anything bout engine swap dan pernik2nya...

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
Nawee
GC Whore
GC Whore

Re: anything bout engine swap dan pernik2nya...

Post by Nawee » Mon Jun 23, 2008 10:25 am

:o :o :o hrs dliat dulu dgn seksama mslh komplain org tsb di Provis...

*jarno*
GC Whore
GC Whore

Post by *jarno* » Mon Jun 23, 2008 9:39 pm

Nawee wrote::o :o :o hrs dliat dulu dgn seksama mslh komplain org tsb di Provis...
ribetnya PnP tu ya gitu deh.. kalo salah ga bisa dibenerin lagi, makanya milih bengkelnya yang bikin bingung, tapi si om PP di bengkel kecil di BDG kayanya puas2 aja ya..

tergantung mood yang ngerjain kayaknya.. mungkin tu provis lagi jenuh ngerjain, jadi hasilnya kurang maksimal, bisa aja kan ya? mengingat tiap hari orang2 disana kerjaanya PnP.. :mrgreen: :geek: :geek:
oldskool japanese warrior

meneer
GC Whore
GC Whore

Post by meneer » Tue Jun 24, 2008 5:32 am

*jarno* wrote:
Nawee wrote::o :o :o hrs dliat dulu dgn seksama mslh komplain org tsb di Provis...
ribetnya PnP tu ya gitu deh.. kalo salah ga bisa dibenerin lagi, makanya milih bengkelnya yang bikin bingung, tapi si om PP di bengkel kecil di BDG kayanya puas2 aja ya..

tergantung mood yang ngerjain kayaknya.. mungkin tu provis lagi jenuh ngerjain, jadi hasilnya kurang maksimal, bisa aja kan ya? mengingat tiap hari orang2 disana kerjaanya PnP.. :mrgreen: :geek: :geek:
betul kali ya apa yang di bilang om JarDM...

mungkin mereka jenuh dan merasa sudah hapal dengan yang nereka kerjakan karena tiap hari selalu berkutat di situ...jadinya ya human error atw tools error !?

gw pernah ke Provis dan tanya2 kesono pas gw lagi di tangerang...gw ngliat hampir semua mobil yang parkir disana ada tulisan semisportnya di atas atap...berarti smua yang parkir disitu mw tune up semi sport semua tuh...padahal ada 7 atw 8 mobil kalo ga salah (mana mobil mahal&baru semua lagi :o )...lha GC gw waktu itu di plot pengerjaan sekitar 10 hari dengan asumsi biaya 2,6 juta (lha nek dikerjakno aq lak ora muleh :mrgreen: ...tetep ah,nanya duank)

udah ah...gw ga mw dianggep ngejelekin Provis...semua bengkel punya kelebihan dan kekurangan masing2...ada kalanya juga lagi apes...tapi sekalinya apes langsung di komplain dan terancam kehilangan pelanggan...semoga ini tidak terjadi ama Provis karena rekan kita (om Iwan) tidak ada masalah pada mobilnya dan bisa dikatakan aplikasi semi sport pada GCnya berhasil dengan baik...
adeindra wrote:wahahahahaha....dasar anak muda masih pada pacar2an...
udah tua....jadi berasa tua beneran nih gue
gara2 pacaran dari kampus ama die eh...langsung jadi istri, kaga ngerasain yang laen deh.... :(

heheheh.,...jadi curhat

pauluspaska
GC Maniac
GC Maniac

Post by pauluspaska » Tue Jun 24, 2008 11:46 am

Mendingan tanya-tanya sama montir yang udah biasa PnP. Interview gitu..supaya tau seberapa dalem dia tau PnP...
Saya di Bandung dapet bengkel kecil yang anak buahnya tau dan biasa PnP...dan saya boleh motret-motret waktu PnP... :mrgreen:

Kita harus mastiin keahlian montir waktu PnP, dia harus tahu yang Do's dan Don'ts dalam PnP....soalnya kalo kebablasan ngebor manipol, gak bisa ditambal lagi...dulu saya kena RP. 800 K jasa...total jendral gak sampe Rp. 1000 K
Grandcivic Kaca Gelap

Nawee
GC Whore
GC Whore

Post by Nawee » Tue Jun 24, 2008 1:26 pm

meneer wrote: udah ah...gw ga mw dianggep ngejelekin Provis...semua bengkel punya kelebihan dan kekurangan masing2...ada kalanya juga lagi apes...tapi sekalinya apes langsung di komplain dan terancam kehilangan pelanggan...semoga ini tidak terjadi ama Provis karena rekan kita (om Iwan) tidak ada masalah pada mobilnya dan bisa dikatakan aplikasi semi sport pada GCnya berhasil dengan baik...
weitts bkn hny gue aja lho pelanggan Provis, om Zulfikar Rahman jg dah coba keiritan & keganasan msn GCna hsl tune up semi sport ala Provis ...
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ini driverna yg ganteng itu, dfoto malu2 jd merem deh.

Image

meneer
GC Whore
GC Whore

Post by meneer » Tue Jun 24, 2008 6:17 pm

ooooooooh...ada lagi toh :) maap deh ga tw :oops:

hasil PnP gw ga memuaskan (di bengkel ***Motorsport Surabaya cuman abiz 1,6jt dan lama pengerjaan 2 hari)...perubahan kurang signifikan niy...larinya te2p aja dikisaran 160 kmh (pas masi std juga segitu mah)...cuman tarikan aja yang berubah,lebih cepet naiknya...

mending gw balikin std ajah tuh head...ada yg mw tukeran ga? :mrgreen:
gara2 pacaran dari kampus ama die eh...langsung jadi istri, kaga ngerasain yang laen deh.... :(

heheheh.,...jadi curhat

badooy
Site Admin
Site Admin

Post by badooy » Tue Jun 24, 2008 10:31 pm

meneer wrote:ooooooooh...ada lagi toh :) maap deh ga tw :oops:

hasil PnP gw ga memuaskan (di bengkel ***Motorsport Surabaya cuman abiz 1,6jt dan lama pengerjaan 2 hari)...perubahan kurang signifikan niy...larinya te2p aja dikisaran 160 kmh (pas masi std juga segitu mah)...cuman tarikan aja yang berubah,lebih cepet naiknya...

mending gw balikin std ajah tuh head...ada yg mw tukeran ga? :mrgreen:
kyknya bukan 'cuman' tu om...
ongkos turun mesin setengah = 400k..
porting polish = .....

1.6jt kok malah lebih mehong dr gw swap mesin zc dan dah pnp pula.. hihihi..
(harga khusus tukang kompor... :P )

meneer
GC Whore
GC Whore

Post by meneer » Wed Jun 25, 2008 5:04 pm

baduy001 wrote:
kyknya bukan 'cuman' tu om...
ongkos turun mesin setengah = 400k..
porting polish = .....

1.6jt kok malah lebih mehong dr gw swap mesin zc dan dah pnp pula.. hihihi..
(harga khusus tukang kompor... :P )
buset dah..kliatan bo'ongnya tuh swap engine 1,6jt :o

lha itu gw rugi bandar dah om...ga da ngaruh2nya,gara2 ke kompor ajah tu... :oops:
jadinya buang2 duid...harga segitu gw dah terima jadi siy(ongkos,PnP,gasket,sil klep,etc)...mending buat yang laen ajah :mrgreen:

heheheh.,...jadi curhat

badooy
Site Admin
Site Admin

Post by badooy » Wed Jun 25, 2008 5:22 pm

meneer wrote: buset dah..kliatan bo'ongnya tuh swap engine 1,6jt :o

lha itu gw rugi bandar dah om...ga da ngaruh2nya,gara2 ke kompor ajah tu... :oops:
jadinya buang2 duid...harga segitu gw dah terima jadi siy(ongkos,PnP,gasket,sil klep,etc)...mending buat yang laen ajah :mrgreen:
emang boong.. yg benernya 1.5jt.. hehehe.. mau ta fotoin bon nya?
tp harga spesial ajah itu mah.. skrg apit minimal 2jt kali ye klo swap engine..

meneer
GC Whore
GC Whore

Post by meneer » Wed Jun 25, 2008 5:25 pm

baduy001 wrote:
emang boong.. yg benernya 1.5jt.. hehehe.. mau ta fotoin bon nya?
tp harga spesial ajah itu mah.. skrg apit minimal 2jt kali ye klo swap engine..
lheeeeeeeeeeeee...mesine melu sopo om? :roll: :mrgreen:

heheheh.,...jadi curhat

Post Reply