Ganti Karbu Atau Ganti Koil Ya.........

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
Koboy
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Re: Ganti Karbu Atau Ganti Koil Ya.........

Post by Koboy » Tue Nov 23, 2010 12:29 am

o........ya apa mungkin gitu ya om arip? mungkin udah oversize kali ya.... waduh....kalo gitu ganti ama liner-nya sekalian ya....sayangnya gak bisa tau sih ya om kalo udah oversz brp. ya sebenernya saya cuma pingin enak dipake aja unt harian.... tp kok susahnya minta ampun....gara2 idle...hehehehehe....

[Post made via Mobile Device] Image

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Tue Nov 23, 2010 7:58 am

salah satu kemungkinan ya karena dah oversized oom.. kali aja bisa tanya pemilik sebelumnya.. :P

Koboy
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by Koboy » Tue Nov 23, 2010 7:51 pm

tapi ada yang aneh om arip..... saya pake karbu gc untuk fc dalam kota 1:7an dan untuk luar kota cuma bisa 1:10. itu sdh kaki kanan agak sopanlah..... sekarang ini pake karbu prastige unt dalam kota 1:8,5 an, dan untuk luar kota bisa 1:12. kaki kanan agak sopan juga. aneh kan?
aku juga bingung..... dan yg aneh lagi pembakaran dibusi jd bgs dan diknalpot sisa pembakarannya gak item. bingung saya.... cuma sayang idle-nya tetep blum ketemu.....

abah
GC Maniac
GC Maniac

Post by abah » Wed Nov 24, 2010 12:46 pm

mungkin karet2 di karburator udah getas, jadi ga maksimal.. gc saya pernah gitu,, ampun deh... taunya bocor dan karetnya udah getas.. setelah diganti,, ternyata bisa irit pol, terutama untuk luar kota....

dulu pake pertamax bisa 1:7 dalkot, setelah ganti karbu kit, pake premium malah bisa 1-8,5 - 9an..
lukot bisa 1:11 pertamax, setelah dibersihin bisa 1:14 premium... tapi itu kombinasi ac on off...

Koboy
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by Koboy » Wed Nov 24, 2010 10:05 pm

Gak tau lah om..... udah pusing...... karbu juga udah diservice brp kali ya...... lupa....mungkin kalo karbunya bisa bilang juga udah males tuh dimandiin mlulu. mungkin bener om arip, jangan2 udah oversize kali, jadi boros. selama msh dalam batas2 wajar 1:10 an kurang lebih.... sih...gak papalah.... yang penting ngacir...pembakaran bagus... cukup.... idle nya itu lo om....yg bikin keki..... gak nemu2.

Post Reply