spek oli buat gc yg benar apa ya??

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
Post Reply
arozi
GC Whore
GC Whore

Re: oli apa yg anda pakai??

Post by arozi » Wed Sep 08, 2010 7:42 am

abah wrote: wah, jauh om dari kopo mah... emang kalo di shop n drive beda berapa dengan harga pasaran?? belum pernah kesana soalnya...
saya pernah amati buat shell merah yang 4 liter (dengan di B*RMA), cuma selisih 16.000 rupia lebih mahal
tapi lebih pasti kan ;)
plus dicek air aki dan ganti olinya kalo kelebihan oli disedot pake alat khusus (bukan dibuka baud bawahnya)
sehingga ga ada resiko selip baud olinya karena pasti masangnya kembali agak repot karena tanki oli masih penuh

****apa sih ini kok jadi promosi ---- hihihihihiihi
chrisna97 wrote:saya kemarin ke Borma TKI harganya shell HX5 kuning 163rb 4liter, beberapa bulan lalu ganti di Toko ban mobil TKI kurang lebih 170rb.
Sekarang udah 5000 km mau ganti belum sempet aja, mungkin besok saya ganti ke toko ban mobil TKI aja.
harganya belum tahu sekarang berapaan?

cuma kalau asli palsu saya ga bisa bedakan, percaya aja sama tokonya, karena toko ban itu cukup gede jadi saya pikir ga main2 dengan olie palsu :D
betul.... susah sekali bedakannya
tapi kalo mau asli bisa dilihat "Nota Pengiriman Barang" dari distributor or pabrikan kali yah :-?
B J O

anggit@pwr
GC Noob
GC Noob

Post by anggit@pwr » Thu Sep 16, 2010 12:09 am

saya juga pakai shell HX5 kuning sejak 2 tahun lalu. Cuma di wilayah Jateng-DIY kan belom ada Pom bensinnya Shell jadi ya dapetinnya dari bengkel langganan aja. Berharap aja asli.
AA 7387 AC
CP : 085228844744
Sampai jumpa di jalan

abah
GC Maniac
GC Maniac

Post by abah » Thu Sep 16, 2010 12:48 pm

Saya kmrn ganti oli di supershop n drive a.yani yg om arozi bilang..excelent servis.. 230rb dpt oli shell kuning,isi air aki,tambah nitrogen,btulin lampu sama betulin klakson..trus sama uji emisi jg..lulus,alhamdulillah..

[Post made via Mobile Device] Image

koi.pazzo
GC Noob
GC Noob

Post by koi.pazzo » Thu Sep 16, 2010 3:15 pm

abah wrote:Saya kmrn ganti oli di supershop n drive a.yani yg om arozi bilang..excelent servis.. 230rb dpt oli shell kuning,isi air aki,tambah nitrogen,btulin lampu sama betulin klakson..trus sama uji emisi jg..lulus,alhamdulillah..
wah boleh juga tuh om... itu emang paket ato terpisah?

andn_46
GC Lover
GC Lover

Post by andn_46 » Thu Sep 16, 2010 5:05 pm

sementara nyoba Top1 15W-50

[Post made via Mobile Device] Image

Kurniawan dicky
GC Whore
GC Whore

Post by Kurniawan dicky » Thu Sep 16, 2010 5:35 pm

GC saya pake shell HX7, biasa beli ditemen dapet 185k... maren mo mudik sempet ganti di bandung kena 230k....
Sekalian ganti oli gearbox, montir bilang skalian ajah pake HX7 juga tinggal beli 2 botol lagi yg seliteran....belakangan ini baru berasa berisik suara mesinnya saat baru ngangkat kopling....
Hmmm jadi bingung ini bunyi dari oli gearbox yg keenceran ato pasang kopling gak bener....ada clue???

adi_vostro
GC Maniac
GC Maniac

Post by adi_vostro » Thu Sep 16, 2010 5:46 pm

Kurniawan dicky wrote:GC saya pake shell HX7, biasa beli ditemen dapet 185k... maren mo mudik sempet ganti di bandung kena 230k....
Sekalian ganti oli gearbox, montir bilang skalian ajah pake HX7 juga tinggal beli 2 botol lagi yg seliteran....belakangan ini baru berasa berisik suara mesinnya saat baru ngangkat kopling....
Hmmm jadi bingung ini bunyi dari oli gearbox yg keenceran ato pasang kopling gak bener....ada clue???
berisik gimana Om Dicky??
saya juga pake oli mesin buat oli gearbox....cuma pakenya primaxp yg 20-50...so far, ngak ada masalah (habis ganti kampas kopling juga, sama kaya om dicky)..
kalo shell HX-7 kekentalan nya berapa si??10-40??kalo 10-40 keenceran kayanya buat dipakai di gearbox...
Image
whity luphly hunny bunny sweety.......

Kurniawan dicky
GC Whore
GC Whore

Post by Kurniawan dicky » Thu Sep 16, 2010 6:11 pm

adi_vostro wrote:
berisik gimana Om Dicky??
saya juga pake oli mesin buat oli gearbox....cuma pakenya primaxp yg 20-50...so far, ngak ada masalah (habis ganti kampas kopling juga, sama kaya om dicky)..
kalo shell HX-7 kekentalan nya berapa si??10-40??kalo 10-40 keenceran kayanya buat dipakai di gearbox...
Waduh..bunyinya gimana ya..werrrrrkrkrkkr gitu Om, itu kalo mau jalan..tapi kalo diem gak bunyi...
HX7 10/40 kalo standarnya oli gearbox kan 20/50....saya curiga keenceran sih...

adi_vostro
GC Maniac
GC Maniac

Post by adi_vostro » Thu Sep 16, 2010 6:32 pm

Kurniawan dicky wrote: Waduh..bunyinya gimana ya..werrrrrkrkrkkr gitu Om, itu kalo mau jalan..tapi kalo diem gak bunyi...
HX7 10/40 kalo standarnya oli gearbox kan 20/50....saya curiga keenceran sih...
oli keenceran kemungkinan pertama...
dreg laher kemungkinan ke 2???
Image
whity luphly hunny bunny sweety.......

Kurniawan dicky
GC Whore
GC Whore

Post by Kurniawan dicky » Fri Sep 17, 2010 10:51 am

adi_vostro wrote:
oli keenceran kemungkinan pertama...
dreg laher kemungkinan ke 2???
Oke, tx om adi... yg mudah dulu sy mo coba ganti oli gearbox pake 20/50...moga2 sembuh jadi gak usah bongkar kopling lagi..
Tx

Post Reply