Radiator Lagi.....Please Help Me

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
nursetia
GC Noob
GC Noob

Re: Radiator Lagi.....Please Help Me

Post by nursetia » Sun Sep 26, 2010 1:45 pm

arozi wrote:Radiator merek KOYO - 850rb, merek DENSO di atas 1.2jt klo ga salah

[Post made via Mobile Device] Image

kalau yang asli dari hondanya ada gak?

maverick_1146
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by maverick_1146 » Sun Sep 26, 2010 8:10 pm

sama om seperti yang saya alami kemaren
radiator habis aernya, temperatur panas
trus ku ganti selang radiator eh ternyata tetep panas dan aer berkurang,trus udah bersihin radiator di tukang radiator..eh tetep aja panas..
di tambah aer radiator keluar dari tank cadangan...
trus iseng2 aku telp om shopin (GCers malang) konsultasi trus dia ngasih saran cb ganti tutup radiatornya dengan yang baru...
trus kucoba eh ternyata udah baikan...
mungkin bisa di coba om....
AG 1146 VA
Maverick is han

ph : 081 333 0 22 9 44
email : handokogiri@gmail.com

derryjanuari
GC Whore
GC Whore

Post by derryjanuari » Sun Sep 26, 2010 11:35 pm

coba priksa setiap jalur aernya om... cek jg pipa konekting dibawah karbu, disitu rentan keropos n aer abis.. disitu jg ada selang karet yg biasanya dah getas, aq gnti yg mitsubishi alphard,,,:D cek jg water pump , sapa tau seal nya dah keras n rembes deh airnya... cmiiw ;)

arozi
GC Whore
GC Whore

Post by arozi » Mon Sep 27, 2010 10:56 am

nursetia wrote:

kalau yang asli dari hondanya ada gak?
yang asli Honda ya DENSO itu
B J O

tattri
GC Noob
GC Noob

Post by tattri » Sun Nov 14, 2010 6:38 pm

anggit@pwr wrote:s..................... Ternyata saya harus bongkar mesin separuh karena air sudah merembes campur oli. biayanya ya lumayan besar lah. Tapi ada perlunya juga dicek selang2 air, karena ada kemungkinan bocor.
salam kenal sebelumnya...
ane nobiiee nech..mo nanya2. jika kendalana air nyampur ma olie yg di betulin apanya gan..? kliatannya GC ane semua selang2 nya OK, tetapi air berkurang cukup banyak juga. need ur info ya gann

diswandi
GC Noob
GC Noob

Post by diswandi » Sun Nov 14, 2010 10:06 pm

tattri wrote:
salam kenal sebelumnya...
ane nobiiee nech..mo nanya2. jika kendalana air nyampur ma olie yg di betulin apanya gan..? kliatannya GC ane semua selang2 nya OK, tetapi air berkurang cukup banyak juga. need ur info ya gann
kudu turun mesin separo om, ganti packing.. Biaya lumayan gde :)
tapi sebelumnya dipastikan dulu dg cek di radiator ato reservoir ada oli nyampur air ga? Kalo ada (mirip2 lumpur) berarti kudu ganti packing tuh..

nanangsurya
GC Maniac
GC Maniac

Post by nanangsurya » Mon Nov 15, 2010 3:55 pm

emang harus di cek satu satu om......waktu radiator di lepas....bagian bawah kalo ada yg bocor alus pasti ninggal kerak air.....klo ga ada harusnya radiator ok...cek selang2 om....klo pake coolant keliatan tuh klo netes but inget coolant bisa ngilangin kerak di saluran air takutna malah lobang2 yang ketutup kerak jadi kebuka?.....pada waktu mesin mati buka tutup radiator start tanpa di gas...klo air ga muncrat dan ga ada gelembung serta ga ada air dari knalpot (btw karena waktu itu saya pake HC jadie bingung lha wong klo pake HCS knalpot pasti jadi pabrik air...baru ketahuan waktu HCS di oof kan seminggu) berarti kompresi ga bocor um,....ga usah buka mesin.....tinggal saluran2an ajah yang di cek
087851129898
http://www.facebook.com/nanang.surya.h
https://twitter.com/nanangsoerjah
...bukan hanya sekedar mobil yang bikin berat ninggalin ni EF.....tapi rasa persaudaraan disini yang lebih terasa memberatkan...

Koboy
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by Koboy » Mon Nov 15, 2010 10:43 pm

maaf om-2 disini, gw numpang tanya, kalo mobil abis dipake dan mesin dimatiin, direservoir air itu bunyi spt air ndidih... apa kalo gitu normal2 aja? ato water pump gw mati ya...... minta pencerahannya donk....

anggit@pwr
GC Noob
GC Noob

Post by anggit@pwr » Thu Nov 25, 2010 12:37 am

betul pipa2 memang cukup rawan perlu diwaspadai, aku pernah sampai mbongkar di jalan, gara2 pipa bocor. untung masih agak panjangan. diamputasi dikit terus pasang lagi.
AA 7387 AC
CP : 085228844744
Sampai jumpa di jalan

nanangsurya
GC Maniac
GC Maniac

Post by nanangsurya » Thu Nov 25, 2010 11:09 am

Koboy wrote:maaf om-2 disini, gw numpang tanya, kalo mobil abis dipake dan mesin dimatiin, direservoir air itu bunyi spt air ndidih... apa kalo gitu normal2 aja? ato water pump gw mati ya...... minta pencerahannya donk....

bisa jadi masih ada tekanan dari radiator om..secara tutup radiator klo tekanan radiator naik dia kan pasti buka ke atas buat ngurangi tekanan di dalam radiator.....yang penting klo dingin airnya ga habis tho om...klo airna abis...ya harus di cek satu2 um
087851129898
http://www.facebook.com/nanang.surya.h
https://twitter.com/nanangsoerjah
...bukan hanya sekedar mobil yang bikin berat ninggalin ni EF.....tapi rasa persaudaraan disini yang lebih terasa memberatkan...

Post Reply