GC-ku Kalau panas mesin gak stabil/mati

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
bakti_tristadi
GC Noob
GC Noob

Re: GC-ku Kalau panas mesin gak stabil/mati

Post by bakti_tristadi » Wed Mar 12, 2014 8:33 pm

Kapitan wrote:Ada yang bisa bantu . . .
Honda GC-ku kalau ditempat panas dan kondisi jalan macet, mesin jadi gak stabil cenderung mati.

Sebelumnya pernah aku ganti Coil nya saja sedangkan Delco pakai yang lama.

Anehnya kalau di tempat lancar/gak macet semua ok, termasuk AC juga masih ckp dingin dan jalan terus.

Dengar2 info, kalau ganti Coil apa memang harus delconya sekalian ya ?

Salam,
share pengalama punya saya kayak gt juga,,, servis karbu cek pengapian,, ok semua,, ternyata,, akhirnya cdinya mati,,,,, terpaksa deh nebus delco ex singapore,,,
moga moga punya anda ga cdi nya yang kena,, tapi sepertinya cdi yang sudah lemah bisa menjadi penyebab,,, karena GC saya mirip gitu gejalanya,,, awalnya ganti koil aja,, akhirnya,,, segelondong juga...

Hari1979
GC Noob
GC Noob

Re: GC-ku Kalau panas mesin gak stabil/mati

Post by Hari1979 » Sat Apr 09, 2016 2:31 pm

ijin ikut nimbrung om GC saya juga begitu, begitu jalan kira kira 1/2 jam, setiap ngerem atau nikung mesin mati, tapi bisa langsung start sih jalan lagi, nanti kalau harus ngerem mati lagi, begitu terus...apa CDI nya.. kondisi ac hidup atau nyala sama saja kalau temp jarum di bawah setengah sedikit, gejala tsb pasti ada.

Post Reply