MASALAH OLI MESIN

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
Post Reply
rahmanprima
GC Noob
GC Noob

MASALAH OLI MESIN

Post by rahmanprima » Wed Jul 11, 2012 8:38 pm

Maaf para senior ane mau tanya....kan di buku manual GC t oli mesin diisi sekitar 3 liter ya om...
lha kemarin ane ngisi 3 liter trs dilhat sama bengkelnya di stik olinya masih kurang, trs ditambah sampai hampir 4 kurang dikit baru di stiknya pas gitu om....ada pengaruhnya gak om klo oli misalnya kebanyakan gitu....maaf sebelumnya karena ane nubie.... :D

nanangsurya
GC Maniac
GC Maniac

Re: MASALAH OLI MESIN

Post by nanangsurya » Thu Jul 12, 2012 11:50 am

selama masih dalam tanda max gpp kok om.....klo berlebih biasana ada yg ikut kebakar
087851129898
http://www.facebook.com/nanang.surya.h
https://twitter.com/nanangsoerjah
...bukan hanya sekedar mobil yang bikin berat ninggalin ni EF.....tapi rasa persaudaraan disini yang lebih terasa memberatkan...

rahmanprima
GC Noob
GC Noob

Post by rahmanprima » Thu Jul 12, 2012 12:10 pm

nanangsurya wrote:selama masih dalam tanda max gpp kok om.....klo berlebih biasana ada yg ikut kebakar
Begitu ya om... :D :D soalnya ane takut kemarin ane leat di stiknya diatas tanda dikit om.... :D :D

b2199nb
GC Maniac
GC Maniac

Post by b2199nb » Thu Jul 12, 2012 3:12 pm

gpp om, malah bikin alus suara mesin kok wkwkwkwkwkwk...klo sama ganti saringan oli biasanya 4 ltr om
mo selamat pelan - pelan, cari perawan cepet - cepet...GAAAASSS POOOOLLLL!!!!

rahmanprima
GC Noob
GC Noob

Post by rahmanprima » Thu Jul 12, 2012 8:10 pm

b2199nb wrote:gpp om, malah bikin alus suara mesin kok wkwkwkwkwkwk...klo sama ganti saringan oli biasanya 4 ltr om

Wah jadi tambah tenang ini om, tapi bener tu om jadi tambah halus mesinnya om..... :D :D :-?

Post Reply