Calon korban

to all new member, please introduce yourself first here..
adeindra
GC Whore
GC Whore

Re: Calon korban

Post by adeindra » Wed Oct 07, 2009 4:48 pm

eh nambahin jangan tanggung2...cari tahun 90-91.... lebih cakepan modelnya...

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Wed Oct 07, 2009 5:18 pm

adeindra wrote:eh nambahin jangan tanggung2...cari tahun 90-91.... lebih cakepan modelnya...
soal selera aja sih oom.. ssst.. para 88-89 owner bisa protes nih.. :?

Fieldz
GC Maniac
GC Maniac

Post by Fieldz » Wed Oct 07, 2009 7:24 pm

adeindra wrote:eh nambahin jangan tanggung2...cari tahun 90-91.... lebih cakepan modelnya...
cakep-engga nya bukan tergantung yg nyetir yah om ade? :p
hihihi....
Image

abah
GC Maniac
GC Maniac

Post by abah » Wed Oct 07, 2009 8:58 pm

[baduuy] wrote: ktnya sih kaki2 punya partneran di daerah arcamanik (rebuild./ rekondisi)
klo ganti / bongkar pasang doang di nonx juga bisa. .
oh, gitu?? setau saya yang di arcamanik mah partneran buat limbahan bodi gitu... wah, lengkap tuh di nonx... kesana ah.... :D

chrisna97
GC Noob
GC Noob

Post by chrisna97 » Thu Oct 08, 2009 11:11 am

Thank you untuk semuanya, bener Topiknya hrs ganti bukan calon korban, krn mobil GC 91 Hitam sdh parkir di rmh, racun sdh masuk ke dalam tubuh, sy ga tau apakah mobil ini bekas punya orang milis juga atau ga, krn itu mobil ada sunroofnya.
Sekarang PR Saya tinggal mau ganti oli, saringan oli dan pengen check apakah mesin masih ok atau gak krn sy bener2 awan soal mesin mobil.
Mudah2an mesinnya no problem karena budget buat benerin blm ada, just pray.
- Tanya lagi dong kalau temen2 disini pada pakai ole apa dan biasanya berapa ganti oli dan saringan oli?
- Temen saya bilang kasih flusher dulu buat bersihin ruang mesin, baru masukin olinya, any comment?

chrisna97
GC Noob
GC Noob

Post by chrisna97 » Thu Oct 08, 2009 11:15 am

abah wrote:
oh, gitu?? setau saya yang di arcamanik mah partneran buat limbahan bodi gitu... wah, lengkap tuh di nonx... kesana ah.... :D
nonx ada alamat lengkapnya ga, kalau ada petanya, terus minggu buka ga ya krn jam kerja saya di pabrik pagi sore dan senin sampe sabtu.

abah
GC Maniac
GC Maniac

Post by abah » Thu Oct 08, 2009 11:33 am

di komplek PU di cicaheum...

kalo dari cicaheum, terus aja ke arah ujung berung... pan jalannya ntar belok ke kanan tuh.. nah, pas belokan itu, ada komplek PU di sebelah kirinya.. naek aja, ga nyampe 50 meter ko.. bengkelnya di sebelah kanan.. aga masuk sih... ntar ketemuan aja ama kaka ato adik... eh, kaka ato galih.. minggu buka ko, saya waktu itu ngambil mobil kijang bekas tabrakan hari minggu.. kalo mau, janjian aja dulu.. tapi punten, nomornya ga ada. .kayanya ada di hape yang dulu.. ga ke save..

*jarno*
GC Whore
GC Whore

Post by *jarno* » Thu Oct 08, 2009 1:57 pm

oli standard 20/50 om.. engine flush boleh juga, tapi ga boleh sering2. sekali aja cukup, ngga juga gapapa sebenernya.
kalo mau upgrade bisa pake 15/50 lebih enteng di mesin. kalo yakin jeroan mesin sehat, bisa juga pake 10/40.

nonx tu kalo dari cicadas kearah ujung berung, kira2 150m setelah terminal cicaheum. masuk komplek pusbiktek. rumahnya (bengkel mesin) jl.Atput 2. nomernya lupa, cari aja yg didepannya banyak parkiran mobil, hehe.. kalo bengkel bodinya, dari jln besar cuma masuk 50meteran lah, kanan jalan ada lahan yang agak luas, banyak mobil bergelimpangan, nah itu dia.

kalo bengkel permesinan, bisa dibilang servisnya 24jam (kalo udah kenal dan lagi darurat banget, haha..). coba tune-up aja dulu om, baru ketauan ntar kalo ada yg kurang2..
oldskool japanese warrior

chrisna97
GC Noob
GC Noob

Post by chrisna97 » Thu Oct 08, 2009 5:16 pm

*jarno* wrote:oli standard 20/50 om.. engine flush boleh juga, tapi ga boleh sering2. sekali aja cukup, ngga juga gapapa sebenernya.
kalo mau upgrade bisa pake 15/50 lebih enteng di mesin. kalo yakin jeroan mesin sehat, bisa juga pake 10/40.

nonx tu kalo dari cicadas kearah ujung berung, kira2 150m setelah terminal cicaheum. masuk komplek pusbiktek. rumahnya (bengkel mesin) jl.Atput 2. nomernya lupa, cari aja yg didepannya banyak parkiran mobil, hehe.. kalo bengkel bodinya, dari jln besar cuma masuk 50meteran lah, kanan jalan ada lahan yang agak luas, banyak mobil bergelimpangan, nah itu dia.

kalo bengkel permesinan, bisa dibilang servisnya 24jam (kalo udah kenal dan lagi darurat banget, haha..). coba tune-up aja dulu om, baru ketauan ntar kalo ada yg kurang2..
Thanks om Jarno, saya tadi sempet telp pak Galih, katanya minggu ini buka jadi saya mungkin jam 10 pagi mau kesana Tune up dan ganti oli sekalian minta advise mesinnya sehat ga sama kakinya gimana, Om Jarno kalau minggu suka kesana ga, biar bisa kenalan dan tanya2 masalah GC lebih banyak lagi. ;)

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Fri Oct 09, 2009 7:45 am

hayo segera pajang foto detailnya om biar kita bisa kasih arahan :)

Post Reply