Power Charging Booster

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
Kurniawan dicky
GC Whore
GC Whore

Re: Power Charging Booster

Post by Kurniawan dicky » Tue Dec 28, 2010 3:55 pm

Kalo volt stabilizer nya dibarengi dengan tambahan ground wire, menurut saya ini dapat memperbaiki distribusi arus kelistrikan karena kabel2 ori GC yang udah tuwir bikin hambatannya besar atau kontaknya sudah kurang bagus.
Kalo hanya di cantol di accu, ya paling capasitor saja...

diswandi
GC Noob
GC Noob

Post by diswandi » Sun Jan 02, 2011 9:27 pm

teman saya pemakai nova 88 sudah pasang alat ini. Sebelum pake, uji coba konsumsi bbm (pake tabung 1 liter) dapat 8 km. Setelah pasang, dapat 14 km. Kondisi gigi 2 tanpa ac, cuma lepas kopling tanpa gas mobil jalan stabil tidak njut2an. Ahirnya saya tergoda juga utk pake alat ini dan sekarang dlm proses pemesanan. Kalo sudah pake, saya share review nya dah om.. BTW sy tidak bermaksud promosi loh, and tidak kenal sama sekali sama si produsen. Cuma pesan lewat montir langganan yg kenal baik sama si pembuat alat yg konon seorang pereli.

[Post made via Mobile Device] Image

Kurniawan dicky
GC Whore
GC Whore

Post by Kurniawan dicky » Mon Jan 03, 2011 11:10 am

diswandi wrote:teman saya pemakai nova 88 sudah pasang alat ini. Sebelum pake, uji coba konsumsi bbm (pake tabung 1 liter) dapat 8 km. Setelah pasang, dapat 14 km. Kondisi gigi 2 tanpa ac, cuma lepas kopling tanpa gas mobil jalan stabil tidak njut2an. Ahirnya saya tergoda juga utk pake alat ini dan sekarang dlm proses pemesanan. Kalo sudah pake, saya share review nya dah om.. BTW sy tidak bermaksud promosi loh, and tidak kenal sama sekali sama si produsen. Cuma pesan lewat montir langganan yg kenal baik sama si pembuat alat yg konon seorang pereli.

Waw..lumayan besar penghematannya om...ditunggu reviewnya..

diswandi
GC Noob
GC Noob

Post by diswandi » Fri Jan 14, 2011 8:48 pm

minggu 9 januari 2011, dg mengucap Bismillahirohmanirohim, PCB resmi terpasang di grandy saya. Berikut liputannya : *serasa jadi reporter TVRI he he* Sebelum pemasangan, dilakukan pengujian konsumsi BBM dg memakai botol air mineral, diisi 1 liter pas takaran pom bensin pertamina pasti pas. Hasilnya, dg kondisi jalan tdk terlalu ramai, dalam kota dg kecepatan rata2 40kpj sampe mobil mogok krn bensin di botol habis, dapat 11km pake AC. Kondisi si grandy 88 coklat masih standar. Ada sedikit masalah di starter, kalo panas agak lemot seperti aki kurang daya. Masalah lain, terjadi storing, suara mesin masuk ke audio. Kalo pake AC, rpm sering mendadak naik tinggi terus turun drastis ketika habis jalan trus berhenti, misal di lampu merah. Kalo lewat polisi bobo, harus pake gigi 1. Kalo pake 2 bergetar dan berat. Nah, cerita berlanjut setelah mesin mati krn bensin di botol habis, PCB dipasang lalu botol di isi lagi dg seliter bensin. Pengujian dimulai.. Hasilnya, pertama tarikan agak enteng, pake gigi 2 waktu start tidak getar, audio jernih tdk storing lagi, rpm normal tidak turun naik, daann.. Si grandy mati kehabisan BBM di angka 9km. What??? Mungkin karena jalur pengujian tdk sama dg sebelumnya dan lebih padat. Kata montir sy, PCB perlu waktu minim 2 hari utk penyesuaian. Oke, sy pake aja dulu deh mobilnya. Setelah 3 hari pemakaian, bener tarikan makin enteng. Masukin gigi 2 lepas kopling tanpa digas bisa jalan. Tapi di hari ke 4 kok tarikan jadi agak berat lagi. Oke, sy coba lagi uji FC dg metode dan jalur yg sama dg waktu pengujian pertama dan hasilnyaaa.. Tetap 1:11. Dg sedikit kecewa sy balik ke bengkel. Sama montir sy ditambahin lg elco 4700 uf yg disambung ke aki. Hasilnya? Tarikan kembali enteng.. Tapi sayang sekali sy belum sempat nguji FC nya. Tunggu seportase selanjutnya ye.. *bersambung..*

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Fri Jan 14, 2011 8:55 pm

Hmm.. pake elco memang isinya juga...
berapa biaya pasangnya oom?
kalau isi elco aja saya tempo hari nebus bikinan temen 75rb sadja.. :P

diswandi
GC Noob
GC Noob

Post by diswandi » Fri Jan 14, 2011 9:01 pm

ariphrp wrote:Hmm.. pake elco memang isinya juga...
berapa biaya pasangnya oom?
kalau isi elco aja saya tempo hari nebus bikinan temen 75rb sadja.. :P
dua juta om.. :'(
saking pinginnya bisa hemat BBM.. Tapi belum terbukti nih.. Msh tunggu waktu yg pas utk nguji lagi..

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Sun Jan 16, 2011 8:06 am

Hmm.. dua juta?? kalau buat beli premium aja sampe Maret masih dapet 444,5Liter tuh.. kalau FC 1:10 aja udah 4.445KM Oom.. xixixix..

yah wiss, udah dibeli kan?

diswandi
GC Noob
GC Noob

Post by diswandi » Sun Jan 16, 2011 9:10 am

ariphrp wrote:Hmm.. dua juta?? kalau buat beli premium aja sampe Maret masih dapet 444,5Liter tuh.. kalau FC 1:10 aja udah 4.445KM Oom.. xixixix..

yah wiss, udah dibeli kan?
tadinya sih itung2 invest, kalo bisa irit 30% sebulan bisa hemat 200rb, dalam 10 bulan udah balik modal. Tapi yg terjadi kok malah meleset? Sy rencana mau komplain minta tukar alat ini, kali aja ada error soalnya sekarang malah tenaga drop lagi seperti ga pakai PCB.

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Sun Jan 16, 2011 5:12 pm

Saya yang pernah ngerasa pengaruh ke FC waktu pasang EFT oom..
FC bisa sampe 1:15 jalan luar kota.. yang biasanya 1:12.. tapi ya segitu aja nggak bisa lebih.

itu waktu saya belum turun mesin, setelah OH dan di oversized 0.50 nggak bisa nyampe lagi irit segitu.. jadi kalaupun sekarang saya pakai piranti penambah power nggak ngarep lagi bisa bikin irit BBM..

Setelah Overhaul saya pakai HCS di sektor BBM dan pakai 9 Power di sektor kelistrikan.. murmer (HCS under 200K, 9Power juga under 200K) tapi ada efek ke kenyamanan berkendara.. tarikan enteng, irit? nggak mau mimpi deh.. soalnya kaki kanan juga jadi berandalan sih.. wkwkwkw :))

diswandi
GC Noob
GC Noob

Post by diswandi » Wed Jan 26, 2011 7:27 pm

udah hampir sebulan pakai PCB tapi belanja bensin teteep aja banyak, kagak terbukti bikin irit.. Kalo utk kelistrikan dan tarikan sih ok, tapi kalo utk tujuan penghematan BBM, it is strongly NOT RECOMENDED.. :(
kemahalan hanya utk sebuah stabilizer..
Mudahan dibaca sama produsennya..

Post Reply