gas tiba-tiba kosong

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
Post Reply
irvan19
GC Noob
GC Noob

gas tiba-tiba kosong

Post by irvan19 » Sat Dec 19, 2015 12:45 pm

Numpang nanya para suhu... Knp gc ane klo jalan tiba2 gas.nya kosong lalu mati...
Minta masukkannya dong... Maaf klo udah ada postingan tentang ini...

Thx

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Re: gas tiba-tiba kosong

Post by Pa'de Gung » Sun Dec 20, 2015 12:12 am

Mungkin bisa diceritakan lebih panjang, apa setelah mesin mati bisa langsung di start lagi..ato harus gimana?

irvan19
GC Noob
GC Noob

Post by irvan19 » Sun Dec 20, 2015 2:23 pm

Jdi bgni ceritanya pa'de... Gc ane klo jalan kadang tiba2 kosong2 gasnya...biasa pada rpm tinggi... Ujung2nya mati mesin... Klo mau dinyalain hrus dioff kan kontak lalu didiamin sebntar trus di pompa2 gas smbil distater bru mau nyala. .

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Sun Dec 20, 2015 6:53 pm

Masih belum dapet gambaranya ni...
Ini berarti mesin ga langsung mati ya..?
Mesin hidup tapi hilang tenaga..lalu mati.

Bisa jadi ini karena bensin ga naik/ pompa bensin lemah. Tapi anehnya kok bisa start lagi hanya dg didiemin.

Kemungkinan lain pengapian mati/lemah...tapi ini efeknya seperti mesin langsung mati, walaupun ternyata masih hidup tapi ga ada tenaga. Dan ini ga selalu di rpm tinggi.
Setelah itu biasanya mesin bisa hidup setelah ditunggu sampai dingin.

irvan19
GC Noob
GC Noob

Post by irvan19 » Thu Dec 24, 2015 10:06 am

Hehe susah ngejelasinnya pa'de... Tpi intinya ketika jalan tiba2 gas diinjak biar full tpi gak ada efek alias kosong...klo udah bgtu langsung mati... Didiamin bru distater smbil dipancing gas bru mau idup.. Kadang hanya sekali stater.. Kadang juga berulang2...

Udah ane bawa ke bengkel katanya sih pompa bensinnya udah gak bagus..bener gak sih pa'de?

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Fri Dec 25, 2015 10:39 am

Iya om...diatas jg saya udah tulis kemungkinan pompa bensin lemah..

Tapi saya jg belum yakin...
Seandainya jalan langsam aja..ngga injek gas tiba² apa mesin juga bisa mati?? Ato selalu saat injak gas aja??.

Kalo bener pompa bensin lemah...pasti bakalan sulit start lagi..
Karena bensin di karbu kosong...butuh stater panjang buat naikin bensin...Kecuali udah ganti pake pompa Rotak..dikontak udah mompa.

irvan19
GC Noob
GC Noob

Post by irvan19 » Sun Dec 27, 2015 4:27 pm

Klo keadaan langsam tdk ada gejala apa2 pa'de... Saat jalan trus klo gas tinggi bru muncul..

Iya kadang susah distter... Harus diinjak2 dlu gasnya bru mau idup..kadang hanya sekali..

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Mon Dec 28, 2015 12:23 pm

irvan19 wrote:Klo keadaan langsam tdk ada gejala apa2 pa'de... Saat jalan trus klo gas tinggi bru muncul..

Iya kadang susah distter... Harus diinjak2 dlu gasnya bru mau idup..kadang hanya sekali..
Kalo melihat dari cerita ini..sepertinya bukan pompa bensin masalahnya.
Karena kalo pompa lemah sampe bikin mesin mati...ga bakal bisa dg sekali start.
Dugaan saya masalahnya pada karbu...
Mungkin 2nd trothle bermasalah...2nd trothle ini terbuka saat rpm tinggi. Jika saat terbuka tidak ada bensin yg masuk melalui trothel itu..maka mesin akan mati karena hanya angin yg masuk.
Ato sebaliknya terlalu banyak bensin yg masuk melalui trothel itu..mrsin juga akan mati srperti karbu banjir.

irvan19
GC Noob
GC Noob

Post by irvan19 » Tue Jan 19, 2016 12:31 am

Sorry bru di respon lagi balasannya pa'de...
gc ane udah turun mesin... Ane punya pertnyaan nih... Kira2 overzise 50 piston tahan gak dari overheat? Trus silinder kop aneh juga udah tambah daging.. Ada efek sampingnya gak klo dioversize piston tapi kruk as tdak di oversize??

Post Reply