ada yg tau seputar bohLam headlamp civic nouva ga??

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
Post Reply
Aditya Saputra

ada yg tau seputar bohLam headlamp civic nouva ga??

Post by Aditya Saputra » Fri Mar 27, 2009 10:59 am

oM,mohon info tentang tipe bohlam civic nouva,setau saya itu tipe H4,tapi beda dgn H4 pada umumnya..soalnya lehernya lebih kecil dari H4 biasa. di civic nouva saya cuma 55/60watt. kalo teman2 ada yg tau toko yg jual bohlam tipe u/ civic nouva,yg jual watt diatas 55/60watt mohon infonya ya. saya sudah pakai relay tapi masih juga kurang terang,saya pikir harus tambah watt/ngerubah dudukan di headlamp.. Tapi saya sudah cari2 di toko susah banget barangnya.. (info harganya juga ya,om..) Thanks...

saitama
GC Whore
GC Whore

Re: ada yg tau seputar bohLam headlamp civic nouva ga??

Post by saitama » Fri Mar 27, 2009 11:31 am

kalo ga salah headlamp nouva yang amsih ori tuh ga pake bohlam H-4 tapi pake H-9 ( bener ga???? )

nah beruntung lah kamu kalo masih paek headlamp orinya soalnya kebanyakan udah pada di ganti dudukannya biar bisa pake bohlam H-4

untuk bohlam orinya udah jarang banget mungkin udah ga ada yang jual, karena itulah di ganti pake H-4 tapi harus ngerubah dudukannya

iphoer
GC Whore
GC Whore

Re: ada yg tau seputar bohLam headlamp civic nouva ga??

Post by iphoer » Fri Mar 27, 2009 2:21 pm

Masalah ini udah pernah dibahas di forum maupun di milis. Bohlam nouva H4H. Sudah tidak ada di pasaran keknya. Kudu nyari copotan. Kebanyakan temen disini nge-modif dudukan lampunya utk dipsangin H4 biasa/umum. Better di search aja om. thx.
LET'S MAKE OUR FORUM BETTER AND QUALIFIED !!!
--> Less OOT and give some usefull Information <--

Post Reply