Tanya AC GC

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
*jarno*
GC Whore
GC Whore

Re: Tanya AC GC

Post by *jarno* » Thu Jun 26, 2008 7:41 pm

baduy001 wrote: sumpe luuu? kagak ahhh... blom gw ambil kok..
ucingna gak mau dilempar kompresor bekas katanya... gengsi... :P :P :P
gua nangkep kok maksudnya si mang yadi: "udahlah barang bekas begitu pake lu tanya2, mending buat gua, nambah2 kerjaan", makanya gua diem aja ga nanya2 kapan si yudha ngambilnya :mrgreen:
oldskool japanese warrior

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Fri Jun 27, 2008 1:29 pm

seperti yang jarno bilang...coba deh ke mang yadi...satu2nya tukang ac yang gue tau bisa betulin kompresor rotary.
GUe alhamdulilah udah hampir 9 bulan no problemmo (kecuali pernah bau apek ye, untungnya sekarang udah ilang sendiri, kayanya ada cicek mati kali ye di dalem?!), dengan ongkos kalo kaga salah 400ribu udah termasuk freon.

badooy
Site Admin
Site Admin

Post by badooy » Fri Jun 27, 2008 2:32 pm

adeindra wrote:seperti yang jarno bilang...coba deh ke mang yadi...satu2nya tukang ac yang gue tau bisa betulin kompresor rotary.
GUe alhamdulilah udah hampir 9 bulan no problemmo (kecuali pernah bau apek ye, untungnya sekarang udah ilang sendiri, kayanya ada cicek mati kali ye di dalem?!), dengan ongkos kalo kaga salah 400ribu udah termasuk freon.
nggak juga sih de.. prinsipna tukang ac pada bisa bnerin.. tp gak ngejamin bisa kembali normal krn tu kompresor klo dah lama nglotok2na dalemna ancur ya gak bisa dibenerin...
gw sebelum ke m yadi ke bengkel ac di deket rumah ewin krn ktnya kompresor copotannya murah 400rb.. taunya dah naek jg..
trus dia nawarin benerin.. tp krn jauh, gw males trus balik aja.. gitu..

zantika
GC Noob
GC Noob

Post by zantika » Fri Jul 17, 2009 10:34 am

para master....tolongin....kenapa sekring kipas AC wa panas dan meleleh tu sekring?ada masalah dimana ya?wa pke GC 90.thanks

zantika
GC Noob
GC Noob

Post by zantika » Fri Jul 17, 2009 11:18 am

sekring om...letaknya di dalam box diatasnya setelan sok.selalu meleleh kalo AC diidupin.kejadiaanya sih baru2 aj.sampai2 konectornya ketutup ma lelehan plastiknya..kenapa ya itu?

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Fri Jul 17, 2009 7:06 pm

zantika wrote:sekring om...letaknya di dalam box diatasnya setelan sok.selalu meleleh kalo AC diidupin.kejadiaanya sih baru2 aj.sampai2 konectornya ketutup ma lelehan plastiknya..kenapa ya itu?
Ane pernah ngalamin tuh Oom.. bolak balik putus sekeringnya sampe lumer sarang jack sekringnya.. ketimbang beli box baru (emang masih ada jual?) akhirnya dibikin sekering di luar aja.. sampe sekarang bae-bae aja.. kayaknya itu berawal dari soket yang kendor deh.. lama-lama panas, meleleh, ganti sekering tetep aja nggak selesai masalah kalo pake soket kendor..

Coba aja.. works for me.. :D

zantika
GC Noob
GC Noob

Post by zantika » Fri Jul 17, 2009 7:19 pm

ariphrp wrote:
Ane pernah ngalamin tuh Oom.. bolak balik putus sekeringnya sampe lumer sarang jack sekringnya.. ketimbang beli box baru (emang masih ada jual?) akhirnya dibikin sekering di luar aja.. sampe sekarang bae-bae aja.. kayaknya itu berawal dari soket yang kendor deh.. lama-lama panas, meleleh, ganti sekering tetep aja nggak selesai masalah kalo pake soket kendor..

Coba aja.. works for me.. :D
besok ane coba deh om...mungkin disitu masalahnya.thanks om...

fasc
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by fasc » Fri Jul 17, 2009 9:29 pm

kalo pipa ac dari kompresor ngembun brarti ac working properly, mitos bukan ni?
perasaan ac uda dingin, dicek tukang ac juga ga ada masalah, lah kmaren bawa dehatcu taruna temen kok mak nyoss tenan, gcku gak ada apa-apanya, bisa dibuat lebih dingin lagi gak ya?

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Sat Jul 18, 2009 1:46 am

fasc wrote:kalo pipa ac dari kompresor ngembun brarti ac working properly, mitos bukan ni?
perasaan ac uda dingin, dicek tukang ac juga ga ada masalah, lah kmaren bawa dehatcu taruna temen kok mak nyoss tenan, gcku gak ada apa-apanya, bisa dibuat lebih dingin lagi gak ya?
bukan mitos deh Oom.. beneran itu.. suwer.. coba aja buka kap mesin pas AC dah nyala.. kalo freon kurang pipa ini nggak bakal ngembun, hasilnya cabin tetep anget aja..

maksudna GC si Oom belom cukup dingin dibandingin Taruna temennya ya? bisa jadi filternya dah kotor, kudu ganti, kalo kelamaan ditunda bisa merusak seal di dalam kompressor Oom.. ato freon kurang mungkin.. atau evaporator ada masalah?

Kemungkinan lain di luar sistem AC, Header Knalpot masih ada covernya kan? karena kalau dilepas radiasi panasnya bisa mempengaruhi pelepasan panas sistem AC..

CMIIW

pauluspaska
GC Maniac
GC Maniac

Post by pauluspaska » Sat Jul 18, 2009 10:26 am

Setujuh kata Om Arip...
Kalo mau dingin lagi, jalur selang ac yang melingkar di depan exhaust manipol di bikin jalur ulang yang menjauh dari situ, dijamin lebih maknyoss...
Terus, selang-selangnya dibungkus pelindung lagi...
di otomotif yang baru, pelepas panas AC bisa dibikin 2 layer biar tambah dingin..
Grandcivic Kaca Gelap

Post Reply