Tanya AC GC

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
pauluspaska
GC Maniac
GC Maniac

Re: Tanya AC GC

Post by pauluspaska » Mon Oct 26, 2009 3:07 pm

Yep, tambah di depan kondensor, lumayan buat siang ari bermacet-macet..AC dingin
Grandcivic Kaca Gelap

yogawisnu
GC Noob
GC Noob

Post by yogawisnu » Sat Nov 07, 2009 8:28 am

punya masalah agak aneh ni menurut saya...
gini..mobil kalo pake ac pas pagi atau malam hari (pokoknya udara masih adem) maka rpm normal2 aja...pas ac on 1000rpm...pas off belik ke 800rpm...
tapi kalo pas siang hari pas panas....kalo ac on rpm tetap di 1000rpm...tapi saat otomatis ac off rpm tetep gak mau turun....bahkan >1000rpm....
tolong ne analisanya....apa yg perlu diganti...kata bengkel ada yg bilang idle up ada yg bilang solenoid....(kalo idle up keknya gak masalah karena masih bisa balik sendiri)

chrisna97
GC Noob
GC Noob

Post by chrisna97 » Tue Nov 17, 2009 3:30 pm

Judulnya mengenai AC, jadi saya ikut nanya kalau AC GC dinyalain ada bunyi seperti mendesis, kira2 apa ya?, AC sih dingin no problem. tlg info temen2 ya apa ada yg punya problem sama, thanks

pauluspaska
GC Maniac
GC Maniac

Post by pauluspaska » Tue Nov 17, 2009 3:36 pm

yang mendesis di kabin itu Ekspansi sedang bekerja. Gak apa-apa kok, saya juga begitu.
Grandcivic Kaca Gelap

chrisna97
GC Noob
GC Noob

Post by chrisna97 » Tue Nov 17, 2009 4:31 pm

pauluspaska wrote:yang mendesis di kabin itu Ekspansi sedang bekerja. Gak apa-apa kok, saya juga begitu.
Om Paulus, thanks waktu gath di Bandung kemarin sempet lihatin mobil saya sebelum saya pergi duluan krn ada perlu urusan keluarga.
Yang mendesis kayanya dibawah dashboard, tapi AC dingin ga ada masalah hanya curious aja apa ya?

pauluspaska
GC Maniac
GC Maniac

Post by pauluspaska » Tue Nov 17, 2009 4:37 pm

gak papa tuh Om, saya juga begitu, itu ekspansi bekerja om, cuma awal nyala kan? selanjutnya gak bunyi...
Grandcivic Kaca Gelap

*jarno*
GC Whore
GC Whore

Post by *jarno* » Tue Nov 17, 2009 9:07 pm

pauluspaska wrote:gak papa tuh Om, saya juga begitu, itu ekspansi bekerja om, cuma awal nyala kan? selanjutnya gak bunyi...
kalo punya saya malah kadang2 bunyi mendesis gitu, tapi bukan di awal aja, kadang2 ditengah lagi bekerja. tampaknya gapapa, soalnya dah lama kaya gitu ga ada masalah, tetap dingin, bengkel a/c juga bilang ga ada masalah.
oldskool japanese warrior

abah
GC Maniac
GC Maniac

Post by abah » Tue Nov 17, 2009 9:21 pm

kalo saya beda lagi om.. kemaren gc dipake dr pekalongan ke semarang. dari pekalongan, AC masih dingin.. pas udah digeber2, tau2 AC g dingin, cuma kipas aja yang nyala. walhasil, panas deh... tapi pas mesin dingin, AC dingin lagi. itu kejadian klo pas mesin panas ato abis digeber2.. itu kenapa ya??

Kurniawan dicky
GC Whore
GC Whore

Post by Kurniawan dicky » Wed Nov 18, 2009 7:43 am

abah wrote:kalo saya beda lagi om.. kemaren gc dipake dr pekalongan ke semarang. dari pekalongan, AC masih dingin.. pas udah digeber2, tau2 AC g dingin, cuma kipas aja yang nyala. walhasil, panas deh... tapi pas mesin dingin, AC dingin lagi. itu kejadian klo pas mesin panas ato abis digeber2.. itu kenapa ya??
Wah.. ini persis GC saya sekarang... tiba2 gak dingin tapi switch AC masih nyala, trus rpm naik 1200an, compressor gam mau muter..... saya curiga karena kompressor kepanasan mungkin kurang oli atau ada masalah... soale kalo dah agak lama sembuh sendiri.

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Wed Nov 18, 2009 8:13 am

Ati-ati sekering AC di Box sekering yang di engine bay oom.. dulu saya punya gitu.. sampe terbakar soketnya.. kayaknya karena RPM tinggi, mungkin supply listriknya overload? sotoy bangeed.. tapi emang masalah di situ sih..

Post Reply