pedal kompling bunyi

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
ketchiro
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Re: pedal kompling bunyi

Post by ketchiro » Sat Jul 19, 2008 5:58 am

saitama wrote:betuullll yang penting bagian A dan C tuh om coz itu posisinya di dalem kabin tepat di bagian kaki pertama semprotin pake wd sampe keluar semua kotorannya trus kalo udah semprotin pake oli vet ataw minyak singer yang biasanya buat mesin jahit
iya bener, saya sdh semprot tp ilang sementara, saya rasa bunyi nya cuma di dalam aja, tdk sampe per2 yg ada di luar atau di dlm kepala babi, apa harus beli pelumas semprot yg bagus??? apa harus ganti per gambar "A"???thx

asep_bonenkx
GC Noob
GC Noob

Post by asep_bonenkx » Sat Jul 19, 2008 10:00 am

ketchiro wrote:
iya bener, saya sdh semprot tp ilang sementara, saya rasa bunyi nya cuma di dalam aja, tdk sampe per2 yg ada di luar atau di dlm kepala babi, apa harus beli pelumas semprot yg bagus??? apa harus ganti per gambar "A"???thx
haaah, koq bisa kpala babi nyampe ke mesin mobil om? ato kpala babi istilah mesin ya om? :?

saitama
GC Whore
GC Whore

Post by saitama » Sat Jul 19, 2008 7:11 pm

semprot lagi aja kalo masih tetep ga ilang ya terpaksa harus di ganti tuh pernya sama cek lagi sektor laen yang sekiranya bisa menimbulkan bunyi2 juga

ketchiro
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by ketchiro » Mon Jul 21, 2008 6:57 am

saitama wrote:semprot lagi aja kalo masih tetep ga ilang ya terpaksa harus di ganti tuh pernya sama cek lagi sektor laen yang sekiranya bisa menimbulkan bunyi2 juga
kemaren sore sdh saya semprot lagi pake wd40, mudah2an ilang nya lama, soal nya kemaren2 juga udah di semprot tp cuma bentar, he he, thx

ketchiro
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by ketchiro » Mon Jul 21, 2008 6:59 am

asep_bonenkx wrote: haaah, koq bisa kpala babi nyampe ke mesin mobil om? ato kpala babi istilah mesin ya om? :?
aduh saya tdk tahu nama lain nya, yg di kenal di bengkel2 di sebut kepala babi, itu aja, kali ada yg tahu nama beneran nya?? sorry ya :D

Nawee
GC Whore
GC Whore

Post by Nawee » Mon Jul 21, 2008 8:36 am

ketchiro wrote:
aduh saya tdk tahu nama lain nya, yg di kenal di bengkel2 di sebut kepala babi, itu aja, kali ada yg tahu nama beneran nya?? sorry ya :D
:lol: :lol: :lol: om asep ngajak bcanda aja koq om...
kepala babi = pig head
roda gila = crazy wheel :D

saitama
GC Whore
GC Whore

Post by saitama » Mon Jul 21, 2008 1:29 pm

pembeli = masss mau beli crazy wheel
penjual = apaan tuh maas kok ga ada di daftar spare part honda
pembeli = itu lho maaass roda yang bisa gila gede nya nggilani pula
penjual = masss itu bukan crazy wheel tapi elu yang crazy wong tinggal bilang roda gila ajah pake di ingris2 in segala ngmgnya

lucu ga sih , kayaknya garing yaa

Funk_flex
Site Admin
Site Admin

Post by Funk_flex » Mon Jul 28, 2008 3:56 pm

betul dibagian A dan C...punyaku aku kasih gemuk ilang tuh...kalo WD40 manjurnya cuma sebentar...nanti keluar lagi suaranya

iphoer
GC Whore
GC Whore

Post by iphoer » Mon Jul 28, 2008 5:57 pm

Funk_flex wrote:betul dibagian A dan C...punyaku aku kasih gemuk ilang tuh...kalo WD40 manjurnya cuma sebentar...nanti keluar lagi suaranya
Mas..mas.. "punyaku" tuh yang mana? koq blm ada di gallery ?.. :mrgreen: :mrgreen:
Hayo donk om, katanya lg proyek poto-poto.
LET'S MAKE OUR FORUM BETTER AND QUALIFIED !!!
--> Less OOT and give some usefull Information <--

Post Reply