mesin ga bisa di-start di tanjakan ?

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
aji.tunggul
GC Noob
GC Noob

Re: mesin ga bisa di-start di tanjakan ?

Post by aji.tunggul » Mon Aug 24, 2009 6:51 am

Wah mirip2 Nouva saya ... kata orang bengkel, dinamo startnya dah lemah (lemah syahwat) kali .. pernah si montir memperdaya saya juga, yang ganti kabel busi-lah .. servis karburator ... wah gak masuk akal ... ternyata apa teman-teman ... itu "klem kabel / sepatu kabel" yang ada di dinamo start , kondisinya tidak nancep ... pantesan ...
Thomas AA 8242 D

saitama
GC Whore
GC Whore

Post by saitama » Thu Aug 27, 2009 7:13 pm

@aji tunggul= itu artinya belajar dari pengalaman soob........

aku setuju sama om arip... pompa bengsin gc kan masih manual pake tekanan yang ada dari putaran mesin.. jadi kalo posisi mesin di tanjakan meski di pompa kayak gimana pun tetep ga bakal bisa masuk.... kecuali tangki ganti yang pake pompa dalem ( in tank )

sony_wisnu
GC Noob
GC Noob

Post by sony_wisnu » Fri Sep 04, 2009 10:03 pm

help me please...lx88 ku jga ada indikasi yang hampir sama kya gitu...tapi bukan suseh distart..cm kadang2 disaat lagi santei jalan trus lugang ato polisi tidur gitu mesin kya krasa kaya kekurangan bensin gitu...mbrebet.. klo rpmnya di kencengin lancar lagi...trus klo lagi jalan titanjakan juga kadang 2 mbrebet kya kurang bensin...dah dibw kw bengkel tune up ampe ganti spare part kit karburator....kumat lagi beberapa hari... bw kebengkel yang satunya disalahin ganti spare part kit..jadi yang lama dipasangin lagi.....dapat seminggu kumat lagi....balik lagi ke bengkel yang atunya...ktanya kabel busi..dah diganti...tetep aja kumat kumaten.....ada yang bilang kalo ga kuras tangki mungkin membrannya yang lemah...gw bingung....harus kemana lagi nih....help me plis

fasc
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by fasc » Fri Sep 04, 2009 10:15 pm

bener tu, coba tu kuras tanki sama filter bensin ganti sekalian
gak ada ruginya

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Sat Sep 05, 2009 1:36 am

membran lemah juga bisa jadi penyebabnya.. tapi paling ketara kalau pagi mau dinyalain nggak tokcer..
kalo kambuhannya beberapa hari setelah service, bisa jadi tangki udah kudu kuras Oom.. kotoran kembali masuk ke saluran bensin

Post Reply