share ganti oli

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
Post Reply
yogha fernando
GC Noob
GC Noob

share ganti oli

Post by yogha fernando » Sat May 04, 2013 6:32 am

Mhon pencerahan om suhu semua
Kalau ganti oli gc setelah OH. Turun mesin gt setelah berapa kilometer y?dan oli yg disarankan dg kekentalan brp atau tipe apa..?mungkin sebelumnya sudah di bahas di topic lalu..
Terimakasih ..salam gece ..

rezayolando
GC Whore
GC Whore

Re: share ganti oli

Post by rezayolando » Mon May 06, 2013 2:01 pm

Sedikit pengalaman om.. mudah"an membantu.. soalnya pernah ngalami.. dulu pas turun mesin ganti oli kembali pas 500 kilometer om filter oli pun di ganti ulang. Karena saya takut ada gram atau kotoran lain yang msh nempel pas beres OH. Makanya lebih baik pas OH menggunakan oli biasa aja yang ug bermerek mahal. Kecuali kantong msh tebal om.. kl soal kekentalan oli tergantung pemakaiian om.. matic pun beda kekentalannya om..
--- AERO SH 4 ' 89 ---

yogha fernando
GC Noob
GC Noob

Post by yogha fernando » Mon May 06, 2013 7:57 pm

Masalahnya nii mobill jarang dipake om..dipake cm jarak dekat aja ..secara tmpt kerja saya dkat sekali sm rumah..kl nungguin kilo meter rasanya lama om..oh ya filter oli diharga brp y?

rezayolando
GC Whore
GC Whore

Post by rezayolando » Mon May 06, 2013 8:35 pm

Kl gak salah kurang dari 50k om.. filter oli.. sebetulnya mesin hidup pun kl menurut logikan tidak usah pikir harus menempuh berapa kilometer om.. mesin hidupkan oli sudah bekerja. Dulu om saya pas OH mesin dari pagi sampe sore full bensin di nyalakan. Dalam 1 hari mesin hanya mati 5x om.. sisanya mobil di tambah blower + kipas angin di depan radiator.. mesin nyala otomatis oli sudah bersirkulasi atau sudah jalan.. makanya tidak usah nunggu sampe 500 kilometer. Tapi cukup panasin aja mesin om dari pagi. Siang om matikan.. smp beberapa hari baru om ganti oli.. tp lebih baik di pake pelan" sih om sambil bawa jalan tu mobil.. mudah" bisa bantu saran dr saya. Mungkin om di bawah saya yang bisa bantu secara terperinci..
--- AERO SH 4 ' 89 ---

pauluspaska
GC Maniac
GC Maniac

Post by pauluspaska » Tue May 07, 2013 7:05 am

Sama pengalaman saya dengan om reza.
Pakai oli murah dulu.
Setelah dipakai keliling-keliling balik ke bengkel untuk ganti oli n filter. Lalu stel klep lagi. Dan stel yang lain-lainnya (karbu, pengapian, dll)

Btw, saat OH oli filter yang lama masih dipakai lagi, stlh 500 km diganti baru
Grandcivic Kaca Gelap

rezayolando
GC Whore
GC Whore

Post by rezayolando » Tue May 07, 2013 7:26 am

pauluspaska wrote:Sama pengalaman saya dengan om reza.
Pakai oli murah dulu.
Setelah dipakai keliling-keliling balik ke bengkel untuk ganti oli n filter. Lalu stel klep lagi. Dan stel yang lain-lainnya (karbu, pengapian, dll)

Btw, saat OH oli filter yang lama masih dipakai lagi, stlh 500 km diganti baru
Betul om PP... :D
--- AERO SH 4 ' 89 ---

yogha fernando
GC Noob
GC Noob

Post by yogha fernando » Tue May 07, 2013 12:46 pm

Om paulus-om reza...berarti harus stel ulang klep karbu jg y..pdhl ni mesin msh enak diajak jln gd yg pincang gt..ya nih g usah nunggu kilometer kecapai..udh sebulan nih OH nya..mmau gnti oli sm filter oli..tengkyu infonya om smua...

rezayolando
GC Whore
GC Whore

Post by rezayolando » Tue May 07, 2013 4:47 pm

yogha fernando wrote:Om paulus-om reza...berarti harus stel ulang klep karbu jg y..pdhl ni mesin msh enak diajak jln gd yg pincang gt..ya nih g usah nunggu kilometer kecapai..udh sebulan nih OH nya..mmau gnti oli sm filter oli..tengkyu infonya om smua...
Kalau sudah kerasa enak sih mendingan jangan di setel om.. biarin aja.. tinggal ganti oli sama filter olinya om..
--- AERO SH 4 ' 89 ---

yogha fernando
GC Noob
GC Noob

Post by yogha fernando » Tue May 07, 2013 11:01 pm

Ok om..°•·♡·τнänk чöü·•° masukannya ...

Post Reply