi 2 angka masih mahal kayanya :(
luke wrote:wilujeng sumping om...

sok mangga dipajang poto GC-nanana..
hatur nuhun om, enjing insya Allah bade dipotret, diantos om..
Kelik Vhene wrote:welcome om........
tampilin pict nya sebelum ganti kulit...........
thanks om, yap, besok ya om, rencananya mau dibikin progress report juga klo sempet, heu..
Kurniawan dicky wrote:Wilujeng tepang Kang...diantos gambar koleksi GC nya...kliatannya banyak..
wilujeng tepang oge akang,,
sanes, eta plat nomer teh mobil sareng motor anu diangge, sanes sadayana GC, GCna mah mung hiji, sanes kolektor GC kang, abdi upami koleksina mah motor kolot, hhe..

[Post made via Mobile Device] Image

arozi
GC Whore
GC Whore

Post by arozi » Fri May 21, 2010 7:50 pm

Wilujeng dongkap kamerad,

Hoyong vintage langka? Cobi es krim green diamond atanapi coklat anom metalik.
Sa uninga saya asa tereh punah dua warna eta (asli ti honda Nippon Paint)

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Fri May 21, 2010 9:14 pm

welcome Oom.. fotonya deh..

arazhi
GC Noob
GC Noob

Post by arazhi » Fri May 21, 2010 10:21 pm

salam kenal om...tambah lagi nih gc dari bandung
sakalian tanya om....bengkel kaki marzuki spring tu di mana ya?
bagus gak pengerjaannya dan mumer gak neh...
ada renc perbaikan kaki2 buat gc ane...

badooy
Site Admin
Site Admin

Post by badooy » Fri May 21, 2010 10:28 pm

badooy wrote:wilujeng sumpingg.. cape ngurus item mah.. merah ati kyknya gadunn.. :p
eh ada om badooy, sorry ga jadi beli mudslapnya, nemu di banceuy masih mulus soalnya, heu..
iyya kepikiran itu sih, maklum ga tiap waktu siap bawa kanebo n ngelapin mobil, heu..
merah ati sedang dipikirkan juga om..
[/quote]
gak sembarangan ireng bisa lap kanebo langsung aja um, musti super apik..
kalo lagi basah2 dan debu menempel maen lap aja bisa langsung swirlmark dimana2 n baret alus bikin elek..
tapi, klo saya pernah item solid dan skrg warna metalik.,, kalo pengen terlihat kinyis2 better warna solid deh..
kalo bersih, kinclong, jauh lebih keliatann seger dan pelem nya dibanding metalik..

prapanca
GC Noob
GC Noob

Post by prapanca » Sat May 22, 2010 1:32 am

Zarno wrote:Selamat datang dan ditunggu hasilnya yaa...
doakan ya om, semoga lancar, soalnya kaki-kaki udah abis banyak, jadi budget buat lainnya di press banget :(
arozi wrote:Wilujeng dongkap kamerad,

Hoyong vintage langka? Cobi es krim green diamond atanapi coklat anom metalik.
Sa uninga saya asa tereh punah dua warna eta (asli ti honda Nippon Paint)

hatur nuhun kang,,
hoyogna sih anu mengkilap kang, heu..
rencana awal teh hoyong hideung atanapi bodas, nganggo velg kaleng sareng whitewall, velgna atos digaleuh soalna, heu..
tapi rada mikir hoyong anu mencrang oge, beureum atanapi biru, ningal biru anu di page 1, haduh ngacay pisan, heu..
ariphrp wrote:welcome Oom.. fotonya deh..
besok ya om, udah malem :D
arazhi wrote:salam kenal om...tambah lagi nih gc dari bandung
sakalian tanya om....bengkel kaki marzuki spring tu di mana ya?
bagus gak pengerjaannya dan mumer gak neh...
ada renc perbaikan kaki2 buat gc ane...
salam kenal juga om! iyya, ane sama anak" nongkrong pas SMA juga banyak yg pake GC, ada 4, ane D1528GL, GC putih (lupa plat nomernya, baru dijual bulan lalu), GC abu-abu tua D45AL, sama paling senior D139AD alias PPP si raja minyak, hhehehe...

Marzuki Spring di Kopo sekarang om, klo ga salah nomernya 598, setelah pintu tol kopo kalo dari arah kota, sebelah kanan jalan, biar ga usah muter pas pas keliatan tulisan marzuki sebelah kanan 20m sebelumnya, langsung belok kanan aja, karena depannya banget ada tali dan plang pemisah jalan..
kalo soal pengerjaan ane sih puas om, kata anak-anak modcom sih dsana suppliernya tempat shock se-bandung, jejen di cikawao juga ambil ke dia klo ga salah,, nah soal harga, ane belum sempet compare sama yang lain, tapi usul kalo mau compare coba sama marathon spring di soekarno hatta sekitar LP banceuy, dsana juga katanya murah..
enaknya ane di marzuki sih, dapet garansi klo ga enak, klo mau potong ulir alias mendekin, klo mau check kaki-kaki, tinggal dateng aja free of charge..
harga jasa di marzuki pas kmaren pertama kesana ganti sayap, ball joint, tie rod, sama bos-bosannya kaki-kaki depan 150rb (ngasi tips 20rb) , pas tadi ganti shock, per depan belakang plus bos-bosan belakang dan ngilangin angin palsu di rem sih 200rb (tadi ga ngasi tips, dompet cekak, hhe)
kalo kesana bilang aja temennya doddy yg pake gc gitu, heu..
oh iya ada pilihan nanti, mau pake barang seken, bekas limbah singapur, ato barang baru dari singapur juga sih tapi buatan holland banyakan..

btw rencana benerin apa ni om? boleh tanya koq harganya, ane rada apal, hheu..
badooy wrote: gak sembarangan ireng bisa lap kanebo langsung aja um, musti super apik..
kalo lagi basah2 dan debu menempel maen lap aja bisa langsung swirlmark dimana2 n baret alus bikin elek..
tapi, klo saya pernah item solid dan skrg warna metalik.,, kalo pengen terlihat kinyis2 better warna solid deh..
kalo bersih, kinclong, jauh lebih keliatann seger dan pelem nya dibanding metalik..
iyya sih om, temen ane juga gitu, awalnya kinclong, tapi ksininya mulei deh kusem, untungnya dia tiap 6bulan salon gitu, tapi kann, keluar duit mullu :((
om yudha, klo biru yang di page pertama itu gimana? cocik ga? ato klo putih gmana? yang kaya nouva di jepang itu, yang pake garis kecil merah/gold..

sama mau nanya ni,,
ada yang tau ga nouva D1818AA tuh punya siapa ya? 2 mingguan yang lalu gitu ketemu sekeluarga di bakmi djowo bengawan, anaknya lucu, hhe..

badooy
Site Admin
Site Admin

Post by badooy » Sat May 22, 2010 5:11 am

Yap, dan selain itu item puanass bgt, kerja AC dan badan saat siang terik kerass bet.. Puyeng...
Klo biru gitu siy pernah liat (pernah balap2an tepatnya) di JORR, bagus jg.. Bersih..
Tp klo IMHO sih biru gt warnanya terlalu "modern"
Ane lebih berpihak pada merah solid ajahh, mantep juga kinclongna.. Kayaknya gak seribet item ya maintenancenya..
Kalo putih ternyata harus leukeun juga, gampang belang, kusem/kuning, aspal2 atau lumpur yg nempel ke bodi jelas keliatannya

prapanca
GC Noob
GC Noob

Post by prapanca » Sat May 22, 2010 10:56 am

badooy wrote:Yap, dan selain itu item puanass bgt, kerja AC dan badan saat siang terik kerass bet.. Puyeng...
Klo biru gitu siy pernah liat (pernah balap2an tepatnya) di JORR, bagus jg.. Bersih..
Tp klo IMHO sih biru gt warnanya terlalu "modern"
Ane lebih berpihak pada merah solid ajahh, mantep juga kinclongna.. Kayaknya gak seribet item ya maintenancenya..
Kalo putih ternyata harus leukeun juga, gampang belang, kusem/kuning, aspal2 atau lumpur yg nempel ke bodi jelas keliatannya

ohh, sama kaya baju ya, item nyerep panas toh???
jadi kemungkinan dalemannya juga ikut panas gitu!? wuiwww...
iyya, biru gitu lumayan, tapi g atau ni, klo jadi warna biru, biayanya beda ga ya sama warna item?
soalnya kemaren udah konsultasi di karasak, dkasi harga murah sih, warnanya midnight black..
emang modern om, harus menyesuaikan, badan sama muka makin tua, klo mobilnya kliatan muda, kinclong, jadi bisa agak menipu gitu, hhahahaahaha :))
wuiww, item sam aputih sama aja ya repotnya? apa ga usah pake body aja gitu ya, pusing, heu..
abisan apal sendiri sekarang bandung kota offroad, jalannya ga ada yg bener dmana-mana, dkasih putih, kotor mulu kayanya ya :( heumphh...

tadinya kalo putih/item pengen kaya gini:
Image

kalo kaki-kaki kaya gini:
Image

kalo birunya dibandingin page one, mending yg mana ya?
Image
Image
Image

arazhi
GC Noob
GC Noob

Post by arazhi » Sat May 22, 2010 3:05 pm

prapanca wrote: doakan ya om, semoga lancar, soalnya kaki-kaki udah abis banyak, jadi budget buat lainnya di press banget :(

hatur nuhun kang,,
hoyogna sih anu mengkilap kang, heu..
rencana awal teh hoyong hideung atanapi bodas, nganggo velg kaleng sareng whitewall, velgna atos digaleuh soalna, heu..
tapi rada mikir hoyong anu mencrang oge, beureum atanapi biru, ningal biru anu di page 1, haduh ngacay pisan, heu..

besok ya om, udah malem :D

salam kenal juga om! iyya, ane sama anak" nongkrong pas SMA juga banyak yg pake GC, ada 4, ane D1528GL, GC putih (lupa plat nomernya, baru dijual bulan lalu), GC abu-abu tua D45AL, sama paling senior D139AD alias PPP si raja minyak, hhehehe...

Marzuki Spring di Kopo sekarang om, klo ga salah nomernya 598, setelah pintu tol kopo kalo dari arah kota, sebelah kanan jalan, biar ga usah muter pas pas keliatan tulisan marzuki sebelah kanan 20m sebelumnya, langsung belok kanan aja, karena depannya banget ada tali dan plang pemisah jalan..
kalo soal pengerjaan ane sih puas om, kata anak-anak modcom sih dsana suppliernya tempat shock se-bandung, jejen di cikawao juga ambil ke dia klo ga salah,, nah soal harga, ane belum sempet compare sama yang lain, tapi usul kalo mau compare coba sama marathon spring di soekarno hatta sekitar LP banceuy, dsana juga katanya murah..
enaknya ane di marzuki sih, dapet garansi klo ga enak, klo mau potong ulir alias mendekin, klo mau check kaki-kaki, tinggal dateng aja free of charge..
harga jasa di marzuki pas kmaren pertama kesana ganti sayap, ball joint, tie rod, sama bos-bosannya kaki-kaki depan 150rb (ngasi tips 20rb) , pas tadi ganti shock, per depan belakang plus bos-bosan belakang dan ngilangin angin palsu di rem sih 200rb (tadi ga ngasi tips, dompet cekak, hhe)
kalo kesana bilang aja temennya doddy yg pake gc gitu, heu..
oh iya ada pilihan nanti, mau pake barang seken, bekas limbah singapur, ato barang baru dari singapur juga sih tapi buatan holland banyakan..

btw rencana benerin apa ni om? boleh tanya koq harganya, ane rada apal, hheu..

iyya sih om, temen ane juga gitu, awalnya kinclong, tapi ksininya mulei deh kusem, untungnya dia tiap 6bulan salon gitu, tapi kann, keluar duit mullu :((
om yudha, klo biru yang di page pertama itu gimana? cocik ga? ato klo putih gmana? yang kaya nouva di jepang itu, yang pake garis kecil merah/gold..

sama mau nanya ni,,
ada yang tau ga nouva D1818AA tuh punya siapa ya? 2 mingguan yang lalu gitu ketemu sekeluarga di bakmi djowo bengawan, anaknya lucu, hhe..

makasih om...jadi kalo aku keluar dari tol, belok kanan ya ke arah kopo sayati, gc saya kalo diisi full penumpang..bunyi kreot-kreot gitu bagian belakang. dan kalo di jalan gak rata kadang2 bunyi kletok2 di ban depan kiri..kaya ada besi yang lepas beradu ama besi lain karena getaran...kira2 apanya ya om...

Post Reply