Calon korban

to all new member, please introduce yourself first here..
chrisna97
GC Noob
GC Noob

Re: Calon korban

Post by chrisna97 » Fri Oct 09, 2009 9:26 am

adeindra wrote:hayo segera pajang foto detailnya om biar kita bisa kasih arahan :)
Ok, mudah2an sabtu ini bisa saya foto dan upload, jangan diketawain ya kalau nanti mobilnya kalah jauh sama punya teman2 di millis GC.

Kemarin saya coba putar komplek di Taman Kopo, kalau ada poldur yang cukup tinggi dan mobil terlalu cepat kena bawahnya terutama bagian depan kanan.

Setelah sampe rumah saya coba tekan body depan kanan di atas ban dan yg depan kiri, ternyata yang kanan lemah sekali, jadi terlalu ngayun.
Kalau yang belakang seiimbang kiri kanan.

Saya pikir suspensi depan kanan sudah lemah, tlg pencerahan apa yg hrs ganti atau apakah bisa diservise suspensinya.

Thanks

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Fri Oct 09, 2009 9:39 am

chrisna97 wrote:
Ok, mudah2an sabtu ini bisa saya foto dan upload, jangan diketawain ya kalau nanti mobilnya kalah jauh sama punya teman2 di millis GC.

Kemarin saya coba putar komplek di Taman Kopo, kalau ada poldur yang cukup tinggi dan mobil terlalu cepat kena bawahnya terutama bagian depan kanan.

Setelah sampe rumah saya coba tekan body depan kanan di atas ban dan yg depan kiri, ternyata yang kanan lemah sekali, jadi terlalu ngayun.
Kalau yang belakang seiimbang kiri kanan.

Saya pikir suspensi depan kanan sudah lemah, tlg pencerahan apa yg hrs ganti atau apakah bisa diservise suspensinya.

Thanks
Kalau ditekan mendadak lalu dilepas, mobilnya masih mengayun berarti shock breaker dah lemah/perlu ganti oom.. selain kandas-kandas gitu, juga bikin mobil nggak stabil kalau jalan cepat di jalan gelombang.. bisa bahaya. :?

Saran aja sih, kalau dah ganti shock breaker baiknya diperkuat pernya pakai damper supaya kerja shockbreaker nggak terlalu berat.. mobil juga lebih stabil.

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Fri Oct 09, 2009 10:49 am

kalo shock yang udah lemah, ganti aja mas jangan di service. Kalo yang asli Showa, sepasangnya kurang dari 1 juta kok.
tenang mas, banyak yang standaran kok mobilnya, contohnya mobil mas ariphrp ini.... (standar proyek hihihihi)

*jarno*
GC Whore
GC Whore

Post by *jarno* » Fri Oct 09, 2009 6:08 pm

chrisna97 wrote:
Thanks om Jarno, saya tadi sempet telp pak Galih, katanya minggu ini buka jadi saya mungkin jam 10 pagi mau kesana Tune up dan ganti oli sekalian minta advise mesinnya sehat ga sama kakinya gimana, Om Jarno kalau minggu suka kesana ga, biar bisa kenalan dan tanya2 masalah GC lebih banyak lagi. ;)
Minggu sih kosong om, ntar kita liat aja.. kayanya saya bisa kesana, cuma 4km dari rumah :-D
oldskool japanese warrior

iphoer
GC Whore
GC Whore

Post by iphoer » Sun Oct 11, 2009 12:39 am

foto-foto di split di narcissm ya. udah banyak soalnya. thanks.
LET'S MAKE OUR FORUM BETTER AND QUALIFIED !!!
--> Less OOT and give some usefull Information <--

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Sun Oct 11, 2009 5:43 am

adeindra wrote:kalo shock yang udah lemah, ganti aja mas jangan di service. Kalo yang asli Showa, sepasangnya kurang dari 1 juta kok.
tenang mas, banyak yang standaran kok mobilnya, contohnya mobil mas ariphrp ini.... (standar proyek hihihihi)
dengan niat luhur pelestarian Grand Civic standar oom.. =))

Post Reply