speed 100 km/jam agak goyang???

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
arozi
GC Whore
GC Whore

Re: speed 100 km/jam agak goyang???

Post by arozi » Tue Nov 30, 2010 5:49 am

Koboy wrote:kalo spooring udah om..... mungkin karena dari pemiliknya dulu per dipotong. dan velg R.16 jadi agak liar setirnya

[Post made via Mobile Device] Image
pernah nabrak dan chassis dilempengin tapi kurang sempurna?
B J O

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Tue Nov 30, 2010 10:01 am

Koboy wrote:kalo spooring udah om..... mungkin karena dari pemiliknya dulu per dipotong. dan velg R.16 jadi agak liar setirnya

Tapak ban ada yang nggak rata kali Oom.. atau benjol..
saya pernah gitu.. kalau jalan pelan nggak begitu terasa.

Koboy
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by Koboy » Tue Nov 30, 2010 11:05 am

om arip...padahal ban yang depan baru semua tuh om.... kalo yg belakang memang agak botak, tapi wong kerasanya setir lari apa gak yg depan? yg paling kerasa itu kalo luar kota jalan sempit, pas unt 2 mobil papasan, kita mau nyalip tapi jalan agak gelombang agak lari2.

hastono_wang
GC Lover
GC Lover

Post by hastono_wang » Wed Dec 01, 2010 7:23 am

coba pake R13 ato 14, dan ukuran ban pake aslinya ato 175/75. Punyaku tdnya pk 185/60, setir jd berat dan agak goyang2 dikit, stlh aku gnt 4ban baru dunlop lm sport 703 =>balancing=> angin nitrogen, setir skrg enak banget...
"FAS TICKETING"
Penjualan tiket pesawat DOMESTIK & INTERNATIONAL
Hubungi :
085 100 8 200 99 (as flexi)
085 63734386

Pin BB : 7E8EDF8F
Whatsapp : 08563734386
LINE : 082236808880
ym : FASTICKETING@yahoo.com

Koboy
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by Koboy » Wed Dec 01, 2010 7:51 pm

arozi wrote: pernah nabrak dan chassis dilempengin tapi kurang sempurna?
om arozi...kalo udah nabrak trus kurang sempurna benerinnya ya gak tau...soalnya gak tau ciri2nya....

Koboy
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by Koboy » Wed Dec 01, 2010 7:56 pm

hastono_wang wrote:coba pake R13 ato 14, dan ukuran ban pake aslinya ato 175/75. Punyaku tdnya pk 185/60, setir jd berat dan agak goyang2 dikit, stlh aku gnt 4ban baru dunlop lm sport 703 =>balancing=> angin nitrogen, setir skrg enak banget...
maksudnya pake 185/60 iru pake ring brp om? kalo gitu tak ganti standaraja lah...soalnya kalo diliat dr belakang ban yang napak tanah itu sedikit keluar. gak tau itu bener ato gak, saya gak tau. dan itu semua 4-4nya...

adi_vostro
GC Maniac
GC Maniac

Post by adi_vostro » Wed Dec 01, 2010 7:58 pm

Koboy wrote:maaf nih om... ikut nimbrung...saya juga mau numpang tanya nih om....kalo speed 100km/jam setir seperti liar kanan kiri sendiri, tapi dikit banget kenapa tuh om.... untuk info aja, tie rot maupun long tierot, kanan dan kiri sdh ganti baru. balljoint msh kenceng kanan kiri termasuk karet2 armnya, untuk karet yang ikut di batang besi spt besi beton ujung ada drat ( lupa namanya ) itupun sudah diganti. tetep blum ilang juga. oya...velg R16. apa pengaruh sih....yg blum ganti rack steer. tolong pencerahannya om...

cek Shockbreaker depan Om...mungkin salah satu uda ada yang bocor...
(soalnya punya saya gitu, shock kanan nya bocor..mau ganti tapi belum punya duit :D )
Image
whity luphly hunny bunny sweety.......

Koboy
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by Koboy » Wed Dec 01, 2010 8:08 pm

adi_vostro wrote:
cek Shockbreaker depan Om...mungkin salah satu uda ada yang bocor...
(soalnya punya saya gitu, shock kanan nya bocor..mau ganti tapi belum punya duit :D )
emang sih om....shock dpn ada yg bocor... tapimasa ada pengaruhnya? paling kalo shok bocor kan yg main hny per... paling mendul2 gitu kan om hahahahaha..... kalo memang shok bocor, apa kalo solusi disuntik bisa gak om... soalnya saya ada temen dia buatin shok untuk para slalom yg duitnya cekek om...katanya shok standar bisa dibuat serasa b'tein. cuma oli. katanya sih om.... soalnya anak2 balapan sering bawa shok ketempat dia... gitu bisa gak om...

adi_vostro
GC Maniac
GC Maniac

Post by adi_vostro » Wed Dec 01, 2010 8:20 pm

Koboy wrote: emang sih om....shock dpn ada yg bocor... tapimasa ada pengaruhnya? paling kalo shok bocor kan yg main hny per... paling mendul2 gitu kan om hahahahaha..... kalo memang shok bocor, apa kalo solusi disuntik bisa gak om... soalnya saya ada temen dia buatin shok untuk para slalom yg duitnya cekek om...katanya shok standar bisa dibuat serasa b'tein. cuma oli. katanya sih om.... soalnya anak2 balapan sering bawa shok ketempat dia... gitu bisa gak om...

ya pengaruh dong Om...kan waktu pantulan sama pantulan balik, shockbreaker yang meredam Om..lha kalo jalan di jalan yang keriting, otomatis shock ngak bakal bisa meredam getaran dengan sempurna, akibatnya handling jadi ngak bagus, bantingan jadi kasar, limbung, dll...
kalo shock uda terlanjur bocor, ngak disarankan buat di suntik (karena sil shock nya atau as shock nya uda luka, jadi bikin bocor)..hasilnya bakalan sama aja, setelah di suntik, bakalan bocor lagi...dan rata2 tukang suntik shock ngak ngganti sil shock yang rusak, karena sulit, harus di buka paksa, trus di klem lagi...
kalo shock masi baik, ngak bocor, mau disuntik bisa Om...kalo saya si biasanya suntik pake oli mesin (hasilnya keras, jadi rigid)..cuma ngak enak buat dipakai harian...tapi kalo di garis start, maknyussssss....... :))
Image
whity luphly hunny bunny sweety.......

Koboy
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by Koboy » Wed Dec 01, 2010 8:29 pm

o...gitu ya om.... ya tak coba-e sek om. wah..kalo gitu ganti ban, velg, spooring, balance, shock depan dan belakang....huh....mampus.....
ok om adi thanks....

Post Reply