koil & modul aftermarket

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
dhemilencok
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Re: koil & modul aftermarket

Post by dhemilencok » Fri Jun 20, 2008 8:00 pm

kpn di pasang ya koil gw?? sekalian ah.. om, kenalpot gw kok ada sedikit asap kebiru2an yaa???apa si entong minta di tune up??
Image Image Image

*jarno*
GC Whore
GC Whore

Post by *jarno* » Fri Jun 20, 2008 8:27 pm

dhemilencok wrote:kpn di pasang ya koil gw?? sekalian ah.. om, kenalpot gw kok ada sedikit asap kebiru2an yaa???apa si entong minta di tune up??
bah, kebiru2an mah oli kebakar dek dhemil.. minta turun mesin+engine balance tuh, wakakakakkk!!!
oldskool japanese warrior

dhemilencok
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by dhemilencok » Fri Jun 20, 2008 11:25 pm

*jarno* wrote:
dhemilencok wrote:kpn di pasang ya koil gw?? sekalian ah.. om, kenalpot gw kok ada sedikit asap kebiru2an yaa???apa si entong minta di tune up??
bah, kebiru2an mah oli kebakar dek dhemil.. minta turun mesin+engine balance tuh, wakakakakkk!!!
masa sih om jarno?? :o :o :o serius lu om??becanda aja sih
Image Image Image

*jarno*
GC Whore
GC Whore

Post by *jarno* » Sat Jun 21, 2008 12:09 pm

dhemilencok wrote: masa sih om jarno?? :o :o :o serius lu om??becanda aja sih
putih kebiruan kan? itu oli kebakar..
kalo engine balance sih gua ngomporin lu aja, kan sekalian turun mesin, :mrgreen: :mrgreen:
oldskool japanese warrior

dhemilencok
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by dhemilencok » Sat Jun 21, 2008 12:12 pm

ah kaco dah..
Image Image Image

saitama
GC Whore
GC Whore

Post by saitama » Fri Jun 27, 2008 12:55 am

grandy gwa pake koil jacob + relay + msd 7AL-2tapi suaranya msd nya masuk ke audio jadi storing dikit gituu deeeh belon q cek lagi kabel2nya audio n koilnya kemaren q dapet koil PS91 murah banegt cuma 250rebu ( 2nd ) tapi kondisinya masih bagus ga bersuara tapi bertenaga cuma ati2 kalo pake koil PS91 bisa ngerusak cdi ( kalo cdi nya ga fit ataw udah berumur ) kalo saran saya siih koil pake punya prestige n ga usah pake modul cukup pake relay aja

cara pasangnya gini koil prestige tuh kan punya soket ada yang kecil n ada yang besar itu di bendeng aja skun kecil atas + skun besar atas n skun kecil bawah + skun besar bawah trus kabel positip nya cdi yang ke positip koil di doping pake relay ( tau kan cara pasang relaynya???.. hehehehe.. ) coba pake 1 relay dulu kalo kerasa kurang bertenaga tambah lagi 1 begitu seterusnya tujuan pasang relay adalah untuk membuat enteng tarikan mesin n jadi lebih bertenaga ( ati2 jangan pasang relay terlalu banyak karena saya udah coba sampe 4 relay ternyata hasilnya membuat orang mau mati rem nya sampe ga nututi tembus 180 bisa gampang bangeeet )
gitu aja dari sayaa mungkin ada yang mau menambahkan harganya cuma siapin duit 250rban buat koil n relaynya cuma 15rebu perak doang tenaga udah gilaaaa bisa ngalah2in modul n koil racing lhoooo

meneer
GC Whore
GC Whore

Post by meneer » Fri Jun 27, 2008 6:07 am

saitama wrote:grandy gwa pake koil jacob + relay + msd 7AL-2tapi suaranya msd nya masuk ke audio jadi storing dikit gituu deeeh belon q cek lagi kabel2nya audio n koilnya kemaren q dapet koil PS91 murah banegt cuma 250rebu ( 2nd ) tapi kondisinya masih bagus ga bersuara tapi bertenaga cuma ati2 kalo pake koil PS91 bisa ngerusak cdi ( kalo cdi nya ga fit ataw udah berumur ) kalo saran saya siih koil pake punya prestige n ga usah pake modul cukup pake relay aja

cara pasangnya gini koil prestige tuh kan punya soket ada yang kecil n ada yang besar itu di bendeng aja skun kecil atas + skun besar atas n skun kecil bawah + skun besar bawah trus kabel positip nya cdi yang ke positip koil di doping pake relay ( tau kan cara pasang relaynya???.. hehehehe.. ) coba pake 1 relay dulu kalo kerasa kurang bertenaga tambah lagi 1 begitu seterusnya tujuan pasang relay adalah untuk membuat enteng tarikan mesin n jadi lebih bertenaga ( ati2 jangan pasang relay terlalu banyak karena saya udah coba sampe 4 relay ternyata hasilnya membuat orang mau mati rem nya sampe ga nututi tembus 180 bisa gampang bangeeet )
gitu aja dari sayaa mungkin ada yang mau menambahkan harganya cuma siapin duit 250rban buat koil n relaynya cuma 15rebu perak doang tenaga udah gilaaaa bisa ngalah2in modul n koil racing lhoooo
menarik nih...ayo posting DIY-nya dong om... :)
adeindra wrote:wahahahahaha....dasar anak muda masih pada pacar2an...
udah tua....jadi berasa tua beneran nih gue
gara2 pacaran dari kampus ama die eh...langsung jadi istri, kaga ngerasain yang laen deh.... :(

heheheh.,...jadi curhat

cipik90
GC Lover
GC Lover

Post by cipik90 » Fri Jun 27, 2008 8:10 am

meneer wrote: menarik nih...ayo posting DIY-nya dong om... :)
iya om sekalian foto2nya...........maklum rada telmi nih
btw, relay pake yg berapa kaki...?? apa kaya relay yg dipakai buat lampu & klakson....?? thanks

cipik90
GC Lover
GC Lover

Post by cipik90 » Fri Jun 27, 2008 8:20 am

om saitama, minta no telepon dong

badooy
Site Admin
Site Admin

Post by badooy » Fri Jun 27, 2008 8:58 am

cipik90 wrote:om saitama, minta no telepon dong
lgs ditelpun yah..jangan konsultasi disms doang..
apalagi minta pulsa ama bini.. hihihihi...

pisssssss... ahhhh.....

Post Reply